Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

starley

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Новгородская область (53)
  1. А еще наверное лучше масляной краской диодный мост покрасить. Влага вообще не попадет :) , да только покрытие лаками красками,особенно как вы говорите излишнее лишь добавит гадости диодному мосту и так работающему не в очень хороших условиях в плане охлаждения. Поробуй залей лаком радиаторы выходных транзисторов или микросхем усилителя в свем музыкальном центре-долго они после этого проживут?
  2. судя по каталогу http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=f95116a6-22a0-4bd0-899e-5ed6c0c40ede на двигатель 0,8 л ставится выпускной коллектор двух видов, с нейтрализатором и без. Но в обоих случаях устанавливается датчик кислорода. При работах на тещиной машине в максимальной комплектации внезапно выснилось, что нейтрализатора нет,ну нет и ладно. И тут выяснилось, что и датчика кислорода нет. Получается в этом случае отсутствует регулировка топливоподачи двигателя в зависимости от количества несгоревшего кислорода в выхлопных газах. А в каталогах и руководствах ни слова н
  3. сдается, что запрет этот основан вовсе не на каких то негативных последствиях для двигателя (их просто нет), а на самых банальнейших требованиях экологических норм Euro 3...4. Ну и и как же существенно изнашивается двигатель при пуске,будучи хорошо прогретым? Разве что ресурс стартера уменьшается :laugh: ,если уж искать "блох",но только не ресурс двигателя. А вот сложить все твои разы по 10 минут в кучу и получим сколько бензина ты выкинул на воздух,просто так. Не говоря уже о бесполезно загаженой атмосфере.
  4. Хотелось бы предупредить, что пластиковые втулки крыльев, в которые входят фиксаторы передней облицови, на морозе теряют эластичность и намертво обхватывают фиксаторы облицовки. В результате при демонтаже,даже имея большой опыт и аккуратность фиксаторы могут быть отломаны от облицовки. Обычно отламываются фисаторы с одной стороны, получившие после этого некоторую подвижность фиксаторы второй стороны все же удается извлечь. Когда снимал облицовку на Матизе тещи именно так и случилось. Повезло в том,что пластмасса облицовки прекрасно склеивается дихлорэтаном. Склеилось намертво,так и поставил.
×
×
  • Создать...