Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Фрукт такой есть ... гранат ...


Как вы едите гранат?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы едите гранат?

    • Ем вместе с косточками
      72
    • Косточки вынимаю, ем без них
      45


Рекомендуемые сообщения

Как вы едите гранат? С косточками или без косточек? :shock:

Вчера я об этом даже не задумывалась ... сама косточки всегда вынимаю.

А сегодня увидела, что коллега есть с косточками, причем она сказала, что примерно половина людей вынимают косточки, а половина есть с ними вместе ...

Вот и решила я проверить сей факт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Косточки ж самое вкусное :shock:))

 

Коллега кстати сказала, что они кишечник хорошо прочищают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гранаты с полутвердыми косточками... там косточки легко съедать вместе с зернышком. Но вкус от косточек ухудшается (будто гранат вместе с пленочками ешь.... горчат...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с косточками =)))))))

 

когда сижу на диете и забиваю аппетит, то без косточек - сидишьтак.. потихоньку косточки обсасываешь... аппетит уменьшается потихоньку - но это очень редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С косточками...

Долгое время даже не подозревала, что есть такой вариант, как выкидывание косточек... :shock:

Просветили буквально несколько месяцев назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки-палки! Век живи, век учись, дураком помрешь :shock: Я вообще любые косточки выбрасываю 8) . Надо будет попробовать :cry: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От виноградных косточек, говорят, что-то там засоряется.

Кстати, а гранатовые косточки надо как есть: жевать или заглатывать :rtfm: ? Просветите :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От виноградных косточек, говорят, что-то там засоряется.

Кстати, а гранатовые косточки надо как есть: жевать или заглатывать :cry: ? Просветите :shock:

 

А это дело вкуса....

Кому-то нравиться вкус гранатных косточек...кому-то - нет...

Что бы определиться надо попробовать и то и другое... :rtfm:

Мне косточки не нравятся, а если их выплёвывать, то гранат очень медленно и нудно естся... Так что я проглатываю не жуя. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендикс... "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, тоже волнует не засориться ли что-нибудь.

И влияет ли на процесс очищения / засорения был ли у человека уже аппендицит или нет ...

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если еду нежевать то можно и завотор кишок получить :rtfm:

береш косточку от граната пожевали её она разломилась на маленькие кусочки :shock:

и вышла наружу как нивчем небывало :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От виноградных косточек, говорят, что-то там засоряется.

Кстати, а гранатовые косточки надо как есть: жевать или заглатывать :cry: ? Просветите :rtfm:

Я виноградные не могу есть, поэтому ем только киш-миш, а гранатовые - по настроению, если вкусные и мягкие - жую, если нет - так глотаю. У меня терпения не хватит каждую обсасывать. По молодости, когда ещё косточки не любила и жаба была поменьше :shock: , выдавливала сок через марлечку 8), а косточки выкидывала.

Изменено пользователем sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с косточками =)))))))

 

когда сижу на диете и забиваю аппетит, то без косточек - сидишьтак.. потихоньку косточки обсасываешь... аппетит уменьшается потихоньку - но это очень редко

 

Сік граната легко засвоюэться, підвищуэ апетит і регулюэ діяльність шлунку, а також виконуэ сечогінну, жовчогінну, протизапальну, антисептичну і знеболюючу дію. :shock: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сорт граната БЕЗ КОСТОЧЕК. И думать не надо как его есть. Очень вкусный, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не думала что столько людей едят гранатовые косточки :rtfm: Я их всегда выплевываю :yahoo: С детства аппендицита боюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу есть с косточками :rtfm:

Ни виноград, ни гранат.

Виноград всегда покупаю киш-миш (за редким исключением), а гранат без косточек никогда не видела :)

Поэтому с удовольствием сижу, обсасываю эти косточки и выплевываю... А мне даже нравится что этот процесс такой длительный, только я его немного ускоряю :yahoo: я кладу на язык сразу несколько ягодок и раздавливаю их языком :oops: Вкусно, прям таки ммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, не думала что столько людей едят гранатовые косточки :rtfm: Я их всегда выплевываю :ws: С детства аппендицита боюсь :cry:

 

 

у тех кто ест с косточками он уже вырезан :) :yahoo: :oops:

как у мня например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдею!!!!

люди вы чего!!!!????? впервые слышу, чтоб в гранате шло какое-то деление на косточки .....

послушайте узбека со стажем! не парьте себе мозги. ешьте всё подряд и ничего вам не станет!!!! от гранатовых , как вы говорите "косточек" аппендиксу ничего не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под настроение, чаще с косточками - лень возиться, обсасывать. А аппендиксу ничего от этого не будет - он не от семечек и косточек воспаляется. Пройти через кишечник косточки тоже должны без проблем - вы видели когда-нибудь диаметр тонкой кишки? А я видела (ветеринар, все-таки). Кстати, гранат может обладать "запирающим" действием ( т.е. вызывать запоры у людей предрасположенных к ним)

:rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...