Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

мое первое ДТП


Helenca

Рекомендуемые сообщения

вот и мое первое ДТП.

Вчера вечером на скользкой дороге поцеловала в попу пассат Б3, все бы ничего повреждения бампера у меня и пассат абсолютно цел, к тому же, КАСКО и добрый гаишник посоветовал ехать с места без оформления, и только я соглашаюсь на это сажусь в машину, и бАЦ!!! мне в зад врезается мерин, я прикладываюсь к рулю, в глазах птички, звездочки, сверкающие светлячки... В зеркале наблюдаю как на глазах распухает губа и нос..

короче спустя минут 5 выползаю из машины и картина маслом, смята правая сторона машины, бампер, багажник, фонарь, крыло, подкрылок, обе двери по правой стороне не открываются. В общем мрак.

К чести гаишников надо сказать оформили все без денег, относительно быстро и четко, выдали все бумаги, группы разбора не будет оба признали вину на месте. В общем сейчас надо в страховую, и на ремонт. Имела уже опыт ремонта через мою страховую "согласие", отправили в автоваз, ну мягко говоря сделали плохо, к тому же в первый раз выкатили машину с неотремонтированными деталями, наверное рассчитывали что так прокатит... В связи с этим вопрос ГДЕ чинят хорошо? Знаю что есть в "согласии" договор с сервисом на молодогвардейской.Для меня это конечно оооочень далеко, но что не сделаешь для любимого Матюши. Кто там чинился? Рекомендуете? Или может есть еще хорошие сервисы?

Мне нужно чтоб машинка была как новенькая.

Спасибки что выслушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не буду оригинальным и предложу сервис Александра М260 на Молодогвардейке. До сих пор только единожды слышал нарекания и те, вроде, исправили. Только не понимаю, как это может быть "о-о-очень далеко", если вы в Москве живете.

 

Распухшие губы-нос в порядке сейчас? В плане того, что со здоровьем все нормально, сотрясения мозга нет?

И - от второго удара Пассат повторно не догнали случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у страховой договор с Молодогвардейкой - то поезжайте туда

страховые их не любят, т.к. там чинят хорошо и дорого :D

да и поскольку вы клубная - отнесутся к вам там как к родной :yahoo:

 

как здоровье? страховая будет возмещать то, что вы получили травму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду оригинальным и предложу сервис Александра М260 на Молодогвардейке. До сих пор только единожды слышал нарекания и те, вроде, исправили. Только не понимаю, как это может быть "о-о-очень далеко", если вы в Москве живете.

 

Распухшие губы-нос в порядке сейчас? В плане того, что со здоровьем все нормально, сотрясения мозга нет?

И - от второго удара Пассат повторно не догнали случаем?

 

Ооочень далеко это то что я живу в Печатниках, противоположный конец Москвы, но скорее всего соглашусь с Вами и поеду на молодогвардейку. А то в Автовазе пришлось детали самой покупать чтоб не затягивать сроки ремонта.

 

Опухоль с носа вроде спала, губы все такие же "сексуальные" как говорят на работе, я бы тоже посмеялась, да улыбаться больно:yahoo:) Врачи сотрясение вроде не ставят, правда сказали за счет резкого рывка головы пережат какой то сосуд, но это не смертельно. Ну шишка на лбу еще появилась. а в остальном все нормально.

 

Пассат не догнали, он предусмотрительно уехал на пару минут раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у страховой договор с Молодогвардейкой - то поезжайте туда

страховые их не любят, т.к. там чинят хорошо и дорого :D

да и поскольку вы клубная - отнесутся к вам там как к родной :yahoo:

 

как здоровье? страховая будет возмещать то, что вы получили травму?

 

решено еду на Молодогвардейскую:))

травмы на месте я не фиксировала, видимо не будут компенсировать, да это и не переломы , не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чести гаишников надо сказать оформили все без денег, относительно быстро и четко, выдали все бумаги, группы разбора не будет оба признали вину на месте.

 

Сочувствую Вам очень.....и Матизку жалко.

Я правильно поняла, что вы в этом двойном ДТП не виновны, раз оба признали вину на месте?

Но на практике, насколько помню, кто в зад въехал тот и виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую Вам очень.....и Матизку жалко.

Я правильно поняла, что вы в этом двойном ДТП не виновны, раз оба признали вину на месте?

Но на практике, насколько помню, кто в зад въехал тот и виноват.

 

спасибо за сочувствие:yahoo:

не совсем не виновата

я признала себя виновной что въехала в зад пассату, а водитель мерина виноват в том что въехал в меня.

а пассат вообще уехал, он даже не в курсе какие последствия были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смята правая сторона машины, бампер, багажник, фонарь, крыло, подкрылок, обе двери по правой стороне не открываются. В общем мрак.

вас направит страховая в сервис, не особо расчитывайте получить его быстро, я уже 2 месяца в сервисе стою из за неналичия запчастей (тоже удар в зад). попала в сервис по знакомству, т.к. небыло желания ждать до конца января на то время в очереди на ремонт жестянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тигра: звонила в середине октября на Молодогвардейку (ИнкомАвто, АвтоМир и т.д., что мне предложили на выбор в страховой), работать с жестянкой берутся тока по записи на январь ... сейчас наверное уже март ... не все так быстро, темболее как я поняла, поплыл кузов, пропишут стапель "обе двери по правой стороне не открываются" ... это как минимум месяц 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне, почему никто не берет деньгами? За живые деньги в сервисе гораздо быстрее шевелятся, да и выбор больше. Можно поехать не туда, с кем у страховой договор, а туда, куда сам выберешь. У меня ремонт получился за меньшие деньги, чем страховая выдала. И быстрее гораздо. И при машине я все время, нигде в очереди не парюсь. Ну, правда, повреждения незначительные были.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите мне, почему никто не берет деньгами? За живые деньги в сервисе гораздо быстрее шевелятся, да и выбор больше. Можно поехать не туда, с кем у страховой договор, а туда, куда сам выберешь. У меня ремонт получился за меньшие деньги, чем страховая выдала. И быстрее гораздо. И при машине я все время, нигде в очереди не парюсь. Ну, правда, повреждения незначительные были.

если честно боюсь скрытых повреждений

а их у меня судя по удару будет много

можно потом по факту предъявлять страховой, но мне кажется это более гиморно чем ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите мне, почему никто не берет деньгами?

если не стапель то да, в частном порядке накините еще как нимимум от 100$ +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, какой март?

Если авто въедет к нам на этой неделе - до НГ будет готово.

Если въедет на следующей неделе - опять до НГ.

Вот дальше, ИМНО, уже светит январь.

Э, январь - не март. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э, какой март?

Если авто въедет к нам на этой неделе - до НГ будет готово.

Если въедет на следующей неделе - опять до НГ.

Вот дальше, ИМНО, уже светит январь.

Э, январь - не март. :yahoo:

спасибо обнадежили:))

ждите к себе в сервис еще одного покалеченного страдальца, вот только со страховой все утрясу.

И еще вопросик, у вас в сервисе скрытые повреждения страховой предъявляют и согласовывают? ну так чтоб матюшка как новый стал? А то в автовазе делали строго по списку что эксперт написал, а все скрытое пытались мне за наличный оформить. Ругаться пришлось:D((, только после этого стали шевелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э, какой март?

Если авто въедет к нам на этой неделе - до НГ будет готово.

Если въедет на следующей неделе - опять до НГ.

Вот дальше, ИМНО, уже светит январь.

Э, январь - не март. :yahoo:

я звонила вам,когда у меня вся эта хня случилась, мне сказали запись на жестянку на конец декабря, сейчас уже хз на когда :D и все так, я вас уверяю.

+ все зависит от степени повреждения + надо ждать разбора в ГАИ (это неделя) + оценка в стр.компании ... это уже никак ни до НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ все зависит от степени повреждения + надо ждать разбора в ГАИ (это неделя) + оценка в стр.компании ... это уже никак ни до НГ
К чести гаишников надо сказать оформили все без денег, относительно быстро и четко, выдали все бумаги, группы разбора не будет оба признали вину на месте. В общем сейчас надо в страховую, и на ремонт.

Т.к. все бумаги уже есть, то осталось оформиться в страховой - это пару часов и в сервис.

Есть только одна засада, наличие договора у страховой с конкретным сервисом не гарантирует того, что страховая разрешит пойти чиниться в этот сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынке. Уверяете? :? Дык у меня инфа из первых :( рук....

Може проверим, а? :victory:

ИМНО: давно вы звонили, все меняеЦа, счас принципиально другая ситуация.

Helenca. Все манипуляции со скрытыми повреждениями - обычная, стандартная процедура, а как же без этого.

Прав pBo, ИМНО - главная засада - распределение (направление) от страховой на конкретный сервис.

ЗЫ. Очередь образуется по первому снегу, когда начнутся массовые бои на дорогах.

А счас вполне тепло, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть только одна засада, наличие договора у страховой с конкретным сервисом не гарантирует того, что страховая разрешит пойти чиниться в этот сервис.

На молодогвардейке могут в полис шлёпнуть печать "страховой ремонт у нас!" :victory:

Оченно помогает при разговорах в страховой :( ну есс-но если у неё договор с Молодогвардейкой есть :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На молодогвардейке могут в полис шлёпнуть печать "страховой ремонт у нас!" :dry:

Оченно помогает при разговорах в страховой :victory: ну есс-но если у неё договор с Молодогвардейкой есть :?

На следующей неделе поеду на ТО, обязательно захвачу полис :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартынке. Уверяете? :? Дык у меня инфа из первых :( рук....

Може проверим, а? :victory:

давайте, позвоните и спросите, возмут ли они машину СЕЙЧАС на ремонт жеснятки, с поплывшем кузовом + заменой пола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте, позвоните и спросите,

А чего ему звонить-то, он дойдет ножками :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ему звонить-то, он дойдет ножками :?

тут весь прикол в том, что бы не знали что он свой ... и посмотрим на результат :(

а то так конечно, своим сейчас сразу да, приезжайте. а вот если человек со стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошел ножками...

Сильно смеялсо начальник кузовного цеха Николай Николаевич Карловский на все эти слухи про март.

Да, действительно, если сегодня въедет (кстати - велкам!) клубный Матизка с ОЧЕНЬ тяжелым случаем (типа весь кузов кирдык) - могут до НГ и не успеть.

С его разрешения сообщаю для сведения одноклубников его моб. тел. 8-916-568-18-76.

Извольте... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние новости...

собрала все документы

осмотр назначили на 25, потому как виновника надо вызывать чтоб присутствовал при осмотре

блин :? лучше бы мне по каско все возмещали

и еще у меня лючок бензобака зажат

и бензин уже почти на нуле

как заправляться?

попытаться самой крыло отогнуть и залить?

или поставить машину до осмотра?

а ездить то надо...

без машины никак :(

что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, наверно лучше все таки машину поставить, как это не прискорбно и не тяжело (по себе знаю, пересаживаться на общественный транспор сильный стресс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...