Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Смоленск-Москва в одиночку на выходные


Рекомендуемые сообщения

Ну что.....

Стукнуло мне в голову сбежать от семьи и рвануть не так чтобы далеко, но и не близко. Смоленск подвернулся очень кстати.

Цель поездки была не столько любоваться красотами города (это тоже, но уже в качестве дополнительного бонуса), сколько просто проехать по России.

 

Планировалось:

1. Уложиться 370 км в 4 часа.

2. Попробовать разогнаться быстрее привычно-московских 70 км/ч.

3. Проверить, сколько я могу ехать без остановок.

 

Получилось:

1. Нет, не получилось. Сначала 20 км от Одинцова тащилась чуть не 40 минут, а потом...... ну, в общем, за 50 км от Смоленска мне еще сбили график. Уложилась в итоге в 4,5 часа. На обратную дорогу ушло почти 5, т.к. у Кубинки свернула на М3, а там два переезда. Хотя, думаю, в воскресенье вечером на въезде в Москву по Можайке я бы потеряла еще больше.

2. Ха! Еще как получилось! Выехала в состоянии "90 км/ч - это быстро", а к Смоленску подъезжала на "нормальных 110". Попутно выяснила, что матиз нифига не взлетает на 130 км/ч, дорогу держит нормально, руля слушается. Но 130 - это только при обгоне было.

3. 370 км с двумя остановками - вполне нормально. На одной заправилась сама, на другой - мотю. На обратном пути средняя скорость была меньше, поэтому останавливалась всего один раз, на заправке уже примерно за 30 км до Москвы.

 

Заметки на обочине:

1. Полный бак Матиза на 400 км вполне себе нормально. Особенно если учесть, что заправилась доверху я в среду или четверг, то есть еще два дня по московским пробкам поездила. Кто знает, 8,5 л на 100 км - нормально или надо ехать лечиться?

2. ВНИМАНИЕ!!! На 154 км от Одинцова справа есть торговый ряд, заправка, кафешка и прочие приметы цивилизации. Траванулась там тефтелями.

3. Примерно за 100-70 км от Смоленска на дороге стоят бравые гайцы и ловят превысивших. Поймали и меня, аж два раза. В черте населенного пункта 94 и 84 км/ч. Отмазалась только нытьем про туалеты, обратно ехала уже через населенные пункты примерно 60-70 км/ч.

 

В целом собой и машиной очень довольна, надо еще куда-нибудь рвануть при случае))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поздравляю!

1 370 км за 4,5 - 5 часов - 74-82 км/ч средней скорости. Ну-ну. Я еду медленнее, и ускорять не планирую.

2. Нормальные 110? Ну-ну. У меня "нормальные 90". ПДД, чтоб их...

3. Количество остановок зависит от многих факторов, ИМНО.

И на посошок.

Если это реальный (а не шутки АЗС) трассовый расход -8,5, то на мой стиль езды многовато.

Доверху груженный Бест дает 5 без лодки на крыше и еще примерно +0,5 с оной.

Но это для "нормальных 90":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ровно 500 км за 5.5 часов, но дело было в выходной 3 мая, рано утром (выехала с Голубых озер в полшестого, дома была в 11 утра). По населенным пунктам пролетала не снижая скорости, гайцы не успевали схватить свои "пистолеты" и растерянно смотрели вслед. Населенные пункты были в это время (7-8 утра) абсолютно пусты. За весь путь всего одна остановка: заправка для людей и Матизки. Средняя скорость была около 100 км/ час, в одном месте случайно под горку разогналась до 140 км/час (по паспорту моя машинка может только 128 км/час).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, молодец!! :roll: А вы вообще одна ездили?

Я вот так в одиночку и так далеко точно не решилась бы... Как минимум боюсь, что что-то с машиной будет, колесо там проколю или ещё чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин, молодец!! :roll: А вы вообще одна ездили?

Я вот так в одиночку и так далеко точно не решилась бы... Как минимум боюсь, что что-то с машиной будет, колесо там проколю или ещё чего...

Вообще одна.

В Москве осталась КСС, куда периодически шли смски, и на конечной точке меня ждали. А так поехала от людей отдыхать.

 

Поздравляю!

1 370 км за 4,5 - 5 часов - 74-82 км/ч средней скорости. Ну-ну. Я еду медленнее, и ускорять не планирую.

2. Нормальные 110? Ну-ну. У меня "нормальные 90". ПДД, чтоб их...

3. Количество остановок зависит от многих факторов, ИМНО.

И на посошок.

Если это реальный (а не шутки АЗС) трассовый расход -8,5, то на мой стиль езды многовато.

Доверху груженный Бест дает 5 без лодки на крыше и еще примерно +0,5 с оной.

Но это для "нормальных 90":-)))

Ладно, посчитаем с заправкой на проверенных АЗС. А то заправлялась чисто по наитию, кинуть могли запросто. А ехать на "нормальных 90" я и по МКАДу могу, а хотелось именно полетать...

Да, я прекрасно отдавала себе отчет, чем это может закончится, так что все полеты были на просматриваемой в обе стороны трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это реальный (а не шутки АЗС) трассовый расход -8,5, то на мой стиль езды многовато.

Доверху груженный Бест дает 5 без лодки на крыше и еще примерно +0,5 с оной.

Но это для "нормальных 90":-)))

Точно. 90 км/ч для Матиза это рубеж, после которого он становится слишком шумным и слишком прожорливым.

В прошлом году лично убедился в этом при поездке в Тверь и обратно. Туда ехал 100-110, обратно 80-90. Разница в расходе топлива была заметна невооруженным глазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. 90 км/ч для Матиза это рубеж, после которого он становится слишком шумным и слишком прожорливым.

В прошлом году лично убедился в этом при поездке в Тверь и обратно. Туда ехал 100-110, обратно 80-90. Разница в расходе топлива была заметна невооруженным глазом.

Согласна насчет прожорливости, но шумный? На 5й передаче на 110 км/ч Моть мурчал и жмурился. Быстрее - да, порыкивал как настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

2. Нормальные 110? Ну-ну. У меня "нормальные 90". ПДД, чтоб их...

Отлично. Только та трасса, по которой, в данном случае, ехал автор , является автомагистралью. Ну и соответственно 110 на ней разрешенная скорость :lol:

 

 

Точно. 90 км/ч для Матиза это рубеж, после которого он становится слишком шумным и слишком прожорливым.

В прошлом году лично убедился в этом при поездке в Тверь и обратно. Туда ехал 100-110, обратно 80-90. Разница в расходе топлива была заметна невооруженным глазом.

А я вот в прошлом году когда ездил в Тулу убедился что Малыш начинает много кушать только на 120. А 100-110 для него вообще крейсерская скорость :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, молодец.

И мне, что ли от своих куда рвануть? Да только никто не отпустит одну никуда :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин, молодец.

И мне, что ли от своих куда рвануть? Да только никто не отпустит одну никуда :D .

Можно подумать, меня сильно отпускали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверно, сложность в том, что тот, кто отпустит, посидит с детьми. А когда дети подросли, могут и одни посидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот в прошлом году когда ездил в Тулу убедился что Малыш начинает много кушать только на 120. А 100-110 для него вообще крейсерская скорость :)

По хорошей дороге, действительно, можно комфортно ехать и 100-110, но золотая середина между скоростью и расходом это 90.

 

П.С. У меня спидометр не завышает скорость, как ему положено на 5-7%, а показывает точно. Из-за этого уже не раз налетал на штрафы.

 

Согласна насчет прожорливости, но шумный? На 5й передаче на 110 км/ч Моть мурчал и жмурился. Быстрее - да, порыкивал как настоящий.

Когда я проводил "замеры", у меня ещё не было шумоизоляции капота. Без неё разница заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...