Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прошу помощи у автоюристов и автоэкспертов!


Рекомендуемые сообщения

Страховая компания не полностью оплатила стоимость ремонта по КАСКО. Сильно занижены нормо-часы, некоторые виды работ вообще вычеркнуты из сметы ремонта, в замене лобового стекла отказано.

Теперь подробнее:

1. С нормо-часами и так понятно, это обычная практика.

2. Требовался ремонт передней правой двери - рихтовка и окраска. Из сметы вычеркнуты статьи: демонтаж-монтаж бокового зеркала и подготовка этой двери к покраске (защита от краски некоторых детале). А как дверь красить, вместе с зеркалом?

3. Требовалась замена заднего правого крыла. Из сметы вычеркнут ремонт правой задней арки. А как установить крыло, если арка деформирована?

4. Требовался ремонт лобового стекла. До заключения договора стразования на стекле присутствовала "звездочка". В страховой период стекло треснуло, но в другом месте, по новой звездочке. В акте осмотра эксперт самой страховой компании специально нарисовал местоположение старой звездочки и новой трещины (в дополнение к фотографиям). Дал заключение: "Скол с трещиной в левой средней верхней части к событию не относится, присутствовал при страховании" (цитата). Это значит, что на появление новой трещины он не влиял. Далее в акте написано: "автомашина подлежит ремонту". Теперь в оплате всех работ по замене лобового стекла и стоимости самого стекла мне отказано.

 

Как мне быть дальше? Мой сервис, на котором я чинилась (я там на гарантии) не имеет права выдавать экспертные заключения. Мои вопли о том, что все работы производились согласно технических условий завода-изготовителя, никакого воздействия на страховую контору не оказали. По поводу лобового стекла - та же картина.

 

Я разжилась всеми фотографиями, сделанными их экспертом, и заверенными копиями актов осмотра машины их экспертами. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Страховая компания не полностью оплатила стоимость ремонта по КАСКО.

Мда. Вот именно по этой причине практически всегда по страховке лучше чиниться.... Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Вот именно по этой причине практически всегда по страховке лучше чиниться.... Имхо.

Мне на Молодогвардейской сказали, что после ремонта по этой страховой к ним приезжают переделывать из-за кривой геометрии. Но уже за собственные деньги. Да и ремонт у них за МКАДом. Интересно, как оттуда выбираться без машины (денег у меня в обрез)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на Молодогвардейской сказали, что после ремонта по этой страховой к ним приезжают переделывать из-за кривой геометрии. Но уже за собственные деньги.

Я выбирал чтоб на Молодогвардейке чиниться :)

Правда последнее время что-то нехотят к ним направлять... Дорого видать чинют (или откатов не дають :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разжилась всеми фотографиями, сделанными их экспертом, и заверенными копиями актов осмотра машины их экспертами. Что делать?

Автоюристов вы врядли здесь услышите, так что очередное ИМХО.

На сколько кинули?

Если сумма небольшая - проще забыть.

Если большая - с фотографиями и актами к независимому эксперту и в суд (подробностей не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно чинился по страховке на Молодогвардейской. Две двери (замена) и заднее крыло. Никаких претензий ни к страховой компании (СК Инногарант), ни к сервису нет. Сделали очень быстро и очень качественно. Большое им спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Граждане дорогие! Опять повторяется старая история. Вы заголовок читали? Там написано "ПРОШУ ПОМОЩИ У АВТОЮРИСТОВ И АВТОЭКСПЕРТОВ". При всем моем уважении, ваши реплики помощью не являются... Спасибо за внимание, но, может быть, все-таки дальше последуют более ценные советы?

Изменено пользователем Анна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там написано "ПРОШУ ПОМОЩИ У АВТОЮРИСТОВ И АВТОЭКСПЕРТОВ".

быть, все-таки дальше последуют более ценные советы?

Даю ценый совет :ok: Будучи старожилом форума, не припоминаю, чтобы здесь хоть раз появились автоюристы или автоэксперты. В основном, здесь автолюбители. попробуйте посмотреть тему "Наши возможности": http://matizclub.net/index.php?showtopic=8392 и, если там такие предложения есть, напишите в личку.

И еще совет: попробуйте кинуть сообщение на соответствующие юридические автосайты. Думаю, поиском в Инете их можно найти. На тот же авто ру, например.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, эта ссылка чем-то может помочь: http://sk-avant.ru/ekspertiza/

Сохранила когда-то из рекламы на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! Граждане дорогие! Ояыть повторяется старая история. Вы заголовок читали? Там написано "ПРОШУ ПОМОЩИ У АВТОЮРИСТОВ И АВТОЭКСПЕРТОВ". При всем моем уважении, ваши реплики помощью не являются... Спасибо за внимание, но, может быть, все-таки дальше последуют более ценные советы?

 

Есть положительный опыт "бодания" со страховыми компаниями, в т.ч. и в судах.

Остальное - в личку :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно для начала написать заявление на ген. директора страховой. где изложить всю историю, желательно с фамилиями и обязательно указать, что вы намерены обратиться в суд. если не поможет, то суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! Граждане дорогие! Ояыть повторяется старая история. Вы заголовок читали? Там написано "ПРОШУ ПОМОЩИ У АВТОЮРИСТОВ И АВТОЭКСПЕРТОВ". При всем моем уважении, ваши реплики помощью не являются... Спасибо за внимание, но, может быть, все-таки дальше последуют более ценные советы?

Я Вам искренне сочувствую. Но все же.

тут клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ, никто не обязан выдавать вам рецепты от профи. Тут частное мнение и опыт ситуаций. Это тоже бывает полезно. Хотите мнение профи, платите деньги, не знаете кому вот например www.garbor.ru сюда. Требовать чего-то тут.... никто не обязан вам ничем.

Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам искренне сочувствую. Но все же.

тут клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ, никто не обязан выдавать вам рецепты от профи. Тут частное мнение и опыт ситуаций. Это тоже бывает полезно. Хотите мнение профи, платите деньги, не знаете кому вот например www.garbor.ru сюда. Требовать чего-то тут.... никто не обязан вам ничем.

Ничего личного.

Огромное спасибо всем за ссылки!!! Очень полезно.

 

А когда я сетую на помощь в виде реплики "Я выбирал чтоб на Молодогвардейке чиниться ", то, извините, это благородное негодование. То, что на Молодогвардейской клево, я и так знаю. Там не просто клево, там ваще классно! Но к моему вопросу это отношения не имеет. Так что извините за праведный гнев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...