Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

kiril

Участники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kiril

  1. kiril

    Меняйте масло в КПП

    тут тема обсуждается что можно в МКПП залить масло для АКПП.
  2. kiril

    Меняйте масло в КПП

    а какое масло для АКПП кроме Eneos можно залить в Бест? Я в Ташкенте живу, у нас тут только Шелл Кастрол Мобиль и Манул? и сколько литров надо заливать в коробку?
  3. kiril

    Меняйте масло в КПП

    Дохрустелся :crazy: Уже некоторое время у меня хрустела вторая передача, менял масло не помогло, сегодня вскрыли коробку, мастер говорит полетел синхронизатор со второй на третью, скользящая шестеренка и еще по мелочи. Поехал в авто магазин, а там незнаю есть ли разница в коробках обычных матизо и бестов. Есть тут спецы на форуме кто может ответить. Коробка Матиза Беста отличается от обычного Матиза? Пробег 40 тыс. гарантии у нас нету.
  4. а у меня такая история, купил матиз, и задная дверь стала плохо закрываться. глянул внимательно, а под крычком замка стоит прокладка алюминевая, на другой стороне нет. заглянул под крыло, а там следы ремонта, мастика не аккуратно замазана. поехал в салон, а они говорят заводу не докажешь, надо было на месте смотреть. и теперь эта дверь закрывается не так хорошо как все, и дребезжит. так что загляните под крыло, и посмотрите нет ли лишних прокладок, и пыли от краски на резиновых изделиях.
  5. kiril

    Брак?

    был в автосалоне говорят будет трудно доказать что это их рук дело. надо было при покупке смотреть, в принципе они правы, я приехал через 2 тыс после покупки :D хотя говорят можно доказать но это того не стоит.
  6. kiril

    Брак?

    да точно, так и сделаю. а там будет видно.
  7. Вчера обнаружил что под крюком замка задней пасажиской двери на кузове стоит прокладка из алюминия помоему. И еще пыль от краски на кнопке салоного освещения она там рядом. Потом заглянул под крыло, и обнаружил грубо замазаный мастикой участок. Вообщем машина явно была в ремонте, но похоже что это на заводе было сделано. и еще эта дверь вечно дребежит. Вот теперь думаю предьявить автосалону это? или забить и ездить.
  8. kiril

    Зависание оборотов

    такая же байда, со стороны кажется что едет чайник и не сбросил газ.
  9. если разница в цене $1000, лучше брать Spark. корея.
  10. до матиза была тико(она и сейчас есть) проехала 700 тыс! так вот я её грел только зимой, причем не для двигателя а для комфорта. делаю так, завожу 10 секунд послушал, и на первой до выезда на большую дорогу и пока не прогреется не газую сильно. хотя это пока новая :?
  11. лучше Матиз! а если есть возможность добавить деньжат, то лучше что нибудь корейское(настоящее) и побольше. база у матиза маленькая за городом тяжко будет.
  12. что-бы переубедить надо дать денек поездить на матизе до покупки тазика. матиз конечно вам не подойдет но тазик это вообще дрова, лучше кредит взять и купить нормальную машину. нексия хорошая машина но она уже морально так устарела дальше не куда, да и качество сейчас не очень.
  13. я говорю что у меня сел аккумулятор, а мастер сказал что мог бы быть пожар. так что на матизе я оставил все так как есть.
  14. у меня в инструции так и написано, что нужно включать даже зимой, если стекла запотели, и вообще включать кондер периодический, на 15-20 минут. Я сам удивился, но зимой попробую. И главное не закрывайте заслонку, пусть воздух попадет с улицы, стекла потеть не будут, а так-же можно протереть стекла спиртом, помогает. А если хотите запотеть, то тот же спирт только внурь :blink:
  15. Матиз Бест, пробег 1000 км, с самого начала Эл. Стеклоподьемники работают со стуком, будто нет смазки?
  16. заскрипел потолок :lol:. мне кажется все эти проблемы из за кузова, уж очень он "мягкий"
  17. у меня на бесте стоит заводская, не знаю на счет шума, но капот открывать и закрывать приятно
  18. согласен про дизайн! дизайн супер!
  19. мне на нексии запитали электростеклоподъемники в обход замка зажигания, и в вот однажды утром машина не завелась, думал аккумулятор сдох. а оказалось что замкнула кнопка опускания стекол, и пасадила аккумулятор, мастера говорят что мог бы быть пожар, поэтому завод и делает их так что-бы не было таких проблем. вообщем на матизе оставил все как есть.
  20. у меня есть тико корейской сборки, так она до 100 тыс вообще не скрипела.
  21. у меня скрипит в районе стойки около пасажирского сиденья, машина прошла 600 км. Кто знает что это может там скрипеть?
  22. давление, было в норме. сегодня опять проверил, все равно тянет в право. Bayda, а у Вас действительно перестало машину уводить в право? и как это совсем сразу? это шутка/?
  23. у меня тоже шум мотора на бесте ужасный, на тико у меня мотор так не работает, а тут кажется что глушак пробит. и еще при переключение газ не сбрасывается. Если есть спецы на форуме дайте ответ. Спасибо.
  24. я читал про это, и поэтому удивился что новый матиз, а руль тянет. на счет давление сегодня проверю.
  25. Матиз бест, пробег 300 км. Вчера поехал за город и всю дорогу руль тянуло на право, к концу поездки просто рука устала. Эта тема уже обсуждалась, но я так и не понял ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Машина новая не ужели брак?
×
×
  • Создать...