Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dzed

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dzed

  • День рождения 08.06.1988

Контакты

  • ICQ
    290156468

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чехов
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. dzed

    Чехов

    У меня тоже такое жужжание, даже если не заводится, а просто включить-выключить зажигание. Что жужжит я пока на разобрался, но, надеюсь, так и должно быть :D P.S. Взял себе диски литые в КЭМПе по 2216р. На неделе попробую переобуться...
  2. dzed

    Чехов

    1150р эт дорого...в КЭМПе подешевле были вроде... Ни у кого резиночки на крыше не отваливались? У меня они в двух местах "отходят" от положенного места, а назад чё-то не лезут. Техцентр посылает меня с эти в Москву - ну я ж не окончательно свихнулся, чтоб из-за резиночек в Москву пилить..
  3. dzed

    Чехов

    Ну и отлично! :D Поеду тогда в КЭМП! Я тоже на BP заправляюсь, расход около 6,5-7,5. А коврик в багажник не в курсе где поблизости найти? Существует ли неродной коврик, влезающий в Матиз?
  4. dzed

    Чехов

    В Чехов-Авто 1800 за литые или за штамповки?
  5. dzed

    Чехов

    Здарова! Где поближе купить диски для летней резины? В "Би-Би" около 1550р за 1 штамповку...А литых вроде нету такого размера там... Где заправляешься? Какой расход (у тебя свежий Матиз?)
  6. Ёлки метёлки, а как ж Вы экзамены в ГАИ сдавали?
  7. 0.8 тоже без проблем с 1ой передачи только с отпускания сцепления едет. С газом без проблем стартует со 2ой передачи.
  8. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Через недельку опять наверно в тот же техцентр поеду - буду справедливость восстанавливать!
  9. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Неа, вряд ли смотрели. Они машину загнали к себе в ангар, я в выставочном зале сидел - не видел чё они там делали. Скорее всего посмотрели ошибку, сбросили её и, надеюсь, поменяли масло и сделали-таки сход-развал. Насчёт 241 поста: у меня обороты ХХ вроде снижаются (хотя точно не могу утверждать), расход топлива у меня около 7.5 зимой. P.S. Может быть при возникновении некоторых ошибок, ЭБУ просто начинает управлять согласно таблицам и косяки именно в этих таблицах! Поэтому симптомы сходны частично.
  10. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Мультитроникс говорит 0131 "Низкий уровень сигнала датчика кислорода". В техцентре сказали:"Лямбда-зонд...из-за плохого бензина". Т.е. ошибка та же. Но вот причина не всегда в хреновом бензине. Про РХХ и ДПДЗ - ни слова. И БК тоже ничего про них не говорит. Поэтому найти причину "пляски оборотов" особенно сложно. Заметил, что "пляска оборотов и приколы с педалью газа" проходят после того, как заглушу двигатель и заведу снова. Больше всего склоняюсь к тому, что какой-то из датчиков не воспринимается ЭБУ, и после перезапуска ЭБУ работает по табличным настройкам. Но вот не пойму почему же такая
  11. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Неа, сослались на то, что я когда-то залил хреновый бензин, поэтому ругается датчик кислорода (поэтому и горит Check Engine). Как это связано с пляской оборотов и дурной реакцией на педаль газа - не объяснили. Сказали покататься 1-2 заправки нормальным бензином (хотя им сказал, что уже 3 последних раза из 5 заправлялся на BP). Типа все должно быть ОК...Ну 1.5км я проехал от этого чудо-техцентра и опять Check Engine загорелся. В общем ничего нового я не узнал. Придется насесть на них основательно. Ничерта не изменилось...Сказал, что у меня руль изначально стоял криво - нафига-то сделали сход-ра
  12. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Свечи нормальные вроде, чистенькие. Форсунки пока не смотрел. В воскресенье на ТО-1 поеду - там пусть и ищут неисправность.
  13. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Сомневаюсь, что в контакте дело...пробег 1500км, машина 2010г, на ходу 1.5 месяца.
  14. dzed

    Пытается заглохнуть.

    Такая же фигня...и на полном баке тоже. Только у меня пытается заглохнуть, но глохнет крайне редко. Как правило глушу, завожу заново - и уже не глохнет. А ещё на ходу бывает даю газу - а она наоборот "зарывается" будто бы педаль газа отпущена.
  15. dzed

    Расход топлива матиза 0.8

    Ну по БК получилось 7.4, по одометру 7.1..разница - фигня.
×
×
  • Создать...