Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Найти попутчика


Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно прочитав статью http://www.rambler.ru/auto/index.html?id=22188

обнаружила... что водители могут искать попутчиков даже при поездках в москве.... может кому-то такие сайты и могут быть интересны....

 

"Все больше москвичей, проводящих в дороге на работу и обратно по 3-4 часа в день, приходит к этому очевидному выводу. В Рунете заработал портал Antiprobka.ru, создатели которого предлагают горожанам, уставшим от длительных переездов, меняться друг с другом работой по географическому принципу. А на сайтах Dovezu.ru и Poputchik.ru желающие сэкономить на бензине могут найти себе попутчика, с которым будут ежедневно в одном авто ездить на работу и обратно."

 

еще есть менее систематизированный сайт http://www.pogorodu.ru/(Москва, Питер, Новосибирск)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я на днях об этом думала, не о переездах, а о попутчиках. Только я бы поставила условие: радио в машине - для водителя. Собстно, когда кого-то везу, так и говорю. Тем более, что слушаю не Радио Шансон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми подъезжаешь к соответствующей остановке и объявляешь маршрут, цену "бензина" и количество попутчиков. За пару недель формируется устойчивый экипаж:). Правда, я один люблю ездить, да и время отправления у меня разное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во...

Такая же фигня... Иногда бывает настроение кого-то подвезти, а так почти всегда нарвится ездить одной (ну или с хорошо знакомыми людьми). И время отправления разное (ОЧЕНЬ часто просыпаю) :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to NikName

 

Поставь вопрос перед руководством:).

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину покупал также и для того чтобы не ездить в общественном транспорте !

А следовательно - еду для удовольствия не начто не заморачиваясь ! Желания подвозить возникает токи если очень хреновая погода или глухие места где нороду ждать транспорт ну очень долго - и то смотрю чтоб одет был опрятно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один водитель живёт в Гатчине (это 23км. от Питера), машину ставит дома. Так он утром подьезжает к остановке берёт "на борт" 4-х пассажиров и в город, вечером по такой же схеме. Цена = цене на "маршрутке". Т.ч. каждый день на обед у него есть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас один водитель живёт в Гатчине (это 23км. от Питера), машину ставит дома. Так он утром подьезжает к остановке берёт "на борт" 4-х пассажиров и в город, вечером по такой же схеме. Цена = цене на "маршрутке". Т.ч. каждый день на обед у него есть... :)

По нашей погоде замучаешься, наверно, салон чистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - машина это мой островок независимости - это часть жилого пространства токи на колёсах !!!

В салоне лежат мои вещи - интерьер адаптирован под мой вкус - на этих седениях сидят мои дети и племяники - я я нехотел бы пускать в этот свой мир посторонних людей !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я до работы минут 7 (рекорд 4) добираюсь,потом весь день могу по городу мотаться,сажать никого не хочу,так-как года 3 назад извозом занимался. Жутко надоело чужие рожи в машине видеть потом за ними салон отмывать. Могу взять по пути в другой город когда один еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я когда то был безлошадным и часто добирался автостопом. Особенно любил путешествовать автостопом в другие города. Теперь в благодарность, что меня подвозили, подвожу других и не обязательно за деньги. Знакомишься с людьми - каждый чем-то интересен. Можно поговорить с человеком просто так, когда он тебе ничего не должен, и ты ему :yahoo: А если увидите на дорогах людей в желтых или оранжевых куртках и с большими рюкзаками - это "профессиональные" автостопщики-путешественники, которые вам в дороге расскажут много веселой или ценной информации - на ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
У нас один водитель живёт в Гатчине (это 23км. от Питера), машину ставит дома. Так он утром подьезжает к остановке берёт "на борт" 4-х пассажиров и в город, вечером по такой же схеме. Цена = цене на "маршрутке". Т.ч. каждый день на обед у него есть... :crazy:

 

я так делал когда ездил на старой 5ке

ездя на более менее приличной машине так делать не стоит

- убьешь машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом - машина это мой островок независимости - это часть жилого пространства токи на колёсах !!!

В салоне лежат мои вещи - интерьер адаптирован под мой вкус - на этих седениях сидят мои дети и племяники - я я нехотел бы пускать в этот свой мир посторонних людей !!!

 

+1

 

И еще я бы добавила от себя: не люблю возить тех, кто умеет водить (все время учат куда свернуть, как скорость набрать, кого пропустить, где тормознуть и т.д.), а также ОЧЕНЬ не люблю, когда переключают радиостанции или критикуют то, что я слушаю..(моя мама очень любит так делать...бррр)

 

Вывод: на фиг всех попутчиков, даже за деньги! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрее надо быть... :) уживчевее я бы сказала.... обо всех условиях можно договорится до дороги, если что-то в попутчике или в водителе не нравится.... надо договорится заренее и от договора не отступать....

 

о кстати! о разнополых водителях:

 

Что больше всего раздражает женщин в мужчинах?

"Страховая компания Diamond провела исследование в ходе которого было выяснено, что же не нравится женщинам в мужчинах, сидящих в автомобиле. И оказалось, что 35% девушек за рулем не любят, когда мужчины начинают критиковать их стиль вождения, а плюс еще 17% вообще не переносят, когда представители сильного пола дают советы как лучше ехать по дороге.

 

Когда же женщина сидит на пассажирском кресле, то чаще всего (31%) ее раздражает, когда мужчина едет по дороге слишком быстро. 17% не любят, когда мужчины не соблюдают дистанцию между автомобилями, а 10% приходят в бешенство, когда водитель начинает постоянно переключать радиостанции с одной на другую."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тех, кто умеет водить (все время учат куда свернуть, как скорость набрать, кого пропустить, где тормознуть и т.д
Это вопрос воспитания. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же женщина сидит на пассажирском кресле, то чаще всего (31%) ее раздражает, когда мужчина едет по дороге слишком быстро. 17% не любят, когда мужчины не соблюдают дистанцию между автомобилями, а 10% приходят в бешенство, когда водитель начинает постоянно переключать радиостанции с одной на другую."

 

Когда меня везут (что бывает очень редко) - я просто расслабляюсь и даже не слежу за дорогой :)

 

Тем более, никогда не позволю себе делать какие-либо замечания или давать пожелания тому, кто меня везет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Когда меня везут (что бывает очень редко) - я просто расслабляюсь и даже не слежу за дорогой :)

 

Тем более, никогда не позволю себе делать какие-либо замечания или давать пожелания тому, кто меня везет :)

 

 

А я вот не могу удержаться..может это потому,что меня иногда возит мой муж в моей матизочке :blink: ..бывает плохо себя чувствую, а по делам нужно ;(((

 

и я всегда делаю замечания типа "кочка!, полицейские!, куда щемишь! " итд )))

пы.сы. муж очень психует и ругается (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...