Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

elfin

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elfin

  1. elfin

    периодически глохнет

    Трамблеры (в сборе) взаимозаменяемы, не требуется никаких доработок один снял, другой поставил. А вот датчик от mando можно засунуть в трамблер delphi только после предварительной работы напильником.
  2. elfin

    Иваново

    стоимость б/у матиза от 100т.р. до 150т.р. (в зависимости от комплектации, состояния и г.в.) + лучше сразу заменить все расходники (жидкости, колодки и желательно ремни генератора и ГРМ) + никто не застрахован от "кота в мешке" (не известно, какие косяки были и есть, ни на каком сервисе тебе ее полностью проверять не будут,а самому это делать очень муторно и долго). по сути тебе осталось совсем немного подкопить до новой базовой. PS у меня обе машинки б/у с первой не повезло, пришлось очень долго ремонтировать, зато с другой все отлично,не считая мелких косячков. Удачи при выборе. :
  3. elfin

    Перепись Ивановских клубней

    и нас запишите :yahoo: Н205РХ цвет "амазонская зелень" за рулем Елена, а ремонтирую (ну и иногда сажусь за руль) я - Elfin (Антон). P.S. У меня нексия Н409НЕ цвет "Вишневый сад"
  4. elfin

    Иваново

    я так понимаю, что это уже случилось. он в списке администраторов.
  5. elfin

    Иваново

    попробовать стоит. хуже точно не будет. я написал SooL-у.
  6. elfin

    Иваново

    Может нам всем стоит просьбу отправить?
  7. elfin

    Иваново

    Девушки!!! Всех с праздником весны!!!
  8. elfin

    Иваново

    Привет!!! зато те, кто ехал сзади, экономили на омывайке. :)
  9. elfin

    Иваново

    это за 2011 год? а чего как поздно?
  10. elfin

    Иваново

    Точно! даешь 92-ой по 30р/л!!! :crazy: Кстати, а кому-нибудь присылали квитанцию по транспортному налогу?
  11. elfin

    Иваново

    ресурс не мертвый. поставьте галочку и посмотрите, сколько проблем уже решено. Согласен, что это лишь малая доля того, что мы бы хотели видеть, что проблем с каждым днем становится больше, но ведь начало положено и это уже большой плюс. Я, например, с нетерпением жду, когда поставят на пл.Революции светофор по требованию, что бы пешеходы не бегали там сплошным потоком, согласитесь, что это было бы просто замечательно.
  12. elfin

    Иваново

    Вчера наткнулся на такой интернет ресурс Выбираем наш регион и на карте указываем проблемные места с описанием. И может наш любимый город станет лучше! :yahoo:
  13. Если честно, то не знаю. дальше разбирать не было необходимости.
  14. elfin

    периодически глохнет

    да, действительно у меня стоял delphi и менялся тоже на delphi. но т.к. был приобретен датчик mando, а к возврату они не принимаются, то я сделал так
  15. elfin

    периодически глохнет

    теперь всё! заменил в трамблере датчик на mando (стоял delphi). катались все выходные и никаких проблем!!! :yahoo:
  16. Весной, летом и осенью мою 1-2 раза в неделю, зимой ни разу.
  17. Осенью прошлого года на моем матизе навернулся оптический датчик в трамблере, а т.к. у нас в городе таких запчастей для матизов в наличии почти не бывает, то очень обрадовался, когда знакомый сказал, что у него есть трамблер. это был китайский delphi, но на тот момент я не знал чем отличается он от mando, так же как и товарищ электрик в одном из гаражей. Он почему то решил, что это именно mando. И вот 3 месяца спустя у меня опять начинает тупить машинка, долго искал в чем проблема, т.к. это происходило не постоянно, а время от времени, потом она начала глохнуть при полном прогреве и заводитьс
  18. День добрый. Меня интересует вопрос о взаимозаменяемости задающих дисков с этих трамблеров.
  19. elfin

    Иваново

    Добрый день! Я новичок на форуме. У меня такой вопрос. нет ли у кого неисправного трамблера (MANDO), либо может кому нужен датчик холла (оптический датчик) для этого трамблера.
  20. elfin

    периодически глохнет

    Так и не смог докопаться до сути проблемы. зато теперь на 100% знаю, что машина глохнет только тогда, когда нагревается до определенной температуры. немного остынет, и снова заводиться. Вчера вскрыл датчик холла со старого трамблера (якобы неисправного), прозвонил все контакты, все диоды и нигде нет никаких обрывов. Завтра попробую его воткнуть вместо того, что стоит сейчас. А так же возник один вопрос - на трамблере есть два выхода под шланги, к ним что-нибудь подключается?
  21. elfin

    периодически глохнет

    Ну вот опять случилось. Вчера утром по пути на работу машина заглохла и на отрез отказалась заводиться. пришлось оставить. часа через два машина завелась с пол оборота. Было принято решение гнать на сервис, на полпути машина опять заглохла все танцы вокруг нее не принесли никакого результата, прицепили на трос дотащили до сервиса и о чудо! завелась с пол оборота. Звонил минут 10 назад узнать что нашли диагносты, ответили, что все в порядке, машинка работает отлично и нет никаких признаков неисправности. Что же это может быть? Забрал машину из сервиса. диагностика ничего не дала. сказали,
  22. elfin

    периодически глохнет

    давление измерялось на насосе, после прочистки фильтра. Именно так 6ат. вчера вечером отключил фишку от трамблера, а затем подключил на место. после этого несколько раз ездил и пока все отлично. возможно был плохой контакт.
  23. elfin

    периодически глохнет

    фильтр у топливного насоса в баке имел цвет угля. проехался по магазинам нигде отдельно его не нашел, решил промыть, ДПДЗ вроде как в порядке сопротивление плавно (без рывков) меняется от 1,7 до 8,0 в на других концах от 7,95 до 1,7. считаю что он в порядке. РХХ чистейший (видать уже менялся стоит от ВАЗа 2112-1148300-04).
  24. elfin

    периодически глохнет

    как именно это сделать? если одним из этих способов, то за что отвечают предохранители "4" и "19"? 1 вариант Daewoo Matiz. Издательство Третий Рим. Москва 2004,страница 63 и 73 Каждый раз, когда отсоединяете или заменяете клемму аккумуляторной батареи, разъём ЭБУ или предохранитель Ef19 (больше чем на 10с), следует выполнить следующую процедуру установки холостого хода: - проверните коленчатый вал двигателя и выключите зажигание (двигатель не пускается). Пуск двигателя не имеет значения; - пустите двигатель. Процедура установки холостого хода завершена 2 вариант Ser
  25. elfin

    периодически глохнет

    завтра постараюсь проверить и сеточку и насос. их же можно достать из салона? если завтра заглохну то сразу же проверю все свечи. заслонку тоже постараюсь протестировать. Но вот что касается поиска, то что-то мы с ним не можем подружиться... не получается у меня искать темы. все время натыкаюсь на что-то другое...
×
×
  • Создать...