Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb]Разбили стекло. Где купить? Где вставить?


Рекомендуемые сообщения

Такое у нас тоже случалось. Приехали к сестре, сидели более часа. Звонок в дверь (соседи вычислили): это не вы ключи в дверях машины оставили?

 

офф:

 

и я признаюсь, я так же лохонулась - другого слова не подобрать.

Машина простояла с 9 утра до 5 часов вечера с вставленными ключами в дверь багажника, причем попой стояла к дороге, где ходят очень много людей. Ключи вернули соседи, примерно стаким же вопросом.

Вот есть же добрые люди :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну это наверное вы под окна паркуете машинку. Я сама лично оставляла такую записку Газеле, ну так простите живя на 2 этаже он у меня ровнехенько под окном ее прогревает и по утрам с 3-4 попытки заводит. Дышать то не чем :bad: а сам, зараза, живет в соседнем доме, вот пусть себе под окна и ставит. Хотя честно скажу, дальше чем записка я бы не пошла.

 

Mause, у меня была другая ситуация... Машины ставятся на расстоянии метров 10 (может, и больше, у меня глазомер плохой) от стены дома. Просто человеку, который написал мне эту записочку, кажется, что это его место. Я с этим не согласна, землю-то эту он не купил, но связываться не буду. Себе дороже!

 

Ну на счет заднего стекла так горячиться не надо, они у них сами бьються и на эту тему есть не один топ! Если нет внутри а\м камня или еще чего, что доказывает что специально разбили, то скорей всего само!

 

Юль, боюсь, что всё-таки не само лопнуло, а разбили... Понимаю, если бы оно лопнуло зимой, когда часто пользуешься обогревом заднего стекла.... Но летом... Как-то плохо в это верится... Когда я легла спать, засыпая, слышала, как сигнализация сработала, правда, не могу со 100-%ной уверенностью утверждать, что именно на моей, так как у меня сигнализация без обратной связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло вчера поставила. Спасибо салону АСК-Авто на Седова - оно у них было в наличии. До салона еле-еле доехали - как раз повалил снег и я думала, что превращусь в снеговика по дороге...а с натянутым полиэтиленом вместо стекла ехать не комильфо: вообще ничего не видно в зеркало.

В общем - остеклили :rtfm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекло вчера поставила. Спасибо салону АСК-Авто на Седова - оно у них было в наличии. До салона еле-еле доехали - как раз повалил снег и я думала, что превращусь в снеговика по дороге...а с натянутым полиэтиленом вместо стекла ехать не комильфо: вообще ничего не видно в зеркало.

В общем - остеклили :blink: .

У них всегда ВСЁ есть. Когда бы,и что бы не спрашивал и не искал, но ценыыы, кусачии.

На сигналку поставить датчик объема, это часто предотвращает такие инциденты, цена вопроса от 1000р. у сигнальщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них всегда ВСЁ есть. Когда бы,и что бы не спрашивал и не искал, но ценыыы, кусачии.

На сигналку поставить датчик объема, это часто предотвращает такие инциденты, цена вопроса от 1000р. у сигнальщиков.

 

Зачем Вы говорите, что цены "кусачие"

Можем сравнить... с кем и чем хотите ??

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня утром ждал вот такой сюрприз... Мне не стекло, конечно, разбили, но очень обидно было, так въехать - и уехать как ни в чем не бывало! Причем во дворе, прямо у моего подъезда :)

post-24684-1258133318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня утром ждал вот такой сюрприз... Мне не стекло, конечно, разбили, но очень обидно было, так въехать - и уехать как ни в чем не бывало! Причем во дворе, прямо у моего подъезда :)

 

Тоже соболезную.... и тоже со мной и это случалось :ah: Правда не в своем, а в чужом дворе. Сидела в тур-агенстве, слушала как прекрасна Греция - выхожу а ........бампер, фара :)

КАСКО есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже соболезную.... и тоже со мной и это случалось :) Правда не в своем, а в чужом дворе. Сидела в тур-агенстве, слушала как прекрасна Греция - выхожу а ........бампер, фара :)

КАСКО есть?

Ты почему еще здесь? Тебя ждут теплые края?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты почему еще здесь? Тебя ждут теплые края?

 

теплые края подождут еще немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня утром ждал вот такой сюрприз... Мне не стекло, конечно, разбили, но очень обидно было, так въехать - и уехать как ни в чем не бывало! Причем во дворе, прямо у моего подъезда :)

 

блин! ещё и крыло покоцали, уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско есть. Вызвала гибдд. В СК сказали через 2 месяца принесете постановление - тогда и ремонт будет. А я думала отказаться от каско на след год по причине кризиса... и вот пища для размышлений. Либо на каско копить, либо деньги на ремонт иметь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каско есть. Вызвала гибдд. В СК сказали через 2 месяца принесете постановление - тогда и ремонт будет. А я думала отказаться от каско на след год по причине кризиса... и вот пища для размышлений. Либо на каско копить, либо деньги на ремонт иметь)

 

Ну а зачем ГИБДД???? в милицию надо было!!! там все быстрее и легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, милиция сразу бы справочку дала, что дела возбуждать не будут... И можно сразу в СК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в мелиции справку сразу тоже не дают, обычно тянут, они ведь тоже люди и хотят кушать, обычно цена вопроса за справку если через участкового делать енто 1500руб, зато сразу.

 

Хотя девчонкам, за красивые глазки, может и сразу ;)

Изменено пользователем antongood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в мелиции справку сразу тоже не дают, обычно тянут, они ведь тоже люди и хотят кушать, обычно цена вопроса за справку если через участкового делать енто 1500руб, зато сразу.

 

Хотя девчонкам, за красивые глазки, может и сразу :(

Мы не за глазки, а именно за эту сумму... Правильно, все кушать хотят... В данном случае считаю взаимовыгодным это сотрудничество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот невезуха! Сегодня выхожу - кто-то вдобавок к моему бочку, разбил бутылкой ветровое стекло ... :drinks: :box: :aq: :D :cry: и снова во дворе... и каско больше нет... я просто в таком шоке, что и говорить не могу...............................(((

Изменено пользователем giulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот невезуха! Сегодня выхожу - кто-то вдобавок к моему бочку, разбил бутылкой ветровое стекло ... :drinks: :box: :aq: :D :cry: и снова во дворе... и каско больше нет... я просто в таком шоке, что и говорить не могу...............................(((

как ножом по серцу,так жалко-на земле не без уродов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в мелиции справку сразу тоже не дают, обычно тянут, они ведь тоже люди и хотят кушать, обычно цена вопроса за справку если через участкового делать енто 1500руб, зато сразу.

 

Хотя девчонкам, за красивые глазки, может и сразу :box:

 

ну незнаю насчет глазок, а я 2 раза через милицию справки длала, , всего 4 дня, и справка у тебя и все бесплатно :drinks:

только за самим постановлением ездила в отделение, по совету участкового

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
giulia

Сочувствую!Это делают от избытка ума и чувств (мама в детстве уронила-это не излечимо).

 

 

 

 

 

giulia

Сочувствую!Это делают от избытка ума и чувств (мама в детстве уронила-это не излечимо).

Изменено пользователем whitesky14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот невезуха! Сегодня выхожу - кто-то вдобавок к моему бочку, разбил бутылкой ветровое стекло ... :blink: :cry: ;) :) :cry: и снова во дворе... и каско больше нет... я просто в таком шоке, что и говорить не могу...............................(((

 

Ужжасно! Шок - это ещё мягко сказано....сразу вспоминаются все родители обидчика и жгучее желание посмотреть им в глаза :D .

Лечитесь....и берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо всем за сочувствие и советы!!! Правда, так успокаиваешься) В ГИБДД уже взяла постановление и страховая выдала направление на ремонт бампера и крыла. А стекло поменяла в Хэлп Авто. Думала, у меня матиз2, стекло заказала, а оказалось матиз1 (хотя матиз 2008 г). Получилось дешевле, фирмы Pilkington. Не знаю, может кто-нибудь уже ставил такое, надеюсь, оно такое же крепкое, как оригинальное) Машину во дворе пока не ставлю, уж очень свежи воспоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стекло поменяла в Хэлп Авто. Думала, у меня матиз2, стекло заказала, а оказалось матиз1 (хотя матиз 2008 г).

Странно, у нас у всех Матизы 2, быть может у них просто обозначение такое, что 1 это матиз, а 2 это спарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Лопнуло заднее стекло. Вот так ни с того ни с сего, взяло и лопнуло.

Это у меня уже третее.

Первое стекло разбили бутылкой, последующие два лопнули сами по себе

Что касается замены: первый раз менял ставил китайское (бюджетный вариант) - отъездил 2-3 месяца

второй раз поставил подороже - отъездил 2-3 месяца

Автомобиль в авариях небыл (ТТТ)

 

Нужен совет где поставить новое стекло, какое лучше, ну и что бы не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официалов хоть и недёшево , зато они дают гарантию и на работу и на установленые детали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...