Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Henadzi

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Витебск
  1. Спасибо. Часть косяков была выявлена самостоятельно на Бэсте жены конца 2010 года. Внимательно присмотрюсь и к остальным тут указанным. Кстати, вспомнил: пришлось тут было открутить маленькую панельку между задним фонарём и бампером - так в месте соприкосновения панельки и кузова - сильнейшая коррозия. Видимо металл на кузове и пенельке, не то что не красился - но и не грунтовался до сборки.
  2. Жена-матизо-водка из Витебска - а я тут, так, читаю как с её авто бороться правильно.
  3. В комлекте не было передних брызговиков. Вырезал из картона такой, который по моему мнению подошел-бы, пошел на рынок и выбрал что-то наиболее подходящее из универсальных. Резина мягкая - при езде задним ходом по снежно-ледяным колдобинам брызговики их огибают не закусываясь колесом.
  4. Лет 15 назад ездили за девочками за ЗАЗе ... :) И ничего ... - прокатывало в большинстве случаев. Однако запомнилась одна отмазка девчат ... на предложение прокатиться с ветерком по Минску и т.д. ... "Ребята, вы не подумайте что это из-за машины ... Просто мы замужем". Клеить стали после их явно видного отказа впереди тормознувшей авди или мерса тонированного. А мы - красавцы, на белом Запорожице :) Но всё равно, тогда свой план мы выполнили. Девчат на медиум собрали в один день с запасом на всю мужскую группу. Одна даже вышла замуж потом за нашего одногрупника. А сейчас очень интер
  5. Уважаемый, я у Вас не спрашивал что мне делать. И вряд-ли спрошу. Совет просил Nokin. Я его дал. От себя. По своему опыту. Никуда не посылая. С Вами беседу считаю бесперспективной. Удачи.
  6. Для себя - не стоит брать. А в подарок - думаю можно. В лесу побаловаться. В машинах нормально - не попользуешь. Кстати на том форуме я тоже Henadzi, правда практически немой и редко заходящий, а радоикомплект в бусе у меня от Кабана :)
  7. Детские игрушки. На этой частоте и при этой мощности - прямая видимость. И всё. 2 авто - только если на верёвке. Ну иногда чуть далее. Так что для 2 и более авто рекомендую СB-радиостанции. Там минимальная стоимость вроде от 2500 россии + нужна антенна магнитная на крышу ( не помню - вроде до 1000 из дешёвых). Она высокая - около 1,7метра. Хотя и бывают 0,7. На матиз ставить врезную нереально - из-за эстетики. Считаю шо только магнитную и съемную. У меня на бусе стационарно установлена радиостанция. И антенна постоянно стоит на кронштейне прикрученном к кузову (под петлю хлопушки). На
  8. Раз машина подготовлена к зиме, то тогда только посоветую не тратить время на настройки сигнализации, а отыскивать причину неуверенного запуска с ключа в мороз. Почитатйте тут форум про проблемы с заводкой. Я бы проверил датчики температуры. У меня из-за них были проблемы в морозы на других авто.
  9. Тему надо переименовать - "Плохо заводится в холода" или, "Машина - не подготовлена к зиме" и т.п. Обозначенная функция сигнализации тут не при чём. Вот масло видимо густеет в коробке и движке. Похоже, что не синтетика. Это как минимум. Про выжатый газ - не скажу, пока мало знаю.
  10. Henadzi

    Имя Вашего Авто

    Супружница своё авто назвала -Бэся ...
  11. У Бэста супружницы, или как она его называет - "Бэси", такой цвет. Код GCW вроде.
  12. Henadzi

    Belorussian Daewoo Emergency List (BDEL)

    Отправил письмо организаторам - вдруг кому пригодится.
×
×
  • Создать...