Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опыт покупки Матиз.


Рекомендуемые сообщения

Облазив за пару месяцев весь интернет и приняв окончательное решение о покупке автомобиля я в выходные отправился по салонам. Пока без денег - рекогносцировку провести. Результаты рекогносцировки удручили.

В форумах - не только в этом, во всех - куча жалоб на разводилово. Мол, уговорили на то, на сё, втридорога... дальше варианты: - отбрыкался, купил "базу" или повёлся, "впарили" ненужные допы. По моим впечатлениям - в большинстве салонов этого уже нет. Теперь не впаривают. Теперь - или бери что есть (авто с уже установленным оборудованием), или не бери, но другого не будет.

 

Теперь конкретно. Первый раз побывали с женой в трёх местах:

 

1. Автокей на Ярославке.

Продавец, через силу улыбаясь, объяснил, что минимально мы можем получить самый дешёвый базовый вариант плюс кучу допов. Они, мол, уже стоят... Наверное потому, что цвет этого варианта был очень красивый - лимонно-жёлтый - допов на нём стояло просто немеряно - без малого на $1500! Всего на стоянке стояло 3 матиза, новая партия должна была поступить не раньше, чем через месяц... Тем не менее, мы посидели в машине и укрепились в своём желании купить именно Матиз.

 

2. Ростокино.

Тут нам понравилось. Во-первых это оказался единственный салон, в котором продавец не постеснялся представиться. Да и вообще, отнёсся к нам дружелюбно и с интересом. Правда, машин в базовой комплектации у них не было, но Алексей (продавец - или "персональный менеджер", как было сказано в визитке) обещал заказать. Забегая вперёд, скажу, что за полторы недели они так и не поступили... Не отказали себе в удовольствии посидеть, пощупать машину и здесь.

 

3. Км/ч.

От этого салона остались только негативные впечатления. Менеджера мы обнаружили болтающим с девушкой за стойкой у входа. Возможно, именно потому, что мы оторвали его от этого важного занятия, отвечал на вопросы он сперва невежливо, а потом и просто хамски. Машин нам здесь не показали, просто сунули цены, объяснив, однако, что дешёвых вариантов нет и не будет в ближайшее время, а если и появятся, то на них

надо будет установить "допов" минимум на 15 тысяч. Кода я спросил, что значит "надо", продавец, нимало не стесняясь объяснил, что им невыгодно продавать "голые" автомобили.

 

После этого вояжа было принято решение попробовать съездить в Уздэу-Моторс на Молодогвардейской - это оставалась единственная контора, имевшая много положительных отзывов в интернете.

 

4. Уздэу-Моторс на Молодогвардейской.

Приехали мы туда с друзьями в воскресенье. Первое впечатление о салоне было приятным: нам подтвердили, что у них есть "база" и её можно купить. Повели, показали. В предвкушении мы вернулись в салон и тут нас огорошили, что оплатить машину мы можем хоть сейчас, а вот забрать - только в понедельник - ПТС на неё в банке. И на другие базовые варианты там же. Почуяв неладное я поинтересовался, а есть ли у них вообще машины с ПТС? Оказалось, что есть одна именно такого цвета, что нам понравилась, в базовой комплектации... но с дополнительным оборудованием. Подумав, решили уезжать несолоно хлебавши, но перед уходом уточнили у продавцов, что такая исключительная ситуация связана с тем, что сейчас воскресенье - в рабочий день покупку можно сделать без проблем и уехать на своей машине. Учитывая огромный, по сравнению с другими салонами, выбор было принято решение ехать к ним ещё раз в рабочий день, если в Ростокино не смогут к тому времени ничего предложить. В Ростокино не смогли... и в четверг мы нагрянули на Молодогвардейскую повторно.

Нам опять было объявлено, что мы можем купить базу, но вот человек, который забирает ПТС из банка только что из этого банка вышел - мы уверены, что хотим именно эту машину? Мы ответили утвердительно, человеку перезвонили, попросили вернуться за нашим ПТС. После чего нам, чтобы не ждать, опять предложили тот же автомобиль с допами. Мы отказались повторно, сказав, что нам это уже предлагали (общался с нами уже другой продавец - милая девушка по имени Виктория, кажется).

Тогда нам предложили осмотреть машину. Пока мы топали по стоянке, нас догнала Виктория и сказала, что хочет сделать нам уникальное преложение: часть допов с "той" машины нам подарят. Мол, конец месяца, скидка... только нам, как самым везучим. Я прикинул, сколько времени я сэкономлю на установке всего этого в других местах... и согласился. Документы оформили за три часа. Денег на всё сразу нам не хватило и пару тысяч рублей я подвёз через два дня - такой вот беспроцентный кредит. В общем, салон понравился, респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Облазив за пару месяцев весь интернет и приняв окончательное решение о покупке автомобиля я в выходные отправился по салонам. Пока без денег - рекогносцировку провести. Результаты рекогносцировки удручили.

В форумах - не только в этом, во всех - куча жалоб на разводилово. Мол, уговорили на то, на сё, втридорога... дальше варианты: - отбрыкался, купил "базу" или повёлся, "впарили" ненужные допы. По моим впечатлениям - в большинстве салонов этого уже нет. Теперь не впаривают. Теперь - или бери что есть (авто с уже установленным оборудованием), или не бери, но другого не будет.

 

:crazy: Главное свой вариант Вы нашли.

Покупала в KM/4 т.к. проще к ним добраться было и цена приемлимая (вроде сами возят машины). Характер у них действительно "нордический", но многие в этой стране вышли из "совка" и теперь к нему еще "пальцы" наличных денег добавились(MATIZ машина ходовая, не Вы так еще 5 покупателей набегут). Проехала 9000 км аккуратненько. Никаких вопросов по предпродажной подготовке машины не возникло. Хотя дерганье и завод при вторичном повороте ключа , связанные с плохим бензином они мне диагностировать не смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, сразу нада было на молодогвардейку, я тож там покупал, все понравилось. И хотя машинки стояли голые, я потратился на сигналку, а то жаль было времени на установку в другом месте. При этом никто ни разу не заикнулся даже о каких-либо допах, все сам. Плюс сам спросил у Александра что бы он посоветовал еще поставить, и он порекомендовал тахометр, его я тож заказал (вопрос 1000р примерно) и не жалею. Все поставили грамотно, до сих пор нареканий никаких. А вот знакомый покупал в инкоме матизку, я долго удивлялся, что у него секретная кнопка от сигналки, которая должна устанавливаться СКРЫТНО! висела на проводке, обмотанном вокруг рулевой колонки!

А сосед на днях покупал хёнде акцент, так чтобы купить без допов - доплатил 4000р (подозреваю, что в карман менеджеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот знакомый покупал в инкоме матизку, я долго удивлялся, что у него секретная кнопка от сигналки, которая должна устанавливаться СКРЫТНО! висела на проводке, обмотанном вокруг рулевой колонки!

Так это наверное для того, чтобы сам владелец ее куда-нибудь спрятал! А то обычно СЕКРЕТНУЮ кнопку прикручивают всем в одно и то же место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это наверное для того, чтобы сам владелец ее куда-нибудь спрятал! А то обычно СЕКРЕТНУЮ кнопку прикручивают всем в одно и то же место.

 

Ага! и выдают книжку, с крестиком в том месте на схеме машинки, где стоит кнопка.... А мне крестик не поставили :-( плохие люди. Не подскажите где мне кнопку найти и как она может выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту №1. Выхожу я, натурально, из банка, весь уже в других делах, тут и звонят - вернись мол опять в банк, там нужен какой-то ПТС...ага, теперь я понял, хто этта меня опять в банк погнал. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К посту №1. Выхожу я, натурально, из банка, весь уже в других делах, тут и звонят - вернись мол опять в банк, там нужен какой-то ПТС...ага, теперь я понял, хто этта меня опять в банк погнал. :rtfm:

Да, это были мы :) . Но ведь интересное предложение нам сделали позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс сам спросил у Александра что бы он посоветовал еще поставить, и он порекомендовал тахометр, его я тож заказал (вопрос 1000р примерно) и не жалею.

А зачем реально нужен тахометр? По-моему в Матизе такая слышимость, что и так понятно, как мотор крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты "с новья" толком не понять, ИМНО, даже под негромкую музЫку.

Счас я уже и без тахометра могу примерно определить обороты, но этта потому, что полтора года прожил с тахометром. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! и выдают книжку, с крестиком в том месте на схеме машинки, где стоит кнопка.... А мне крестик не поставили :-( плохие люди. Не подскажите где мне кнопку найти и как она может выглядеть?

Ну книжку не выдают :rtfm: , а кнопку найти надо - может пригодиться. Ищите внимательно, я вот тоже сама находила, с фонариком. Выглядит как кнопка или "джойстик" (в зависимости от сигналки) на проводах, как правило изолентой смотанных. (Шепотом:обычно в районе торпеды, под рулем...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обороты "с новья" толком не понять, ИМНО, даже под негромкую музЫку.

Счас я уже и без тахометра могу примерно определить обороты, но этта потому, что полтора года прожил с тахометром. ;)

 

Я научился определять правильные обороты через пол-часа - пока по МКАДу ехал. До этого не сидел за рулём два года. А до этого была машина - "шестёрка". Или я чего-то не так делаю?

 

Я, честно говоря, не совсем понимаю, что такое "правильные обороты" и зачем они нужны. По-моему всё просто - нажал посильнее - поехал быстрее! Или надо непременно выдерживать 1000 для троганья и так далее?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: "правильные" обороты кажный для себя сам определяет в основном и тахометр в этом помогает. Я уже где-то писал, что лично мне эти обороты важны преимущественнов в двух случаях:

- езда на минимальных оборотах в пробке, чтоб не уходить ниже ХХ, а Матиз этта могет;

- для мгновенного определения текущей динамики, для предстоящего маневра, т.к. к примеру на 2500 и 3500 - этта две разные машины, ИМНО.

Счас я уже это в основном чуйствую и без тахометра, но с ним лично мне проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож вначале так делал, но меня убедили, что це предрассудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож вначале так делал, но меня убедили, что це предрассудки.

А шо це не предрассудки? 30сек и газ в пол? ИМХО по оборотам удобнее, чем по стрелке температуры. А то ведь некоторые ждут пока стрелка тронется, а то и вылезет из белой зоны, а это шибко долго. В общем излагайте, как Вы греетесь и аргументируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Сам я в технике не очень, потому спрашивал товарисчей.

Сделал такой вывод: только при очень низких температурах имеет смысл немного, несколько минут, постоять и подержать тапком газ на неких оборотах выше ХХ. Обычно (в прошлую ядреную зиму) - я грелся примерно на 2000-2200.

Летом и при небольших морозах - все тоже самое можно производить в движении, только вначале желательно не перебирать оборотов.

Я стараюсь первые несколько минут не выходить за 2500-3000, хотя числа эти взял "от балды".

Например в таких условиях как сегодня - тронусь почти сразу как заведусь. Поскольку вначале мне надо проехать по территории, потом произвести маневры по развороту на Молодогвардейке, потом допилить до МКАД под бдительным оком гаишной камеры - вот и будет самое оно, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится опытом покупки, не очень приятным :crazy:

 

Покупала машину в Инком-авто весной. Забрала из салона "вся такая счастливая" и погнала в другой город, ибо не москвичка, но живу в Москве ("панаехавшая в нерезиновую" :mrgreen: ). И вот осматривает товарищ Инспектор машину, сравнивает номера и упс... номер дигателя несовпадает с номером в ПТС... и назад в нашу Столицу... машина простояла в салоне еще неделю пока они вносили исправления в ПТС...

Скандалить мне не захотелось - времени не было, а они повели себя по жлобски - всего лишь компрессор подарили...

 

Но машинкой довольна :yahoo: Бегает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), кушает мало :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Сам я в технике не очень, потому спрашивал товарисчей.

Сделал такой вывод: только при очень низких температурах имеет смысл немного, несколько минут, постоять и подержать тапком газ на неких оборотах выше ХХ. Обычно (в прошлую ядреную зиму) - я грелся примерно на 2000-2200.

Летом и при небольших морозах - все тоже самое можно производить в движении, только вначале желательно не перебирать оборотов.

Я стараюсь первые несколько минут не выходить за 2500-3000..........

Абсолютно согласен!!!! Совершенно прафф!! :ok:

Некоторые меня просто убивают тупостью..- заведут машину, врубят подсос на жигулях, на 3-4 тыс.об. и стоят кайфуют.. :shock: пока их маторчик там загибается от бесперебойной натуги..потом машина начинает прогреваться, обороты повышаются - они бегут быстрее убавлять подсосом газ.., снова-здорова 3 тыс.... и шпендорят минут по 5 -10..АХТУНГ :shock: , не жалея ни матор, ни бянзин, да лана там еще это, а вот соседям с утреца - вапще здорово :) ..

Инжектор это все делает сам, т.е. убавляет напор автоматически..

Вобщем ехать можно сразу,абсолютно точно, за исключением только самых сильн морозов (от -20), там нада чтоб масло застывшее "поднялось"..

У меня есть один родственник он никогда не прогревается, даже в лютый мороз..ну просто в его машине стоит борт.комп. как тока там загорается "Ок" можно ехать, самое долгое приходилось ждать секунд 30... :). Машинка немецкая, 6 лет отроду.. ни одной поломки НИОДНОЙ !!! за 6 лет..тем более, чтоб брахлил мотор....Машин у него было много разных-всяких, никогда не прогревал.. ЗЫ Нууу,кроме тазика конечна :D :) , тот без этого просто дергаться начинает и глохнуть, если не постоять минуту другую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...