Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dgetag

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Чувашская республика (21)
  1. поменял ДПДЗ, проблемы исчезли, уже 10 тыс. нормально езжу, ттт.
  2. Нужно ли на ТО-0 протягивать ГБЦ? В сервисной книжке в перечне работ эта процедура есть, а в руководстве по эксплуатации в списке регламентных работ этой процедуры нет, есть только регулировка клапанов на 20 тыс. км. Так надо ли тянуть ГБЦ?
  3. dgetag

    Регулировка клапанов

    Пробег 3500 км, регулировать клапана нужно, а перед этим ГБЦ надо подтянуть?
  4. Продолжение моей истории... Check не горит, обороты зависают, после перезапуска двигателя бывает, что падение оборотов двигателя и хх приходят в норму (не всегда), но проедешь километров 20-30, и в пути опять обороты начинают зависать на 4-5 тыс., обороты хх увеличены... --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как тут советовали, сбрасывали питание ДПДЗ, двигатель сначала пытался заглохнуть, потом обороты хх приходили в норму. После этого замерили сопротивление ДПДЗ при плавном поворачивании дроссельной заслонки
  5. А вот что я написал фирме ГОСТ-К после того как съездил на диагностику: <<Здравствуйте, gost-k. У меня следующая проблема. Использую Автосканер 0707. Пытаюсь продиагностировать Daewoo Matiz 2008 г.в. По сканеру Daewoo соединения нет, по сканеру OBD-2 соединяюсь, но при этом не работает чтение кодов ошибок (пишет "Нет связи с ЭБУ"). Смог прочитать только табло параметров (и то под вопросом некоторые параметры)), и угол зажигания в зависимости от оборотов двигателя. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему.>> А вот такой получил ответ: <<получили ваше
  6. Дело в том, что я чувствую как работает двигатель и отличаю нормальное падение оборотов от 2-3 сек. задержки, когда как будто я продолжаю давить на газ. Начал замечать, что такая ситуация появляется после интенсивной езды по городу, но и то не всегда. Зайду в магазин минут на 20, еду до дома - и опять всё как будто нормально. Переустановку холостого хода методом вытаскивания предохранителей пробовал-ничего не изменилось.
  7. Матиз 0,8 пробег 2000. Периодически начала проявляться проблема при переключении передач: жму на газ, отпускаю педаль газа, выжимаю сцепление, переключаю передачу, а обороты еще большие, то есть падают не сразу после отпускания газа. Еще проблема в том, что когда заводишь прогретый движок, сразу большие обороты, и падают через несколько сек. Может ли быть проблема в том, что не выполнена операция переустановки холостого хода (узнал про нее только щас)?
×
×
  • Создать...