Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

maximus51

Участники
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем maximus51

  1. Что-то не нашел поиском.

     

    Уровень масла перелили аж на 2 см. Как откачать лишнее масло?

     

    Удобнее всего открутить масляный фильтр, слить с него масло и закрутить на место. Если сильно перелили - процедуру повторить после пуска двигателя. В фильтре находится около 200 граммов масла.

    Сливать через пробку - плохой совет. Пробку нужно открутить полностью, а закручивать её обратно при стекающем масле мало удовольствия - будешь весь в масле, да ещё нужна эстакада или подъёмник.

  2. Не поленился до ТО-0 позвонил в Узбекистан,на что было отвечено все официальные дилеры,которые поддерживают гарантию перечислены в сервисной книжке.Там где брал машину -есть, Мурманской обл. нет.

    Для меня это было актуально, так как по приезду с Питера засвистел подшипник насоса гидроусилителя(перетянули ремень блин), новый же стоит 4500 руб. :roll:

     

    Стало интересно. Почитал сервисную книжку. Похоже, что в ней указаны только дистрибьюторы. Нет ни одного московского адреса. Не может быть, чтобы в Москве не было официального дилера. А судя по сайту "Автомаркет" является дилером ООО "Уз ДЭУ-С.-Петербург."

     

    Но не в этом суть - дилер, не дилер. Это ближайшее место к П. Зорям, где больше всего обслуживается матизов.

    А хороший сервис, наверное, и в ПЗ можно найти.

     

     

    обслуживаюсь просто в нормальном сервисе.(Опель плюс и Автомаркет(Мончегосрк) гарантию поддерживают только на машины приобретенные у них)

     

    А вот мурманский филиал Автомаркета нормальным сервисом назвать нельзя. При замене налили масла на сантиметр выше верхней метки.

  3. Это кто же вам такое сказал.

    Так вот.

    Автомаркет - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР Уздэу. И, если они не хотят обслуживать авто, купленные не у них, надо жаловаться дистибьютору.

    Ссылкадистрибьютора.

    И еще список дилеров Уздэу имеется и в журнале "За рулем" №10 2007г. стр. 95

  4. За три года матиз не сгниет. А тому, что написано в объявлениях доверять не стоит. Да и при продаже решающее значение имеет цена - скинуть 200 баков и машина уйдет быстрее той, которой делали каждый год антикор.

     

    Машины гниют в большей степени от той дряни, которой поливают зимние дороги. В Финляндии и Норвегии дороги не поливают ни какими реагентами и 20-летние машины без антикоров и подкрылков не имеют следов коррозии.

     

    А при покупке машины на длительный срок антикоррозионная обработка оправданна.

  5. В автосалоне предлагают сделать антикор матиза. Нужен ли он? заводского нету чтоли

     

    Зависит от того, на какой срок куплен матиз. Если на всю жизнь - то, наверное, лучше сделать. А если года на три - то бессмысленная трата денег.

  6. очень хочеться поехать в финку на мотьке но не знаю что для этого нужно кажется нужна виза грин карта и страховка здоровья может кто знает что еще нужно,а может кто был там как быть если остановят дпс финские как с ними общаться если я не знаю финского,а может кто собираеться туда поехать в сентябре,просто очень боязно ехать туда впервый раз!

     

    Ездили в чухляндию на авто две недели назад.

    Визу делают 10 дней. Для поездки нужна гринкарта (стоит 15 евро на 15 дней) и мед страховка. За границей без повода полиция останавливать не будет. Если остановят за нарушение ПДД отвечай им по-русски. Понять тебя - это их проблема.

    Удачи!

  7. Странно у вас шины прокалывается. У меня уже три колеса Конти клееные, два с грыжами, одно с проколом. Причем последние два колеса на прошлой неделе с разницей в два дня. :? Почему после прокола Конти в утиль получилось?

    Думаю, что прокол не сразу заметили и катались на спущенном колесе.

  8. а перед зимой нужно масло менять? и вообще где в Мурманске центр по обслуживанию наших малышей есть? купил в августе на кооперативной. :?

     

    Масло желательно заменить.

     

    Сегодня менял масло в матизе жены на Кооперативной. Работа - 400 р. Масло и фильтр привез свои. У них фильтр - 300 р. В "опель+" покупал за 160.

    Если не хочешь терять гарантию, обслуживаться надо на Кооперативной.

×
×
  • Создать...