Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

biolante

Участники
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О biolante

  • День рождения 04.12.1974

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. biolante

    [SPb] Я новенький.

    Переоформил, все нормально?
  2. Слева направо - у608мм и т470хр без наклеек, мой, с695оо с полуободранной наклейкой клуба
  3. У ТЮЗа аж троих нашел (ну и свой пристроил для фотки).
  4. Ну и в чем проблема? Мне надо было срочно, я нашел где можно по быстрому купить. Написал об этом на форуме в ОТДЕЛЬНОЙ теме. Сюда ее уже модераторы подклеили.
  5. У вас же нету "прям ща".
  6. Как показывает практика 95 процентов продающих диски "на Матиз" пытаются впарить диски с шириной обода 5 дюймов, вместо 4.5. Вчера чуть не купил такие :crazy: Нашел уже в онлайн магазине нормальные, жду когда привезут. По дискам - дешево и сердито есть в http://www.kolesa78.ru Диски DEF (в ценнике написано оригинал, но по виду они чуть другие), по 1112 рублей. + доставка 300. В 11 позвонил, в 16 уже привезли.
  7. Сейчас диски в наличии есть? Срочно надо пару.
  8. Расстрою - не моя. Последние буквы не те и у меня наклейка сзади.
  9. 46633 от 17.10.2008 Пытался приемщику продемонстрировать на ходу данный стук - не вышло, он иногда пропадает. Но когда есть - не тихонький "щёлк" а вполне ощутимый "пинок", через сидение вполне ощущается. Да, сложная ситуация, "плавающие" шумы искать сложно, я знаю. Но я готов был и дополнительные деньги заплатить за более тщательный осмотр - так нет, "погнута защита картера" и всё. Так и езжу, боюсь что чегонить отвалится.
  10. Хорошо. Matiz Best, 27000 пробег, куплен в АСК 3го декабря прошлого года. Договор расширенной гарантии заключен. Явно пора менять передние колодки, при торможении скрежещет - до ТО 30000 там вообще накладок уже наверное не будет. Ехать в АСК - это для меня потерять полдня, далеко потому что. Могу я съездить в тот же Элан (они насколько я понимаю вполне себе "авторизованные"), сделать там замену колодок и не потерять при этом "расширенную гарантию"?
  11. Да я вообще не понял каким образом реле может оказаться негарантийныйм случаем. Предохранители и лампочки - это понятно. Остальное - нет.
  12. Вопрос: теряется ли гарантия при проведении каких то работ (например той же замены тормозных колодок) в другом сервисе? Мнение: мне становится не интересной эта гарантия - сдохло реле поворотников, звоню - говорят "вопрос о том, гарантийный это случай или нет будет рассматривать инженер по гарантии". Знаете, если вообще вся электрика под гарантию не попадает - накой мне такая гарантия? Воткну реле от ВАЗа за 100 рублей и 5 минут - это лучше, чем терять несколько часов и потенциально рублей 500, если решат что негарантийный случай.
  13. Хорошо, давайте детали не учитывать. В Элане работа - 700 рублей, в АСК - 1000. Что ваши слесари делают лучше в такой простой работе, как замена колодок? Напомню, писал уже - приезжал с проблемой "пропадающий стук под днищем при трогании/торможении". Диагностика подвески, 600 рублей. Вердикт - погнута защита картера. Отъезжаю - опять БДЫЩЬ. Ну не нашли что стучит - так и скажите что не нашли.
  14. Замена передних тормозных колодок - озвучили цену 2300 (с ценой самих колодок). В Элане - 1500. Разумные объяснения такой разнице есть? Я понял бы за что переплачиваю если б на предыдущих ТО проблем не было. Но явно не за отношение и уровень сервиса.
  15. Личный опыт. Появился тот же глюк что и в начале темы - несколько раз срабатывает поворотник и затыкается. Потратив полдня на поиск оригинального реле и произнеся много нецензурных слов (особенно на цены в 300-480 рублей у одного из дилеров, а также цену в 160, но отсутствие в магазе Кореана) взял за 115 рэ реле поворотников от ВАЗ 2110. Воткнул. Работает. По поводу "где оно" - блок под торпедой, на левом борту. Чтоб его увидеть - надо лечь на водительское спиной и засунуть голову под руль. В Бесте - нужное реле ВЕРХНЕЕ из двух. В МХ не знаю.Второе - это дворники, на нем куча контактов
×
×
  • Создать...