Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

maximus51

Участники
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maximus51

  1. +1 Жене бешеная газель въехала в задний бампер - разлетелись кронштейны. Купил 2 одинаковых, встали без проблем.
  2. 95-й стоит около 1,3 евро (это на севере)
  3. Удобнее всего открутить масляный фильтр, слить с него масло и закрутить на место. Если сильно перелили - процедуру повторить после пуска двигателя. В фильтре находится около 200 граммов масла. Сливать через пробку - плохой совет. Пробку нужно открутить полностью, а закручивать её обратно при стекающем масле мало удовольствия - будешь весь в масле, да ещё нужна эстакада или подъёмник.
  4. По п.2: Вне бензобака можно ввозить не более 10 литров.
  5. БМВ 525 б/у, давно это было. Жена сейчас учится на матизе.
  6. maximus51

    Маслянные фильтры

    Если куплен FRAM (с одной М), то все нормально; качественный европейский фильтр.
  7. +1. Каждую неделю выкручивать свечи? Это очень большая крайность. Хотел бы узнать, каким образом определяется состояние масла и антифриза?
  8. maximus51

    Мурманск

    А зачем наклейка, если "нету авто"?
  9. Наклейку RUS купил, но на машину не клеил. На границе про наклейку фины не спрашивали.
  10. Через exist гораздо дешевле: левая - 1125 р., правая - 755 р. ссылка
  11. maximus51

    Мурманск

    Стало интересно. Почитал сервисную книжку. Похоже, что в ней указаны только дистрибьюторы. Нет ни одного московского адреса. Не может быть, чтобы в Москве не было официального дилера. А судя по сайту "Автомаркет" является дилером ООО "Уз ДЭУ-С.-Петербург." Но не в этом суть - дилер, не дилер. Это ближайшее место к П. Зорям, где больше всего обслуживается матизов. А хороший сервис, наверное, и в ПЗ можно найти. А вот мурманский филиал Автомаркета нормальным сервисом назвать нельзя. При замене налили масла на сантиметр выше верхней метки.
  12. maximus51

    Мурманск

    Это кто же вам такое сказал. Так вот. Автомаркет - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР Уздэу. И, если они не хотят обслуживать авто, купленные не у них, надо жаловаться дистибьютору. Ссылкадистрибьютора. И еще список дилеров Уздэу имеется и в журнале "За рулем" №10 2007г. стр. 95
  13. maximus51

    Антикор

    И сделают хуже, чем в специализированном сервисе.
  14. maximus51

    Мурманск

    Ближайший официальный дилер находится в Мончегорске. Никелевое шоссе, 10; тел. в Мончегорске: 7-46-86.
  15. maximus51

    Антикор

    За три года матиз не сгниет. А тому, что написано в объявлениях доверять не стоит. Да и при продаже решающее значение имеет цена - скинуть 200 баков и машина уйдет быстрее той, которой делали каждый год антикор. Машины гниют в большей степени от той дряни, которой поливают зимние дороги. В Финляндии и Норвегии дороги не поливают ни какими реагентами и 20-летние машины без антикоров и подкрылков не имеют следов коррозии. А при покупке машины на длительный срок антикоррозионная обработка оправданна.
  16. maximus51

    155х80 - Gislaved NF5 - можно ли ?(-

    Континенталь винтер викинг2 очень достойная резина. Но есть только 155/70R13. Пятый гиславед мне не очень понравился: по глубокому снегу не охотно гребёт и назад плохо едет, в остальных режимах без замечаний.
  17. maximus51

    Антикор

    Зависит от того, на какой срок куплен матиз. Если на всю жизнь - то, наверное, лучше сделать. А если года на три - то бессмысленная трата денег.
  18. maximus51

    155х80 - Gislaved NF5 - можно ли ?(-

    Проблема только, что на 155/65 нет хорошей резины. Предлагают только ханкук.
  19. Ездили в чухляндию на авто две недели назад. Визу делают 10 дней. Для поездки нужна гринкарта (стоит 15 евро на 15 дней) и мед страховка. За границей без повода полиция останавливать не будет. Если остановят за нарушение ПДД отвечай им по-русски. Понять тебя - это их проблема. Удачи!
  20. Думаю, что прокол не сразу заметили и катались на спущенном колесе.
  21. А что говорить? Одни из лучших покрышек. Во всех тестах в первой тройке. Но я предпочитаю континенталь винтер викинг 2.
  22. maximus51

    Мурманск

    Масло желательно заменить. Сегодня менял масло в матизе жены на Кооперативной. Работа - 400 р. Масло и фильтр привез свои. У них фильтр - 300 р. В "опель+" покупал за 160. Если не хочешь терять гарантию, обслуживаться надо на Кооперативной.
  23. maximus51

    Мурманск

    Вчера взял с витрины.
  24. maximus51

    Отзывы о Матизе

    Это в какой же валюте цены?
×
×
  • Создать...