Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

iA0

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iA0

  1. Вот он, типичный законопослушный гражданин :laugh: Подсознательно тяготеющий к ДТП :cry: Шутка (с) Серьезно: Не знаю, как в татарстане, но в москве знаки, ограничивающие скорость, висят совершенно неадекватные. А ехать по делам или на работу каждый день по 30-60 км, так что есть куда спешить. О том, "как в Европе": http://www.speedcam.co.uk/index2.htm там дело спидкамер отдано в частные руки.. Естесственно безопасность на дорогах отходит на второй план по сравнению с доходом от штрафов. Жесть! 5 Баллов! :blink:
  2. Отдам поперечины на крышу. Польские, "Amos" TRAMP, подогнаны под матиз. Проверено - выдерживают 2 велика на скорости 120 :shock: Самовывоз Москва, м. Беляево. (917)575-99-37 Денис, с 10 до 22. Отдаю, потому что теперь у меня другая машина.
  3. И почем нынче такая "истина" ? :ae: Кстати приобрел себе все-таки http://www.alpine-europe.com/index.php?id=...881rrb&L=16 на замену Mistery (фото этого ...... в атаче). Разница колоссальная! Звук чистый и прозрачный, гибкие настроки (многополосного эквалайзера только нехватает:ae: да мне и не нужен) мощности запас огого, использую только треть хода регулятора громкости.. В общем я доволен и ни разу не жалею потраченных 6500..
  4. iA0

    Шумоизоляция Матиза

    Мне кажется, в матизе главный источник шума - крыша.. 60кмч на четвертой или 80 на пятой двигатель вообще не слышно.. Окружающий трафик и свист воздуха в крыше гораздо громче. На 100 кмч это уже не свист, а вой.. А уж если поперечины на крыше стоят... :ae: На слух крыша у нас состоит из листа жести и тонкой картонной декоративной обивки, для лучшего резонанса :ae: В связи с этим хотел узнать: чем лучше клеить, и сложно ли разбирать крышу. Абсолютной звукоизоляции не требуется, просто несколько уменьшить шум ветра..
  5. iA0

    Подиумы под 6"x9" акустику rear (тыл)

    хм... размеры какие? габаритные имхо смысла имеют мало, форма очень сложная.. Буду снимать ее на неделе, надо немного доработать, попытаюсь что-нибудь придумать.. Кстати у тебя если полки сзади не было, то наверно кронштейнов тоже нет или они другие.. Я не знаю, как там устроено все в СТД матизах :ae: А вообще здесь кто-то из форумчан делает полки на заказ, вроде недорого.. Я когда свою начинал делать, не знал просто, да и интересно было. Поищи по форуму
  6. iA0

    Подиум на передние двери...

    Требую приклеить этот чертеж к статье в факе! :crazy: Рыскал по форуму минут 30, не мог его найти... пс. это, наверно, к Винексу?
  7. Был в сервисе, оказалось скрипят защиты картера. Их там оказывается две (!) - одна заводская маленькая и вторая большая, которую в салоне впарили. На ТО их снимали и они начали касаться друг друга и поскрипывать. Сказали, что это не гарантия, что "рихтовка защиты" стоит 242 рубля, но денег не стали брать :crazy:
  8. iA0

    Подиумы под 6"x9" акустику rear (тыл)

    У меня не было предубеждения, выбирал на слух... А чем конкретно должны быть плохи овалы? Видимо, я еще недорос воспринимать их ацтойность на слух :shock: Вообще сейчас буду ставить 16см в двери, будет с чем сравнить, может заморочусь, доработаю полку и поставлю круглые.
  9. Такая же проблема: пробег чуть больше 13000, металлический скрип в районе переднего левого колеса, при активной работе аммортизатора: ускорение, торможение, поворот руля, если при этом машина заметно раскачивается, даже при резкой посадке в машину! Так же если раскачивать машину руками. Пока в сервис не возил, визуально повреждений нет. В сервис никак не попадаю, есть важные дела. Не могу решить, забить на дела (оочень не хочется) или проблема потерпит еще 50-80 км?.. :)
  10. Всмысле ничего не сверлить??? Даже просто отверстия? 8-О Прямо в металл его забивать? То есть сделать у дилера "установку магнитолы" за 80$, а потом самому раскурочить двери, протянуть проводку, поставить усилок и саб? ход конем... :) А никто и не надеется, что дорогой ресивер раскачает четыре 16см динамика. Я слышал, как они работают с и без усилка. Ведь лишение гарантии за установку усилка это уже не придирки дилеров, ведь на моте реально слабый генератор. Кстати очень интересно сколько ватт реально потребляют указанные усилки с четырмя колонками на приличной громкости.. Допусти
  11. Хочу поставить динамики по технологии hedgehog-а: http://matizclub.net/index.php?showtopic=10818 Есть вопросы: 1. Как вкручивать саморезы в металл двери? Просто в отверстие? Обычно под них намечается что-то вроде резьбы.. Или какие-то специальные саморезы? 2. В отчете в конце есть такой пункт: "Гарантия автосалона «Защита» 740 руб." Что это такое, можно узнать поподробнее? Не знаю, как в техцентре посмотрят на сверление дверей. Если заметят, конечно :yahoo: 3. Какую лучше выбрать магнитолу для использования без усилка? овалы 6х9 сзади и 6" спереди. Главный критерий - качество зву
  12. Вот решил поделится опытом изготовления аудиополки в мотю, может кому пригодится, да и просто похвастаться :yahoo: Честно говоря, опыта работы с аккустикой у меня почти нет (в 15 лет из дсп выпилил корпуса для двухваттных динамиков :), а с деревом еще меньше (занятия "труда" в школе). Заменив магнитолу и установив 13см динамики в двери я получил заметную прибавку в качестве звука, и вошел во вкус. Да и сам процесс мне понравился: электролобзик с дрелью гораздо эфективнее ручных инструментов :) Ставить саб и усилок я по ряду причин не хочу, поэтому решил выжимать максимум из дверей и по
  13. на башорг однозначно! :) жызненно! пс. сори за офтоп
  14. Спасибо за обстоятельный ответ! Сегодня был на ТО. Ничего по поводу аудио не сказали.
  15. Устанавливал новую магнитолу сам - жаба придушила отдавать 2500 за 30 минут работы. Завтра собираюсь ехать на ТО, незнаю, как быть, что говрить. Сервис - "Автокей". Может быть, кто знает, какие есть варианты? Есть ли например возможность заключить контракт с другим сервисом? Тем более, что учитывая то, как мне сделали антикор (крылья изнутри почти не покрыли :D ) не очень доверяю автокею. Еще забыл упомянуть - я пластиковую обшивку на дверях рассверливал (под колонки) ;) и колонки 13см туда вкорячивал на фанеру.. хотя могут и не заметить... И больше всего я опасаюсь, что сейчас они нич
  16. iA0

    Установка рэйлингов

    Спасибо всем за советы, но я передумал ставить рэйлинги, денег и времени жалко. Изуродую Мотю, обойдусь багажником на лапках.. :blink:
  17. Бампер не то что бы пластамассовый, а скорее - резиновый :) Как-то спешил отъехать от парковки, завелся, и бросил сцепление, забыв, что машина на передаче стоит. В общем неплохо "пнул" стоящую впереди шаху бампером. Сначала думал пипец - надо сматываться :) , пока хозяин шахи не прибежал. Но вышел, посмотрел - я налетел бампером на фаркоп, шахе естессно пабарабану, а у меня на бампере пара еле заметных царапин, ни вмятин, ни трещин. А удар был довольно сильный - шаха помоему даже немного с места сдвинулась (видать тоже на передаче стояла).
  18. Где можно качественно установить рэйлинги на крышу? В родном сервисе (автокей) хотят 3200-3500. Не уверен в качестве работы и обоснованности цены.. Может, кто знает вариант получше?
  19. Когда брал машину - сэкономил, не стал брать комплектацию с рэйлингами. Хотя изначально брал машину что бы возить велики и лыжи. Пока была зима - лыжи влезали в салон, не парился.. Теперь не знаю что делать, комплект рэйлингов 4500 + установка (салон) 3500. Я в шоке :oops: Багажник с "лапками" ставить неохота - держится как-то хлипко, смотрится неэстэтично, дверям может мешать, ставить/снимать сложно.. Вот были бы рэйлинги - купить поперечины рублей за 500-1000, прикрутить их за 10 минут и все. А крепления для великов на поперечины у меня уже есть.
×
×
  • Создать...