Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

serpasad

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О serpasad

  • День рождения 27.07.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставрополь
  • Интересы
    Автомобили, фото, рыбалка...
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2012
  • Регион
    RU - Ставропольский край (26)
  1. Всегда думал наоборот,когда добавляешь масло и компресия поднимается, то дело в кольцах, а не в клапанах, масло попадая между кольцами как бы герметизирует их и давление в момент сжатия поднимается, а клапан открывается рокером и соединен с ним жестко и если он будет зажат или прогорит, то маслом никак это не проверить. Если я не прав жду поправку и доводы.
  2. serpasad

    Зимний термостат

    У многих машин рабочая температура выше 90 градусов и никто не закипает кроме совков,и какая же по вашему мнению температура закипания антифриза? Правильная работа ДВС должна осуществляться при 90 градусах но не при 75-80. Время открытия форсунки при 80 градусах на30% дольше чем при 92. Да и печке проще работать когда есть с чего температуру снимать
  3. serpasad

    Зимний термостат

    Что верно, то верно. Я сперва подумал что бк не совсем точно показывает, я его неделю как поставил и калибрую потихоньку, настраиваю, но как только его поставил сразу заметил, что температура стабильно поднимается ровно до 82 градусов и все, дальше только если в пробке стою, но я выбираю маршрут передвижения избегающий этих пробок, даже если надо лишних пару тройку километров проехать,короче говоря не греется моторчик, соответственно не выходит на рабочий режим, значит смесь всегда обогащенная, расход растет ну и все такое.Я как раз сейчас думаю о том чтобы поставить термостат на 90 , а в поши
  4. serpasad

    Зимний термостат

    получается надо на 90 ставить?
  5. serpasad

    Зимний термостат

    Всем привет,поставил я сегодня термостат на 87 градусов,завел, подождал пока прогреется и обнаружил что он открылся когда бортовой компьютер показал 85, то есть патрубок после термостата стал нагреваться, а температура на бк упала до 84 и и становилась.И это в гараже где нет движения и обдува радиатора,получается я выиграл всего 2-3 градуса?!мож на 90 заказать как он в работе??
  6. serpasad

    Ставрополь

    Все, сегодня получил номера,забрал резину, немного покатался на моте, мне очень понравилось :yahoo: , хотя все мои друзья весьма скептически отнеслись к моей покупке, но это их проблемы. Я доволен как слон!!!Вот полазил по форумам нашел много разных данных о расходе бензина на 0.8 моторе и стало интересно узнать у кого какой конкретно у нас в Ставрополе,так как каждый населенный пункт имеет свои особенности и т.д.
  7. serpasad

    Ставрополь

    Придет зима попробую, я кстати прошлые зимы ездил на амтел нордмастер,да еще на заднем приводе, думал нормальная резина, но сегодня прочитав тесты зимних шин немного обалдел :shock: ,там говорится что это вообще срань , дорогу не держит и т.д. Теперь даже интересно как покажет себя лидер некоторых тестов,осталось дождаться когда резина придет и зима настанет, к тому времени мож и диски прикуплю к ним
  8. serpasad

    Ставрополь

    Блин это жесть как я лоханулся, благо я здесь отписался и только сейчаз дошло КАКОЙ это размер :? , короче отменил заказ и заказал теперь 155/70R13, спасибо СВАТ хоть ты заметил мой косяк :hi: премного благодарен!!!
  9. serpasad

    Ставрополь

    Вчера заказал через интернет NOKIAN Hakkapeliitta 5 175/70 R13 T82, обещали в понедельник доставить до дома , посмотрим...
  10. Моей доче сегодня два годика исполнилось!!! :yahoo:
  11. serpasad

    Ставрополь

    Граждане матизоводы, назрел вопрос, кто зимой на какой резине катается, нравится или нет и где брали.Пока жду ПТС хотел купить резину на зиму, но это не так-то просто ее найти.
  12. serpasad

    Ставрополь

    Принимаю, :yahoo: сегодня первый раз мыл ее, такого кайфа еще не испытывал,вооще-то это вторая машина, первая ваз 2101, 78 года рождения, причем еще в строю, и дает фору некоторым автомобилям рожденных в 2000 и более году, ну это к делу не относится, короче я кайфую от нового приобретения. Осталось только ПТС дождаться и в бой по нашим далеко не прекрасным улицам. Когда планируется встреча клуба, тоже хочу поучавствовать! :hi:
  13. serpasad

    Ставрополь

    привет всем,сегодня стал полноправным членом клуба,забрал с автосалона свою мотю,я в восторге, цвет мокрый асфальт, мотор 0.8 с полным фаршем,ура-ура-ура!!!!!!!!!
  14. serpasad

    Ставрополь

    Да уж,история, можно кино снимать.я кстати смотрел цены в ростове, так там все комплектации на 13000 дешевле ,похоже Трейд сам цену назначает. Куда можно позвонить чтобы точно узнать цену автомобиля?
  15. serpasad

    Ставрополь

    расскажешь в чем суть дела? оч заинтриговал!
×
×
  • Создать...