Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Alik73

Региональные представители
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alik73

  1. Да бывает, только "Кореанский" датчик работает месяца 2 - 3... Разбирал, смотрел кустарщина галимая...
  2. Кстати работу ИК светодиодов и фотодиодов можно проверить своими силами. Подать на контакты диодов небольшое напряжение ~ 3 вольта (2 батарейки АА типа) и смотреть на их работу через фото-видеокамеру. З.Ы.Это так справка небольшая =)
  3. Alik73

    Что такое трамблёр?

    Для экономии катушек зажигания =))))
  4. Это всё отлично! Но как его починить самостоятельно и можно это сделать вообще? Просто цена на него неадекватная ~ 5000 руб (за эту жуйню =)
  5. нет. нужно лишь новые колодки ключ на 12 (или 14, забыл) и все
  6. У меня был лимит по деньгам заказывал DAC ~ 4500 руб. Работает без нареканий.
  7. Приношу извинения, за долгое отсутствие. Да проблема решилась заменой трамблера в сборе. Причиной послужило перегорание одного светодиода в самом датчике. Спасибо.
  8. Проверьте, или если есть возможность замените, бесконтактный оптический датчик в трамблере. Имела место быть такая неисправность, вылечилось заменой данного датчика. Проверить его можно с помощью тестера, либо дедовским способом искра на корпус из ВВ проводов. (искру смотрите когда заглохла и не заводиться) З.Ы. Check Engine может и не загораться при неисправности этого датчика.
  9. Установил Аккумулятор Solite 55 а/ч. Встал почти отлично. Летаю уже год. В -45 -50 заводился нормально (с доп. обогревателем двигателя)
  10. Доброго времени суток! У меня появился вопрос. Относительно трамблера, а именно бесконтактного оптического датчика на Матиз 0,8. По схеме на этот датчик идут 4 провода. 2 питание 2 импульсы. Проверял показания на импульсных проводах светодиодом. На проводе что идёт в ЭБУ как ВМТ импульсы есть. А на проводе что идет в ЭБУ как Положение коленвала импульсов нет, а есть только постоянный показатель(светодиод постоянно горит). Вопрос, датчик накрылся? И еще искал трамблер Мандо в сборе. Оригинал стоит около 7 тысяч, но попался трамблер в 2 раза дешевле с аббревиатурой OEM - это плохо или нет?
  11. Доброго времени суток! Пробежал мои матиз 100000, эксплуатировался сначала в г.Ульяновск, теперь гоняет при -45 в г.Новый Уренгой ЯНАО. Но это не надолго скоро ему в путь 3100 км обратно домой, по маршруту Уренгой-Сургут-Екатеринбург-Тюмень-Уфа-Ульяновск. Все отлично, только сальник стал "сопливить". Хотел бы узнать какой размер сальника на коленвал, перед тем как туда залезть. купил такой размерности 32х47х6.... Подойдет он? И на распред вале такой же? И если кто менял какие трудности могут возникнуть. Заранее спасибо.
  12. В Общем был такой дефект... При езде по городу, на светофорах при остановке, плавали холостые хода по синусоиде, менял РХХ... не помогло. Всё разрешилось чем... Снял форсунки почистил их, отрегулировал клапана... вот и всё =) Теперь, тьфу 3 раза, всё ГуТ... Тачка прёт как танк., и ещё замечено при снятии пластмассовой "фигни", аля, как его тут обозвали, - "сопло лаваля" из "воздуховода" стали чернеть свечи... при постановки обратно все нормализовалось...
  13. Все вышеперечисленные симптомы... Плавали холостые хода...
  14. Да реально я 3 раза менял этот РХХ всё это баян!!! Холостые хода могут плавать от многих причин! Единого рецепта нет для всех машин... В каждом случае смотреть надо!!!
  15. У меня тоже плавал холостой ход, после регулировки клапанов. Отрегулировал заново + протянул аккуратно все болты на крышке и всё стало работать изумительно.... тьфу 3 раза =) :crazy:
  16. Alik73

    Шубка для двигателя

    жесть... по мне лучше шумку с теплоизоляцией салона сделать, чем такими вещами заниматься...
  17. Что сказать..... Неповезло... ;) Уменя матиз 2004 года... пробег 70 000, думаю на 80-ти вместе с ремнём заменю...
  18. Alik73

    Непонятки с двигателем

    Знаешь я по своей непонятной мне глупости решил, когда клапана регулировал, почистить этот клапан ХХ... Вот после этого моего чистенья всё и началось... ХЗ почему... Как то кто то мне сказал "Не трогай Г а то завоняет" (С)
  19. Alik73

    Непонятки с двигателем

    ДПДЗ либо Клапан холостого хода =) Но это смотреть надо! У меня тоже такая фишка была... и до сих пор осталась, периодически напоминает. Я менял клапах ХХ, т.к. его цена в районе 1000р, но безрезультатно.. А ДПЗД не стал менять т.к. его цена в районе 2500, жаба задушила =)
  20. Ура. Наконец то поменял шаровые рычаги. Ужос.... я в выходные пошёл в гараж менять рычаги... ну операция не долгая... левая сторона открутилась без нареканий, все прошло как по маслу. А вот правая...... я 2 дня в яме провалялся нажуй... Прикипел болт во втулке... и ни туда и ни сюда стал крутить БОЛЬШИМ инструментом болт вывернулся вместе со втулкой. Я обрадовался а там снова облом.. резинка не даёт болту со втулкой вылезти... ёпрст... полтора суток высверливал, выпиливал, а там болт полуколённый 10 свёрел затупил... ваще трындец... Вот на подходе выжимной подшипник и диск сцепления... но я са
  21. Хрупок он тогда когда в нём остался воздух
  22. У меня застучала шаровая... Купил не оригинал Billstein. Визуальная и весовая разница ощутимая... Заводская идёт стальная штамповка + сварка и заводская намного легче весит... Биллштейновская идёт литой чугун (или сплав), в общем с виду биллштейн намного надёжней выглядит, и резиночка у него серьёзно закреплена как на выходе (у пальца) так и у входа (основание)... Что вы думаете по этому поводу???
  23. Alik73

    Не добрался до клапанов

    Свернуло из-за того что для болта не была сделана резьба и болт вкрутили без резьбы. т.к. я машину брал с рук то видимо этот болт тоже хотели выкрутить на сервисе, но предумали и взяли денег за регулировку в полном обьёме!
  24. Alik73

    Клапан ХХ

    А я от Тазов клапан ставил и всё равно у меня долго сбрасываются обороты, они как бы плавают периодически по синусоиде... И клемму снимал с акб... Всё равно.. Заказал родной GM-овский посмотрим что будет.
  25. Alik73

    Не добрался до клапанов

    В общем какая фишка... Видимо на заводе этим же болтом резьбу и насверлили... Я ему (болту) бошку высверлил, снял крышку, осталось торчать его продолжение, т.е. "стержень"... Чем только не крутил нижуя... Сломал его под корень и.... 10 свёрел поломал об этот болт мля... Но всё таки высверлил его и поставил шпильку.. Вот узбеки молодцы...
×
×
  • Создать...