Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А кто ездил в Чехию на Матизке ?


Гость well_rett

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

Сам в Чехии был уже не один раз но в качестве туриста или гостя - по тамашним дорогам ездил но только в пределах Праги - а вот интересно - есть те кто проехал этот путь на Мотьке ? Какие подводные камни могут ожидать меня на пути и прочие мелочи авто путешествия по этому напровлению ?

ПОЕЗДКА ПЛАНИРУЕТСЯ НА ВЕСНУ.

Мой путь будет проходить из славного города героя Краснодара. Кстати у нас нет такого клуба Матизоводов - что весьма грусно !!!!

Зарание спасибо за ответы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Мой путь будет проходить из славного города героя Краснодара. Кстати у нас нет такого клуба Матизоводов - что весьма грусно !!!!

Зарание спасибо за ответы. :P

 

Привет! И с наступившим!!! :crazy:

В чем проблема? Нашу наклеечку на борт - "и в путь"! Всегда рады!Через недельку вторую у нас на форуме еще пару чел. из Краснодара,затем еще....... :P А там и собиретесь!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки в Чехию на Матизе подсказать конечно не могу, а вот если хотите найти Матизоводов из Краснодара, то создайте тут http://matizclub.net/index.php?showforum=91 темку с названием "Краснодар" и расскажите о том что хотите найти Матизоводов из Краснодара. Думаю такие найдутся скоро. И будет у Вас клуб в Краснодаре.

 

Наклеечку на борт тоже вышлем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асибоньки за ответ и совет !!!!!!!

Проблемка только тут - но небольшая и решаемая ващето !!!!! :ws:

Мотьки пока у меня нет ! :ws: Собираюсь купить токи в марте - не ну точно куплю - решил железно !!!! ;)

Один раз проехался - посидел - жуть как понравился !!! Мотька форева!!! :crazy: !!!!!!

Поентому обожду пока ссылку создавать про клуб в Краснодаре - а то получится ветку создал а мотьки нету! :oops:

За наклеечку асибо !!!!! Воспользуюсь обязательно как только коняшку преобрету!!!!!!

А может кто надумает прогулятся по направлению Чехия ? :P

Так я про эту чудо страну многое могу рассказать и показать !!!!

 

Ещё раз всем спасибо! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

с 31 по 9 были у вас в Краснодаре))) кстати матизов там много... по поводу Чехии я за, очень хочу, но летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в следуещем: потеря время на нашей Украинской таможне - " самой Украинской таможне в мире", раздолбанные дороги. К тому же, они у нас очень узкие. Далее ещё не забывай у тебя путь не сразу в Чехию, а ещё и через Словакию. Там визу отдельную надо. Если вопросы по проезду через нашу державу - пиши, что знаю расскажу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Через братскую Украину ехать былоб интересно но не знаю как получится !

Более вероятен маршрут через беларусию и польшую Словакия как то не очень интересно - яб хотел посетить Краков, Варшаву и парачку крупных аквапарков. А в чехию заехать сос тороны Маравы. Вобщем до конца ещё не определился с маршрутом!

Ехать собираюсь Летом на Мотее (пока ещё не купил) - вот и думаю осилит ли крепыш 8 000 тык км в режиме ноун стоп?

Ежеле интересно вот ссылка на фотоальбом с моей последней поездки !

http://photofile.ru/users/well_rett/1416232

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно осилит. мы с отцом однажды из Чехии до ташкента ехали на москвиче 426. 7290км. нон стоп - выдержала коняшка. а мотька тем более выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз уже катался из Москвы в Сочи на мотьке. Надоело. На нашем черноморском побережье никаких развлечений :) Весной планирую в европу скататься - минимум в германию, максимум - до Испании, благо остервенелые проверки документов заканчиваются на российской границе - по европам, говорят, проезд практически свободный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Киевский КОТ

 

На майские собираемся в Киев на машине. Какие подводные камни могут быть? Как на Украине относятся к тонировке и, если в курсе, к газобалонному оборудованию? Говорят документы на него надо и вообще с этим очень строго?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Киевский КОТ

 

На майские собираемся в Киев на машине. Какие подводные камни могут быть? Как на Украине относятся к тонировке и, если в курсе, к газобалонному оборудованию? Говорят документы на него надо и вообще с этим очень строго?

 

Спасибо!

по-моему про незалежную и ее экологическую милицию уже легенды слагают... не имеет она статуса гос. органа, уполномоченного на остановку, досмотр, проверку документов ТС. гон все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал раньше они вообще заставляли ехать на мойку днища :crazy:

а если послать в пешее эротическое путешествие помыть собственное днище?.. ИМХО так и следует поступать... или требовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, подтверждающий это требование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько ! Значит буду потберать себе малыша - крепыша и в ПУТЬ !!!!! Вот только надо будет оформить междунородные права! А то есть инфо что в чехии токи с токими мона передвигаться - но наверное и в других участниках ЕС. А ежели будут открыты границы для россиян то клас покатаюсь по Австрии и Германии!

 

for PILOT:

А газоболонка на какой каняшке стоит ? Не на Мотее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько !!!

А я вот думал поставить на Мотея газоболонку! На сайте есть несколько сообщений по этому вопросу но до конца так ни кто и не ответил - поставил ли кто или нет и как работает Мотей после этого!

У нас в Краснодарском крае газ очень распростронённый вид топлива !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясненько ! Значит буду потберать себе малыша - крепыша и в ПУТЬ !!!!! Вот только надо будет оформить междунородные права! А то есть инфо что в чехии токи с токими мона передвигаться - но наверное и в других участниках ЕС. А ежели будут открыты границы для россиян то клас покатаюсь по Австрии и Германии!

 

Посмотрите.Где-то встречалось и про Прагу. Но я в основном ищу о Германии, ну и ессно проезд до неё и обратно. А матиз выдержит, если без форс-мажора. Сама летом по буздорожью до Урала и обратно смоталась. :crazy:

panoramix.ru

panoramix.ru/trip-tips

forum.automarsh.ru

mir-puteshestv.narod.ru

rigiychub.narod.ru

vera.fizteh.ru/index.html

deuschland.de

worldauto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! (сам я родом из Краснодара)

 

Идея интересная, тоже подумываем о поездке за границу этим летом, хотелось бы узнать побольше полезного, в том числе и по ценам!

В Финляндии говорят бензин в 2 раза дороже, а в Чехии?

Действительно права другого вида нужны?

 

 

P/S/ Прожил в нем 23 года и не знал, что Краснодар - город герой! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for клира : Спасибо большое за интересные ссылочки ! Кстати в германию можно и через Чехию ! :crazy:

 

С этого года для передвижения по Чешской республике действительно требуют права междунородного образца !

1 литр 95 стоил 1.17 евро - цена может быть и ниже - всё зависит от того где заправлятся. Нужна будет грин карта 10 евриков - уплата за использование дорогами + страховка.

 

В остольном цены в Чехии очень приятно удивят ! Еда отличнейшая - можно прекрасно посидеть в ресторанчике на 250 рубликов на человека - первое + второе+ пиво+пиво+пиво!!! Порции всегда очень большие - не каждый взрослый мужчина можит осилить порцию !

пиво свмое дешёвое 9 рубликов (намного вкусней нашего дорогого) - в среднем цена за пол литра 19-25 рублей - за прекраснейшее пиво !!!!!! Если вы платите 45 то значит вы уже платите за место в котором пьёте пиво !!!!!

Можно найти пивные где пиво будет дешевле (намного ну вдвое) а еда дороже - но место приятное.

По Чехии могу много интересного и в ценах рассказать - только плиз более конкретней спрашивать :crazy:

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well_rett во-первых у тебя затроилосб сообщение, отредактируй.

Во-вторых, я не знаю как на счет международных прав, но когда я апреле этого года мы ездили, то сошли и наши российские. Правда у нас были не старого образца, а так называемого нового.

В-третьих, у них для проезда по скоростным трассам можно купить специальную карточку, ее обычно клеят на лобовое стекло.

К сожалению более точно не могу подсказать по стоимости потому как у нас машина была прокатная и там все было уже оплачено.

Но если тебе правда очень надо, я могу узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троит =- есть такая тема ! Прям незнам чаво делать !!! :yu:

Про карточку я написал - она 10 евриков стоит - на месяц помойму - это и есть оплата за пользование всеми скоростными магистралями на територии Чехии. В том году наши права срабатывали ! А в этом году были внесены изменения всвязи с вхождением Чехии в ЕС - к сожалению шонген для этой страны будет введён в конце 2007 года.

Некоторые товарисчи подбивают взять на прокат автомобиль прямо в Праге и катайся скоки хочеш! Я посчитал так гораздо дешевле получается - 100евро на весь уикенд - машина класса Мотьки - это с вечера пятницы до вечера понедельника - машина застрахована, все дорожные сборы пройдены и полный бак! (вернуть тоже нужно с полным). В залог 200 евро. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100евро на весь уикенд - машина класса Мотьки - это с вечера пятницы до вечера понедельника - машина застрахована, все дорожные сборы пройдены и полный бак! (вернуть тоже нужно с полным). В залог 200 евро. :blink:

 

Ух ты блин, Европа!!!

В Штатах Шевроле Люмина от 15$, если имеешь страховку, и 30$ в сутки, если нет, но это считается грабеж, проще застраховаться 8) . Люмина - это пароход в полтора раза больше Волги с кондишна в 5 лошадиных сил :yu: , в +38 ухи отмерзают нашиш...

Чехи ломят, ИМХО, рубль не уважают... хотя я видел в Германии переходник Штаты-Европа за 19 евро, а в Штатах и в России он стоит одинаково 1,5 бакса... ИМХО, Европу туризм губит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю !!!! Закушались европейцы ! Хочу в штаты - хочу покататься по их стране и посмотреть енту страну !!!! Но непущають гады !!!!!!

Европа ближе будет - а есжели своим ходом то и дешевле ! 8)

Но вот топиливо что в штатах что в Евпопе - дороговасто стоит - блин !!!!!

 

В Штатах Шевроле Люмина от 15$ - а оставшуюся сумму разници с ценой европы вам как бонус на меньзин который она СКУШАЕТЬ !!! :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Штатах Шевроле Люмина от 15$ - а оставшуюся сумму разници с ценой европы вам как бонус на меньзин который она СКУШАЕТЬ !!! :yu:

 

Там бензин как у нас стоит, то чуть дороже, то чуть дешевле. Как раз сейчас дешевле :D . Можно и Ниссан Примеру напрокат взять, но что за удовольствие 8) :blink: :oops: .

 

Жаль, что не пущают :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...