Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодар


Гость Инь Шень

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ! МОЙ МАТВЕЙ УЖЕ, КАК СУГРОБ СТОИТ. ЩАС ПОЙДУ РАЗГРЕБАТЬ. ЗАВИДУЮ ТЕМ, У КОГО МАШИНКИ В ГАРАЖАХ ЖИВУТ.

И я вас поздравляю, но зачем так громко кричать, я понимаю что радостно по поводу первого снега, что матвея надо откапывать, но зачем же так громко-то? А по прогнозам до минус 23 в пятницу и вся неделя - снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 995
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

laylushka - ПРИВЕД !!!! Добро пожаловать кнам в компанию !!!

 

Лайла - на просторах форума текст написанный большими буквами считается криком :) Обычно им радуются или ругаются :oops:

 

Да разницы пока немного - толкуто что в гараже ночует - снег то днём шёл - коняжкин также сугробом покрылся !

 

 

 

vit_al - в Красноче небыл но звонил - там тожить жесть - проБище неаписуемое вовсех направлениях - ну и есесно инцеденты. Дороги в М айкопе напоминают медео - зачё коЛёса цепляются непонятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым снегом всех :)

 

 

laylushka

 

Арендуйте гараж. Я в Краснодаре платил 1,5 за капитальный в охраняемом ГСК. А уж в Майкопе задаром найдете. Или хотя бы к соседу под навес.

 

well_rett

Обновил резину? Матизка плавать перестал?

 

Помницца, после НГ нас хорошо завалило, я вышел с совочком.. почесал репу... дворники поржали и дали мне лопату. На удивление выехал со двора (в тот день вообще редко кто выехал) и успешно бороздил по городу. Местами Матиз греб колею пузом, но ехал.

post-14627-1260818445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laylushka - ПРИВЕД !!!! Добро пожаловать кнам в компанию !!!

 

Лайла - на просторах форума текст написанный большими буквами считается криком :) Обычно им радуются или ругаются :shock:

 

Понятно. Буду знать. но я действительно радовалась. Это моя первая зима на колесах. И машину откапывала впервые. Но сегодня утром мелкого повезла в сад на санях. Мороз, на дороге толстый слой льда, все вокруг буксуют. Жутковато.

Изменено пользователем laylushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по прогнозам до минус 23 в пятницу и вся неделя - снег.

по гисметео потепление грядет)) Надоела уже эта зима... Дискомфорт просто... Едешь за рулем и усиленно всего остерегаешься. Надо зимнюю резину брать (опять траты), кстати, где в Краснодаре лучше и дешевле? У нас ни чего нету на Матиз в Тимашевске(( Лопату для снега тоже надо купить, гараж еле открыл.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimking - резину обновил - едеш как в танке прогнозируемое поведение - на скорости 40 км тормозится чуть дольше чем на асХфальте (ну если не гололёд). Поднял давление до 2,4 плаванье снизилось существенно, а по снегу ваще на плавает :cry:

 

Фотка класная - немудрено почему дворников улыбнуло твоё появление с савочком :dj: Перед моим гаражом проходит теплотрасса - поэнтому зимой расчищать выезд из гаража не нужно - пмелочь, а приятно - хотя такое соседство настараживает.

 

Звонил сегодня соим в Краснодар - у вас там весь день снежок мёл - сугробы до 50см говорят?

 

 

laylushka - правильно сделала что пешим отправилась - у нас такой снег и гололёд долго не держится - а идти тебе не далеко

 

 

 

vit_al - резину зимнюю обязательно купить !!! Весчь крайне полезная - в зимних условиях реально помагает чувствовать себя увереннее и добовляет процент положительных экстренних манёвров при необходимости.

Я брал на Ростовском шоссе - если ехать от Авроры недоезжая до Темп авто справой стороны целая алейка магазинов и шиномонтажка - вот в одном из них. Хотя возможно сейчас трудно будет купить из за большого наплыва желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо зимнюю резину брать (опять траты), кстати, где в Краснодаре лучше и дешевле?

Я брал в Покрышкино (Дзержинского, 100, pokryshkino.ru - не оставляйте им телефон в анкете - потом запарят спамом)

где-то в Краснодаре есть дилер "Конти" (не путать с "Контекс"), не помню чем кончилось, я им звонил, кажется в наличии не было. На Ростовском шоссе, 12 есть Пин-Авто, там была Yokohama IG-20 - по отзывам хорошая резина, (учтите комментарии well_rett). Больше ничего не было, зато нашел родные диски, которые тоже с разбегу не найдешь, забрал единственный комплект (7200).

Яшка стоила, по-моему что-то 2200, я решил не жопиться и не прогадал - на Контях (2450 за тапок) Матиз показал неожиданную проходимость: кажется все, сел на живот по самые нимагу - все равно выгребает. По асфальту гнал на них до 140 - отлично. Есть варианты и подешевле, например, Пирелли есть зимние тапки нашего размера по 1600 (на Р.ш). На летних матизовских Контях вааще выползать не рекомендую - первая же затормозившая задница на шипованных шинах будет вашей.

 

немудрено почему дворников улыбнуло твоё появление с савочком

Если присмотреться, сзади матиза из сугроба торчит зеркало. Это те бедолаги, которые не откапывали машины днем раньше :cry:

 

 

Краснодар даже в новостях прославился, народ в лучших традициях дружно кинулся переобуваться.

 

А погоду лучше смотреть здесь, на наш Гидромет уже все злые, особенно Лужков :dj:

http://www.accuweather.com/world-forecast....OP&metric=1

 

Пользователям Оперы можно качнуть соответствующий виджет - градусник перед носом.

Изменено пользователем Dimking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по гисметео потепление грядет)) Надоела уже эта зима... Дискомфорт просто... Едешь за рулем и усиленно всего остерегаешься. Надо зимнюю резину брать (опять траты), кстати, где в Краснодаре лучше и дешевле? У нас ни чего нету на Матиз в Тимашевске(( Лопату для снега тоже надо купить, гараж еле открыл.

Посмотри в Покрышкино. Цены нa резину 155/70 R13 от 1750 до 2280- Continental-3. Тебе на Дзержинского 100 совсем рядом ехать, от кольца 900 метров. А вообще зимняя резина рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimking - интересный сайтик погоды - спасибо - два источника лучше чем один ! Пользуюсь Гисметио - вроде надёжный предсказатель погоды :)

 

Фотку рассмотрел - на заднем фоне реальные сугробы с зеркалами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ! МОЙ МАТВЕЙ УЖЕ, КАК СУГРОБ СТОИТ. ЩАС ПОЙДУ РАЗГРЕБАТЬ. ЗАВИДУЮ ТЕМ, У КОГО МАШИНКИ В ГАРАЖАХ ЖИВУТ.

я вчера машину оставила дома, а сама передвигалась на общественном транспорте. Завтра посмотрю на состояние дорог, может и поеду на машине :)

Сегодня тоже разгребла Матизик свой, а через пару часов опять пошел снегопад и его опять замело :evil:

 

vit_al - в Красноче небыл но звонил - там тожить жесть - проБище неаписуемое вовсех направлениях - ну и есесно инцеденты. Дороги в М айкопе напоминают медео - зачё коЛёса цепляются непонятно :)

вчера жесть была, ятолько на трамваях каталась. Дороги расчистили только к вечеру, с утра везде были пробки и очень многих аварий.

 

Dimking, у меня Матиз точно также выглядел :D

 

 

 

по гисметео потепление грядет)) Надоела уже эта зима... Дискомфорт просто... Едешь за рулем и усиленно всего остерегаешься. Надо зимнюю резину брать (опять траты), кстати, где в Краснодаре лучше и дешевле? У нас ни чего нету на Матиз в Тимашевске(( Лопату для снега тоже надо купить, гараж еле открыл.

Gismeteo давно уже не верю. Они все время меняют прогнозы, иногда на день раза 4 могут поменять :rtfm: И вообще нельзя никому верить, только своим ощущениям, стоя на балконе :)

 

Надо зимнюю резину брать (опять траты), кстати, где в Краснодаре лучше и дешевле?

я покупала на интернет-сайте www.shina23.ru. У них цены чуть ниже, чем в магазинах+бесплатная доставка по Краснодару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конти в Покрышкино дешевле чем на www.shina23.ru, видимо, подешевели с выходом Викинг-5

Еще можно Gislaved Soft Frost - это аналог Конти. Шиповку брать для нашего региона считаю неразумным.

 

Вот еще, чисто поржать:

post-14627-1260949538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже девятая страница началась. Потихоньку общаемся. Хотя я не такой уж активный участник форума, скорее активный его читатель. Но иногда случаются маленькие истории, которыми хочется поделиться. Вы когда-нибудь видели адыга за рулем матиза? Я нет. До вчерашнего дня. Я просто припарковалась рядом с его матизом, тут он ко мне подбегает, просит открыть капот. Потом начинает удивляться, почему мой матиз не вибрирует, а у него вибрирует? Я тутже выдала ему краткий курс молодого бойца-матизовода. Он был искренне удивлен тому, что литровый мотор имеет четыре цилиндра, что вибрация трехцилиндрового -- это норма. А он уже было собирался ехать в сервис, так как считал, что у него неполадки с двигателем. У него было ещё немало вопросов, на что я ему просто посоветовала зайти на наш сайт, где он найдет ответ на любой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз просто настолько надежный карапуз, что даже адыги убедились, что он лучше "танированной тивятки" с жерлом из-под хвоста. У меня папик тоже сначала орал "табуретку покупаешь", теперь ездит и не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ранее одного аксакала на матизыче - долго отнекивался - говорил что автомобиль дочери :P Но аказалось что у него в семье есть только сын ! :lol:

 

Матизыч молодец - достойный коняжкин !!!

 

Волей случая по командировке оказался в Краснодаре - и очередной раз понял насколько Майкоп южнее Краснодара :o У вас сегодня сугробы вокруг и грязищя немеренная !! Приехал сегодня матиз как парася грязнючий, стоит в гараже чешится теперь !!! :) Теперь не удивляюсь почему в Красноче все такие грязные катаются !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся грязь от того что газоны у нас неправильно делаются и многие второстипнные улицы не заасфальированны !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся грязь от того что газоны у нас неправильно делаются и многие второстипнные улицы не заасфальированны !!!!!

и Российская вся разрыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого в своём районе найдётся улица а то две и более - которые не заасфальтированны и не удовлетворяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, купил зимнюю резину - тут все растаяло, не проверить))

 

Не переживай. Все ещё впереди -- проверишь. А какую взял и за сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, купил зимнюю резину - тут все растаяло, не проверить))

 

Что купили, докладывайте, делитесь впечатлениями :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай к нам !!! От моего дома до 100% снега 78 км! Напробуещсяяяяя!!!! :ws: И проходимость можно будет оценить и заодно горушками насладится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай к нам !!! От моего дома до 100% снега 78 км! Напробуещсяяяяя!!!! :ok: И проходимость можно будет оценить и заодно горушками насладится!

На новый год?

Дата Вчера, 21:49

Блин, купил зимнюю резину - тут все растаяло, не проверить)

Колись давай где, что и почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...