Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Samid3

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Samid3

  1. Не скажу за автомобильный Мотюль, но вот снегоходный Мотюль 2Т на ура подделывают. У меня залит NGN Profi 5w30. Угар небольшой только после трассы и то, если "матку" мотору выкручиваю. Пробег между заменами 5000 - 7000 км. Буду переходить на NGN Gold 5W40. У NGN Profi вязкость для 30-ки по нижнему пределу, видимо в угоду экономии и экологии пересмотрели рецептуру. А вот NGN Gold вязкость для 40-ки с запасом.
  2. Продолжение истории. Ошибка загорелась и не потухает. С очередной оказией был в краевом центре и загнал машинку к дилеру. B0012 - вот такой код неисправности получен. Высокое сопротивление в цепи подушки водителя. Поделитесь схемами по данной проблеме, если есть конечно.
  3. Тема называется "Задние пружины и амортизаторы", собственно, про амортизаторы тут написано и разжевано все от и до, а вот про пружины ни слова. Так вот, хочу поменять и пружины и амортизаторы, какие пружины ставить - оригинал или нет? Есть опыт у кого-нибудь?
  4. Вы не поняли, я не переживаю, что можно заводить или нет. Меня интересует другое, если заводили без ремня звук исчез? Из Вашего сообщения просто не понятно, когда Вы сняли ремни, то только осмотрели или еще пробовали завести. Собственно, я имел ввиду ранее, что когда снимите ремни, то заведите мотор и всё станет ясно.
  5. Вы заводили авто без ремней?
  6. Поддержу, на двигатель не похоже. Подсвистывание или подзвякивание похоже на ремень, хотя по записи трудно оценить. Если есть возможность скиньте ремни навесного и повторите эксперимент. Собственно, всё ясно будет навесное это или двигатель.
  7. Проблема разрешилась как и возникла - сама собой. Кабель пришел, были перепаяны контакты, но программа Chevrolet Explorer увидела только двигатель, SRS и ABS прочитать не удалось. Двигатель определился как Sirius D42, но наш ЭБУ точно не Сириус, судя по фото из нета у нас Continental D52, но это не мешает программе считывать параметры и управлять некоторыми настройками. Индикация ошибки потухла сама собой еще до прихода кабеля. В памяти, я думаю, она сохранилась. Попробую еще потанцевать с бубном и кабелем, может, что и получится.
  8. Вот почитайте, это одно из первых, что поисковик выдает. Если коротко - теоретически можно поставить ксенон в ПТФ, практически нафиг надо, больше проблем чем радости от использования.
  9. Отличный аргумент для инспектора на дороге, когда он будет изымать водительское удостоверение. Обязательные атрибуты ксенона это омыватель и корректор, плюс оформление всей разрешительной документации с прохождением экспертизы. В свете последних событий в законодательстве установка даже покрышек не по размеру чревата большими проблемами, а тут в ксенон в ПТФ....
  10. Я думаю все эти допуски (Dexos, BMW, Мерседес ....) выдуманы автопроизводителями для продажи этих самих допусков(лицензий) производителям масел, т.е. желание присоседиться к рынку смазочных материалов и, собственно, еще один способ отъема денег у населения.
  11. 1.5 я выше уже указал , про 2.1 плохо отзываются. Мой адаптер v1.5 прочитал: Misubishi Pajero 4 2008 г.в.; Daewoo Matiz Creative (M300) 2010 г.в.; Ваз 2112; Lada Priora; Lada Kalina; Range Rover Supercharger; Opel Astra; VW Passat; Toyota Vista (правый руль) ....... Как видно, разные производители.
  12. OBD Автодоктор бесплатная версия, все просто и понятно, ошибки читает и удаляет. Есть еще Torque Pro, но она более продвинутая, когда разберетесь с Автодоктором тогда на Torque можно переходить.
  13. Поставил подкрылки от Novline (не реклама). Устанавливаются легко и функцию свою выполняют на ура. Если есть желание уменьшить шум от арок, можно на подкрылки виброизоляцию перед установкой нанести.
  14. В поисковике вбиваем "ELM 327 Windows" и выбираем. Я использую смартфон на Андройде, это удобнее чем ноутбук, да и программ навалом.
  15. Кабель VAG тоже приобрел, но еще пока не использовал его. Судя по вашему опыту не подходит он под наши ЭБУ. А вот, что точно решит Вашу проблему это ELM 327 (желательно v 1.5) по блютуз подключение со смартфоном и софта полно. Но работает он только с двигателем, остальные системы не видит.
  16. Спасибо за совет. У нас в городе две брендовых заправки "Газпромнефть", в соседнем городе (25 км.) заправки "Роснефть", за городом вообще заправляться опасно. У меня это шестой автомобиль и звук детонации я не перепутаю ни с чем. По теме, перейду на NGN Gold обязательно отпишусь. По Profi пока не ясно, на оил-клабе нет свежих результатов анализов. Изначальная вязкость одной партии при 100° была ниже чем обычно (хотя и в допуске по W30) и существует вероятность залить тридцатку,а слить через 7-10 тыс. км двадцатку, что не есть гуд.
  17. Скорее всего Вы правы. До того как на Profi перешел такого не было, вот и грешу пока на это масло, вполне возможно, что зря. Почему выбран интервал в 5000, все очень просто. С утра 5 мин. прогрева после 1 км. до работы, так же на обед, так же с обеда, так же домой, плюс короткие поездки по городу и очень редко за город. В таком режиме пробег в 7500 км. (который считаю оптимальным для замены) достигался бы раз в 1,5-2 года. Зимой время прогрева увеличивается, пробег нет, следовательно по моточасам перебор, а по пробегу недобор.
  18. Явно прослушивается звон цепи. Пробег 40 тыс. км. Машина эксплуатируется в щадящем режиме, если можно сказать так о городских поездках. Замена масла через 7500 км. сейчас перейду на замену раз в 5000 км.
  19. Угар масла на NGN Profi не замечен, от слова вообще. Хотя все равно буду переходить с NGN Profi 5W30 на NGN Gold 5W40, ну не нравится мне звук двигателя на Profi.
  20. Здравствуйте. Сложно что-то посоветовать не глядя, но я бы для начала вал проверил на выработку в месте посадки сальника, мало вероятно конечно, но все же.
  21. Не стоит переживать, залейте NGN Gold 5W40, да и с Profi не думаю, что проблемы будут. Масло действительно хорошее, тем более представителю NGN/Eurol сообщили о проблеме. Возникает другая проблема, т.к. популярность масла растет, соответственно растет желание и мошенников осваивать подделку под NGN, но я стараюсь брать у Росско (не реклама), вроде бы это они заказали NGN у Eurol для России.
  22. Использую масло NGN Profi 5W30 уже 2 года, на своих Паджеро 4 2008 г.в. двиг. 3,8 литра и на Матизе М300 2010 г.в. двиг. 1 литр. Масло действительно хорошее, по соотношению цена-качество, наверное одно из лучших. А в связи с последним скандалом о подделке известных брендовых масел, альтернативы практически не остается. По тестам на ойл-клабе масло показало себя молодцом, но ложку дегтя подкинул тест свежего масла от марта этого года, что-то с вязкостью было не так, разборки с представителем NGN пока продолжаются. Может дело одной партии, хотя за Евролом такого не наблюдалось и качество было ст
  23. Я это понимаю, только нет возможности такой у нас в городе, поэтому кабель заказал на алиэкспресс VAG COM 409.1. У форумчан спросил на удачу, может кто уже с таким сталкивался и проблему решил.
  24. Здравствуйте форумчане. Являюсь владельцем Daewoo Matiz M300 2010 г.в. Буквально на днях загорелась ошибка SRS Airbag (беременный мужик)на панели приборов. После старта двигателя лампа потухает на секунду и потом загорается вновь. Ошибка плавающая, может день не проявляться, а может гореть постоянно. Я понимаю, что где-то плохой контакт скорее всего, но вот где, это вопрос. У кого-то может такое было и есть какие-нибудь проблемные места (провода повреждаются, колодки клеммные отходят и т.д.), ткните носом. Хочу приобрести кабель VAG COM 409.1 KKL, им Авео сканируют (с доработкой кабеля) и в
×
×
  • Создать...