Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пока коротко. Приехал я тут на Матизке на Черное море.


Рекомендуемые сообщения

Можно я пока коротенько? А то тут на GPRS-е особо не распишешься. Домой вернусь поподробней напишу.

Прошел на Матизке по маршруту Нижний Новгород - Гороховец - Муром - Меленки - Касимов - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов – Воронеж – Миллерово (ночевка) – М4 – Джубга – Новомихайловский.

 

Коротко цифирьки. Матиз 2005 года с кондеем и автоматом. Загрузка - мое семейство, а это я, жена и двое детей. Жор 7 литров на сотню, с постоянно включеным кондеем. Пробег от дома до берега Черного моря 1780 км. Максимальная скорость при обгоне вереницы фур после Краснодара 142 км/ч по GPS, спидометр показывал 150 с лишним. Средняя скорость до выхода на М4 (до Воронежа) получилась 90 км/ч, после 70. По нормальной четырехрядке груженый Матизка спокойно идет 130 км/ч. не мотаясь и не прыгая. В багажник со свистом вошли чемодан, спортивная сумка, куча пакетов, компрессор и еще какой-то хлам, главное грамотно разместить. Штрафов два раза по 100 руб (оба на бумаге, наличности ни копейки не отдал) - 100 км/ч в населенном пункте, и 131 на трассе. Оба раза гайцам говорил - да вы на него посмотрите, он столько ездить не может. Смеются, видели говорят, он и больше ездит :clapping: Оба раза уменьшали скорость на 20 с лишним км. чтобы уложится в штраф до 100 руб, типа "вам штраф поменьше, нам план сдать". Вобщем, все нормально не считая что поймал здоровый кусище щебня в морду под Тамбовым, у Матизки глубокая вмятина с царапиной до металла на капоте - боевой шрам. Чуть выше - искал бы где лобовик в чужом городе менять :D

 

И еще цифирьки - море +25, воздух +29, особой жары нет, что очень хорошо лично для меня, солнце правда злое. Матизов за всю дорогу попалось штук 7 от силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

круто!!!!!

молодцы!

как приедете, отпишите всё в подробностях.

 

отдыхайте, загорайте, витаминчиков набирайтесь.

 

 

удачи.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А вот и мой краткий отчетец о поездке на море на новом Матизе(0,8 кондер).

 

Загрузка машины : 2 человека+ багаж.

Маршрут : Ростов-на-Дону - Краснодар -Дивноморск(Геленжик).

Расстояние в один конец: 465 км

Время в пути: 7 часов с одной остановкой.

Скорость: по хор трассе 90-100(обкатка!), серпантин 50-60.

Расход: примерно 5,5 л на сотку(без вкл. кондея)

 

++ экономичный расход, хорошо держит трассу до 100, посадка достаточно комфортна, хорошая 4-я передача выручала на обгоне фур, набирает не быстро но уверенно.

- - при вкл. кондее не тянет, по плохой дороге подбрасывает на ямах, на высокой скорости ловит боковой ветер.

 

Вывод - мой Пупс молодец, с морской обкаткой справился на твердую 4+ :roll:

Изменено пользователем Pups
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о спидометре и GPS: вчера специально промеряли отклонения спидометра. И, что удивительно, не нашли. Натурально, показывает 100 - и на GPS около 100, ну там 99.8 или 100.2. То же и касабельно 120. И лишь на скоростях около 20 кмч непонятки, но тут инерционный спидометр как бы и не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, о спидометре и GPS: вчера специально промеряли отклонения спидометра. И, что удивительно, не нашли. Натурально, показывает 100 - и на GPS около 100, ну там 99.8 или 100.2. То же и касабельно 120. И лишь на скоростях около 20 кмч непонятки, но тут инерционный спидометр как бы и не обязан.

Размер резины какой ? У меня например расхождение в скорости 10-15 км , а по километражу разница в 20 км при пробеге 100 км по спидометру , резина 165/65 R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина стандартная, летняя, Continental EcoContact EP, 155/65 R13 по-моему.

Сам удивлен - ну очень точно показывает спидометр.

Может, потому никогда и не получилось выше 145 км/ч разогнаться, как ни жал я тапку. А то у других, чуть ли не 160 спидометр врёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
mvsh

И обязательно с фотками!!

 

Подробного отчета не получилось, потому как сразу после юга уехали на север в Карелию. Ну и впечатления от Карелии перевесили южные, вспоминать уже трудно было. Понял только одно - если уж взялся за написание отчета, надо делать заметки каждый день, иначе не восстановишь потом ни по памяти, ни по ГПС-ным трекам.

А фотки с юга есть, вот тут выкладываю. http://www.mvsh.nnov.ru/tornado2006/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже съездила (один водитель) на Матизке на юг из Москвы в Адлер. Отлично. Очень хорошо едет по серпантину.

И конечно обратно. Ехали два дня с ночевками. Машина идет замечательно.

А вот кто ездил далеко - нет ли у вас совета для изготовления приспособления для того, чтобы не уставала шея????

Изменено пользователем Sherry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...