Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

беда с этими страховыми


Гость Вика

Рекомендуемые сообщения

:) я просто в полнейшем шоке от своей страховой! пару деньков назад моя СК Русская страховая отказалась платить за ущерб по автокаско! я до сих пор в ужасе! видите ли у них в правилах записано, что на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они могут по своему усмотрению выплатить только 50% ущерба! :( понятное дело эти правила при страховании никто не читает! хотя если все про это прознают , я думаю , мало кто захочет у них страховаться!

поделитесь у кого были подобные ситуации!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
:) я просто в полнейшем шоке от своей страховой! пару деньков назад моя СК Русская страховая отказалась платить за ущерб по автокаско! я до сих пор в ужасе! видите ли у них в правилах записано, что на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они могут по своему усмотрению выплатить только 50% ущерба! :( понятное дело эти правила при страховании никто не читает! хотя если все про это прознают , я думаю , мало кто захочет у них страховаться!

поделитесь у кого были подобные ситуации!!

 

Уважаемая Вика.

Ваша страховая компания ведь не скрывала от Вас то, о чем Вы говорите? Это ведь написано?

А Вам не кажется, что в этом случае беда не со страховыми компаниями, а с их клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видите ли у них в правилах записано, что на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они могут по своему усмотрению выплатить только 50% ущерба!

 

поподробнее про правила...

на каком основании отказано в возбуждении уголовного дела???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каком основании отказано в возбуждении уголовного дела???

Тоже интересно. И интересно узнать, что за страховой случай был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: я просто в полнейшем шоке от своей страховой! пару деньков назад моя СК Русская страховая отказалась платить за ущерб по автокаско! я до сих пор в ужасе! видите ли у них в правилах записано, что на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они могут по своему усмотрению выплатить только 50% ущерба! :oops: понятное дело эти правила при страховании никто не читает! хотя если все про это прознают , я думаю , мало кто захочет у них страховаться!

поделитесь у кого были подобные ситуации!!

 

У меня подобных ситуаций было штук 30. Может это в Правилах страхования и прописано, но это не сильно законно.

 

Получай выплату сколько дают и требуй письменного отказа в выплате всей суммы ущерба.

Отказ отсканируй и или выложи сюда или мылом скинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
понятное дело эти правила при страховании никто не читает! хотя если все про это прознают , я думаю , мало кто захочет у них страховаться!

поделитесь у кого были подобные ситуации!!

Страхуюсь в Насте, прочитала в правилах что ущерб до 3% можно без справки. И вот недавно (чайнег я :yahoo: ) забодала на повороте бордюр (стыдно гаишников вызывать). Никак по прикидкам царапина с легкой вмятине на пороге не выходила на 6тыс... Насчитали ведь... И ВООБЩЕ отказали в выплате. Прислали официально письмо. Отремонтировалась задешевле, отнесла чеки, сказали рассмотрят. Вот жду результата.

А вообще мне кажется что во всех страховых свои подводные камни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отказ от возбуждения дела на основании чего сделан, на основании вашей подписи что "ущерб считаю незначительным, претензий не имею", так? Или за отсутствием состава преступления?

Такая ситуация действительно часто встречается в страховых, когда люди приходят со справками из отделений милиции, а милиция в свою очередь просит писать отказ от претензий и что бы не было на них висяков закрывает дело и дает такую справку, хотя может дать нормальную.

 

Совет.

Внимательно читать договор страхования и непонятные моменты выспрашивать у страховщика. Если смущает ответ можете при нем позвонить в справочную службу этой компании и спросить тоже самое.

 

В СК Макс помоему такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас просто поток пошел запросов из ОВД о стоимости деталей авто.

ИМНО: этта тож для решения вопроса возбуждать/не возбуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый страховой случай произошел по неопытности: процарапала пассажирскую дверь об забор, так вот, мне МАКС без всяких справок сделал ремонт, замена и окраска двери, и вообще когда я звонила, мне сказали, что я могу без справки подавать заявление на ущерб, если повреждено не более 1 детали кузова, кроме бамперов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уточню. У 99% компаний у которых есть такой пункт "Не более одной детали" есть ограничение количества обращений за год и при условии что эту деталь надо будет только красить, если же нужен еще и ремонт, то без справки не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного уточню. У 99% компаний у которых есть такой пункт "Не более одной детали" есть ограничение количества обращений за год и при условии что эту деталь надо будет только красить, если же нужен еще и ремонт, то без справки не сделают.
В вышеупомянутом МАКСе ремонтируют, не только красят. Личный опыт. Два обращения(по одному обращению в год в конце срока действия страхового полиса - без справок, одна кузовная деталь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...