Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

winger

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Саратовская область (64)
  1. Друзья, кто нибудь проблему решил?
  2. Похоже это как раз моя проблема. Осталось найти гле заказать клапана эти из гидроблока. В экзисте нашел только весь блок целиком, можно по частям, там их 3. А вот отдельно самих клапанов ненашел :(
  3. Да, мануал хороший, посмотрел. Несовсем понятно с чего начать, причин такого поведения на всех передачах там перечислено довольно много. Как протестировать гидротрансформатор в полевых условиях?
  4. Менял полностью с очисткой фильтра. Там все в норме, без стружки и т.д.
  5. И как пошло? И какие симптомы были? Почему Решили менять коробку?
  6. Неуверен на счет датчика, там есть запорный соленоид на рычаге, но это из другой оперы..... :(
  7. Привет всем. Проблема такова - Матиз 2005 г.в. АКПП. На холодную все работает отлично. После прогрева при переключениях идут жесткие удары. Ощущение что кто то дает пинка :))) Но есть одна странная особенность - если снять клемму с аккумулятора, т.е. сбросить адаптацию, то первое время все хорошо и на прогретом моторе, и лишь по проезду некоторого количества км, все начинается по новой. К сожалению официалы помочь отказываются, предлагая замену акпп на мкпп, поэтому приходится разбираться с этой проблемой самому. Прошу совета откуда начать. Есс-но масло менял, причем со снятием поддона, стружк
  8. Друзья! Где в Саратове купить нормальный ДПДЗ? Только не оригинал а то тот стоит больно дорого!
  9. Поставил РХХ от 2112, вроде работает, но сначала при нажатии на газ обороты долго не сбрасывались а иногда вообще зависали. ДПДЗ купленный в магазине якобы от матиза, так и неудалось вживить. Сразу начинает гореть чек - низкий уровень сигнала ДПДЗ. При нажатии и удержании газа на 15-20% чек тухнет но обороты плавают ай ай. При резком нажатии - провал и только потом заброс оборотов. Заметил что старый ДПДЗ при установке поворачивается на больший угол чем новый. Винтом компенсировать не удалось :crazy:.
  10. понял, поставлю значит от 2112 :) большое спасибо! Осталось разобраться с ДПДЗ и все... Так и не хочет работать падла....
  11. а где ж его найти то этот украинский? А на счет РХХ от ваза есть проблема - выкручивал свой и в магазине сравнивал с ваз-овскими. От 2112 насадка на шток похожа, но у моего шток сам гораздо длиннее. ИЛИ это потому что мой уже работал а тот новый? Кто нибудь ставил РХХ от 2112????? у кого работает???
  12. его тоже хотел выкинуть нафиг, но оригинал дороговат, хочу попробовать поставить от ваз. А включать и выключать зажигание пробовал, не помогает :ok:
  13. Такая проблема - купил в магазине ДПДЗ не оригинал. Клемму снял как положено. Поставил. Завожу - норма, нажимаю газ - обороты сначала падают почти до нуля потом резкий набор до 2000-3000 и там зависает. Педаль отпускаешь а он все равно обороты держит и то горит то не горит. В магазине говорят что датчик от матиза 100%. может что то не так делаю????
  14. как вариант попробую отключить ДПДЗ вообще, чек загориться но зато компьютер должен как я понял и без него работать.
  15. попробую почистить РХХ, если не поможет поменяю, если и это - поменяю ДПДЗ. ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ - СИЛЬНО РАССТРОЮСЬ!
×
×
  • Создать...