Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

igor333

Участники
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igor333

  1. Поставил себе билинзы G5 в противотуманки. Теперь есть 4 линзы ближнего и 4 линзы + 2 дополнительные фары дальнего.
  2. Форсунки Hella в свободной продаже не нашел. Стоят они в комплекте слишком дорого. Третий моторчик установлен в дополнительный бачек от 2108 на 5л. Бачек обрезан, подогнан по размеру и установлен под левое крыло вместе с моторчиком и датчиком уровня жидкости.
  3. Вот наконец поставил себе омыватель фар.
  4. Свет в моих ПТФ не белый. Заявлено 4300К, но по моему даже более желтый. Это хорошо видно по фото. Как ПТФ данные линзы отрабатывают гораздо лучше чем штатные ПТФ матиза.
  5. Принцип работы ПТФ всем известен. И дополнять основной свет это не их прямое предназначение. А линзованые ПТФ сочетают большую силу света , отсутствие ослепления встречных водителей, а учитывая узко направленный луч, хорошее освещение под слоем тумана.
  6. А мне нравится. Да и светят неплохо.
  7. Ну вот наконец и установил Ближний и ПТФ Ближний свет Только ПТФ
  8. Линза со специальным стеклом Е13 которое рассчитано на установку без дополнительного стекла. Крепление выполнено из 1,5 мм стальной пластины, загибал с помощью молотка и тисков. Для дополнительных креплений было бы нужно сверлить дополнительные отверстия в корпусе ПТФ, а, учитывая то что она герметична, этого делать не хотелось.
  9. Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ. Теперь осталось переставить туда ксеноновые лампочки и все. Линзы в ПТФ с ксеноновым светом. :good:
  10. Да правую линзу необходимо чуток повернуть по часовой стрелке. Стоят лампы Galaxy H1 4300К - самые дешевые (9 у.е.). Я так думаю поэтому разноцвет. Планирую поменять их на Contrast Integra H1 4300К (25 у.е.)
  11. Наконец таки поставил себе биксеноновые линзы G5 http://xenon.co.ua/product_83.html. Свет просто бомба несмотря на то что температура 4300К. Приведу несколько фоток.
  12. igor333

    5w-30 vs 5w-40 vs 5w-50

    А я уже 3 года лью себе Hundert - 5W40 синтетика. http://100-hundert.com/ru/products/Motoren_246le_f-1/44 Проблем не было. Недавно открыл крышку клапанов (регулировал клапана) и обалдел. Чистота и слегка желтоватый налет на деталях. Я доволен.
  13. У меня тоже самое. Машинка 2006 года, пробег 50000. На месте при покачивании руля присутствует стук по приборкой. Нагнувшись можно увидеть что стучит сам вал рулевого колеса в месте крепления к кузову. Там втулка пластиковая и она разбилась. На выходных буду ее вытаскивать и что-то делать. :roll:
  14. igor333

    Тахометр

    В том то все и дело. На холодную показывает отлично. Только прогреется начинает прыгать. Сигнальный провод подключен к катушке. Может из-за этого, может его надо подключить к ЭБУ?
  15. Здравствуйте Максим. Подскажите пожалуйста, не так давно подключил тахометр. На холодную показывает отлично. После прогрева на холостом ходу прыгает от 950 до 2000 об/мин. Когда включаешь свет вообще прыгает до 3500 об/мин. Входу показания точные, где-то здесь приводили таблицу соответствия оборотов при определенных передачах показаниям спидометра, все нормально. Что с машиной твориться на оборотах холостого хода? Когда подходишь к машине сзади то слышно перебои при выходе выхлопных газов на холостом ходу. Подскажите что делать? Недавно поменял ДПДЗ на бесконтактный - не помогло, свечи новые,
  16. igor333

    Тахометр

    Что-то сегодня стала твориться какая-то ерунда. На холостых оборотах показывает то 950 то прыгает до 2000. Прыгают показания только на холостых. При включении световых приборов показания на холостых оборотах резко прыгают вверх. Входу такого нет, все плавно и четко. Проводил сравнения по указанной выше таблице показания спидометра и тахометра полностью совпадают. Кто что может подсказать, что с ним творится? :shock:
  17. igor333

    Тахометр

    Два черных соединил и подключил на любую массу. Толстый красный провод я подключил к плюсу прикуривателя. Оранжевый вообще убрал. Подсветка и так не сильно яркая. Зеленый провел под капот через заглушку к катушке. Там на низковольтном входе разъем на 2 контакта, в нем провода. Подключаем к зеленому. Сняв облицовку рулевой колонки, на замке к толстому красному проводу подключил красный тонкий провод тахометра. Перед установкой тахометра переключить режим работы на "3" цилиндра. Больше ничего делать не нужно. :)
  18. igor333

    Тахометр

    Ну что вот и пришел черед мне установить тахометр и твитеры, а заодно и диод вспышку. Давно мечтал. Купил себе такой http://street-tuning.com.ua/t/details/224/245/Приборы/2%5C Сам процесс представлен на фото. Скажу сразу мне не понравилось как обтянулась винилом левая стойка. Лучше это сделать в мастерской. Работает пока хорошо.
  19. Ну да, только колеса жалко. 2-3 таких гонки и резины нет :oops:
  20. igor333

    Кто во что "обует" на лето

    А я вот думаю насчет таких http://www.koleco.com.ua/product_info.php/...roducts_id/4606
  21. 25/04/10 в Севастополе прошел второй этап парного спринта, tatinka любезно предоставила свое видео состязания Матиза и Нива 1,7i
  22. Неделю назад тоже поставил себе подсветку днища вроде ничего.
  23. Спасибо. Уже нашел. Проверил все. Все нормально. Подрулевой в порядке, лампы в порядке, проводка в порядке, предохранители в порядке. Оказалось в соединительной коробке возле педали сцепления внутри один контакт был загнут и не входил на свое место. Учитывая, что ее ниразу не вскрывали допускаю заводской брак при зборке. 3 года нормально работало, касался наверное контакт, а недавно я видать задел его ногой и он отошел. Вот так вот бывает.
  24. Лампы проверил, в порядке. Проверил тестером напряжение на клеме лампы при включеном зажигании и подрулевом переключателе - "0". Даже не знаю что делать. Если чем-то поможет то я где-то полгода назад подключал противотуманные фары. Питание на них я брал з двух красных проводов которые подходят на релле заднего противотуманного фонаря. Включались противотуманки вместе со светом. Релле находится на салонной коробке с предохранителями. Такой большой прямоугольник оранжевого цвета.
×
×
  • Создать...