Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

варнава

Участники
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Кировская область (43)
  1. Хамят...потому что маленький и очкарик(интеллигент). А когда увидят "мышцы" и реакцию оч.удивляются и начинают опасаться. Вобщем как в обычной жизни.
  2. варнава

    ваз2105-матиз

    вот поэтому и мечта...650т(3 моти),sorry 4 2105
  3. Однажды нашел в городе фирму,торгующюю оригинальными корейскими маслами.Недорого. Купил SSU Evro XT (Dragon) 5w40(синт.) за 950р 4л в жестяной банке. Два раза уже заливал. В нашем городе в продаже больше нигде не видел.По инету посмотрел- фирма в Корее известная. Кто что скажет?
  4. Киров-Москва-Рязань-Саранск-Дивеево-НН-Киров.Всего 3000 км. Летом 2010. С машиной проблем никаких.Если бы посчитать во что может обойтись такая поездка на поездах-автобусах,и главное в какие сроки и неудобства...считать лень,поэтому сразу вывод: матиз машина для бережливых путешественников.
  5. варнава

    ваз2105-матиз

    Не могу назвать ни одного довода в пользу приобретения ваз 2105-07.Сам отъездил на таких 5 лет, на матизе 3,5 года. Но вопрос для меня попрежнему актуальный т.к. периодически появляются знакомые и друзья, которые решают этот вопрос и задают его мне. Выбор авто у простых смертных зависит прежде всего от имеющихся средств,а цена этих автомобилей сходная(у меня матиз в базе).Было сказано много аргументов,я же добавлю следующее: что изменилось когда я пересел с 2105 на матиз? 1.Сразу изменился стиль вождения- скажем так,на очень непринужденный.(все удобно,все легко,обзор,чуство габаритов,
  6. варнава

    Matiz vs Honda Civic

    Поздравляю! Но лучше иметь еще и джип впридачу. :D
  7. варнава

    Matiz vs. Lanos /Sens,Chance/

    Вот и получается: если есть 200 шт берешь матиз, есть 300 шт - логан. Остальные варианты сплошное разочарование. Р.S. Автомобиль=свобода, кредит=рабство. Бери на свои и наслаждайся. :yahoo: 2 P.s. осталось выяснить чем шанс отличается от ланоса (я думаю многим) А цены в Украине и Москве на запчасти к "своим" машинам то же могут отличаться.
  8. Вопрос для знатоков: что означает фраза " сигнализация с автозапуском - это подарок для угонщиков"? Относится ли это к машинам без иммобилайзера ? :yahoo:
  9. варнава

    Matiz vs. Lanos /Sens,Chance/

    Видел чувака с такой проблемой на секнсе 1,3 л. Но ведь есть вроде Шанс с двиглом 1,5 ( как у нексии). Там то не должно быть проблем с движком. Кстати хэч нравится тоже. Но боюсь цена на него с двиг 1.5 будет ого-го. :yahoo:
  10. варнава

    Матиз и Калина

    Wirrkopf, спасибо за ответ. :yahoo: Двигатель, возможно, 1.6 8 кл. То есть тот же что и на 14? Вот почему по звуку я их путаю. Не буду спрашивать, почему же он такой шумный, хотя интересно. По моему мнению с матизом надо сравнивать ту калину, которая соответствует ему по цене, а не за 330 руб. (И вообще, иномарка дешевая и при этом надежная - это для ленивых. Не был бы я лодырем - ездил бы на лексусе или на тюнингованной приоре с мотором 220 л.с. ) :)
  11. варнава

    Матиз и Калина

    Лучше ли калина или матиз не знаю. Народ, скажите, почему у новой ( 3-4 мес) калины-универсал двигатель работает как дизель на небольшом грузовичке (по звуку можно спутать). Мож и вправду дизель? :ws: Постеснялся спросить у владельца. Слышал сегодня час назад, Т- минус 20. Двигатель прогрелся, но звук не изменился. Подобных звуков от матиза никогда не слышал. А от калин часто. :yahoo:
  12. Я думаю, что матиз уникальный автомобиль для нашей страны. Для многих первая машина, для других первая иномарка. Большинство после матиза не вернется на тазики, а купит более дорогие иномарки. Но время бежит и для того кто будет в скором времени покупать недорогой автомобиль ситуация перестанет быть такой однозначной: матиз или таз или ино б.у. Китайцы, а за ними индийцы и прочие наплодят столько красивых табуреток на колесиках, что разбираться в их качестве и ТТХ станет недосуг :crazy: , поэтому поменяются критерии выбора автомобиля: главными станут рекламные акции во всем своем многообра
  13. В Джимни 1 тонна разных устройств, в Фелиции столько же, год начала выпуска Джимника - лет 10-12 назад, уровень зарпллат в Японии и Европе сопоставим, т.е. себестоимость в 4,5 тонн зелени или около 150 т.р. правильно расчитал? А продают его дороже 600 т.р. и это неправильно. Интересно, а сколько составляет пошлина на экспорт матиза из солнечной страны, а пошлина из Китая наверное, как из Японии.
  14. В прошлом году хотел купить Джимни, не успел до повышения цен, да и ладно... Вот только у меня возникает такой вопрос: а стоит ли Джимни своих денег? И вообще какая справедливая цена хотя бы вот этих обсуждаемых нами машин? Я близко не экономист и не торговец, но вот мои рассуждения ( поправьте , если не так): 1. Джимни стоит допустим 600 т.р. 2. НДС 18%+ пошлина 30%+ перевозка 2%=50% стоимости в салоне 3. Надбавка салона (ну не знаю! ) допустим 20% ИТОГО 70% и выходит отпускная цена завода около 200 т. р. что ли? А если учесть прибыль завода (не знаю), то 150 т.р. себестоимость. Зарпл
×
×
  • Создать...