Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Puhoed

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Puhoed

  • День рождения 29.08.1981

Контакты

  • ICQ
    473066282

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Гомель
  1. Это сервис, наверное о тех случаях, когда тормозишь сначала номером, потом бампером, радиатором, и уже затем, в особо экстренных случаях, непосредственно двигателем... :crazy: Вреда нет, экономия топлива - не на всех авто, но для Мотяна справедливо на 100 %. Колодки - однозначная экономия + защита от перегрева.
  2. Puhoed

    Работа над ошибками после ДТП

    Елена, вы серьёзно? Вот это - элементарная безграмотность. Но, естесственно, никто бы на неё внимания не обратил, если бы Вы не стали отчитывать человека за его личный ник! Каждый обзывается как хочет, если, конечно, это не противоречит правилам форума. Давайте поменьше на личности переходить. "Сорри."
  3. Ребята, чего вы разошлись? Сообщения а-ля master484 проще просто игнорировать. И так очевидно, что человек, даже если и ездит на авто, то "не мешает ему работать" вплоть до клинической смерти последнего. Инженеры ведь всё продумали... :crazy:
  4. Puhoed

    Наших бьют! (Матизков)

    Не хочу показаться козлом, и сочувствую вашей неприятности, но почитайте ветку сначала... Две царапины, ... это как-то не в тему... У нас, ДТП с повреждениями на сумму менее 200 евро можно разруливать без участия ГАИ. (Сумма 200 евро в реале условна). Если у участников достигнуто согласие, главное побыстрее разбежаться, пока ОНИ не приехали. Даже пострадавшая сторона в этом заинтересована. :D
  5. Эта тема не называется катафоты VS. противотуманки! Человек предложил идею, и ему нужно было мнение соклубников по поводу ЕГО идеи а не "проще купить птф." Может ему "нафиг нужны эти птф"? Не нужно сравнивать несравнимое. Катафоты не освещают, но и не потребляют энергии и не слепят других водителей. Зато они позволят хоть как-то обозначить стоящую на обочине машину, на неосвещенном участке загородной трассы, особенно когда вдруг неожиданно, по какой-то причине отказало освещение! В этой теме сравнивают не катафоты с ПТФ а катафоты с заглушками от ПТФ. Так вот, с точки зрения безопасно
  6. Видел у нас в городе такого Матиза. Тюнингом это назвать, в принципе, не получается. Но в целях безопасности - почему бы и нет? Просто аккуратно делать нужно.
  7. Android, вы считаете, что таким доводом поставите жирную точку в теме про ДУДКУ(!!!)? :crazy:
  8. Потому, что они стремились максимально снизить стоимость нового авто а не создать рекордсмена по экономичности. А это несовместимые понятия. ;)
  9. В НЕ жаркое время года, рассеивающей способности радиатора, при ВСЕГДА открытом большом круге, вполне может хватить для отвода тепла от двигателя. Это не даст ему прогреться до температуры включения вентилятора. Так что в настоящее время он может и не включться никогда, хоть сутки жди. Не мучайте мозг догадками, поменяйте термостат. Для полной собственной уверенности проверьте новый в чайнике (бракованные тоже бывают).
  10. В просто сравниваете потребление топлива при разном рабочем обьёме двигателя. Хотя на расход гораздо сильнее влияет техническое состояние авто и манера управления им. Может ваш отец лучше "смотрел за машиной", чем друг семьи? И может приятель на логане 1.6 нажимает обычно педальку газа на четверть дальше, чем другой на 1.4? Сравнение не очень корректно. Дело в том, что количество впрыскиваемого в цилиндры топлива расчитывается исходя из многих параметров, и один из самых важных - нагрузка на двигатель. Контролируется он датчиком абсолютного давления, который предоставляет ЭБУ данные о разр
  11. Термостат открывается плавно, у него НЕ два положения открыто/закрыто. Он начинает приоткрываться при температуре 82 гр. и к горячей жидкости вращающейся по малому кругу, начинает понемножку подмешиваться холодная. Поэтому, обычно, на показометре стрелка как-бы немножко останавливается на время до полного открытия термостата, а потом опять начинает подниматься уже до включения вентилятора. А вот падать во время прогрева она должна в движении с достаточной скоростью при НЕИСПРАВНОМ, заклинившем в положении открыто, термостате.
  12. malishhh, неужели вы всерьёз полагаете, что больший обьём обязательно означает больший расход?
  13. Всем привет. Я Саша (Шурик). Гомель. Мотян 2010 г.в. МХ без кондиционера. Серебряный металлик. Куплен 1 марта 2011 г. у официалов на Федюнинского. Форум читаю около года. Начал ещё до решения о покупке. На ТО был 1 раз (2000км). Больше не ногой. Свои нервы дороже, да и в Мотьке нет ничего, что бы нельзя было сделать самому. Тоже очень непротив клубной наклейки, если можно. Адресок сброшу. :)
  14. Расход по городу в пределах 7-8 литров на сотню, скорее можно назвать средним для владельцев Матизов с МКПП. Но расход "в городе" - очень субьективный показатель. В более-менее крупном городе слишком много сторонних факторов, влияющих на расход топлива. А разницу в стилях вождения даже обсуждать не стоит. Зачастую получается, что водитель, "съедает" больше топлива, чем двигатель авто. Вот на трассе немного попроще. Если взять соблюдение ПДД за константу, то влияние внешних и человеческих факторов заметно снижается (правда все равно остаётся). Мой вывод (ИМХО) - сравнивать расходы топлива в
×
×
  • Создать...