Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Мурманск] Автострахование


Рекомендуемые сообщения

Сегодня оформляли страховки на Мотьку, в СК "Согласие".

ОСАГО вышло 1 440 руб. - 2 водителя со стажем более 3-х лет, безаварийность.

КАСКО - 14 003 руб. (от страховой суммы 220 000 руб. - т.е. столько оценивается сейчас наш Мотька), с рассрочкой платежа - разбивкой на 4 равные части (оплата поквартально). Т.е. сейчас заплатили 3 500 руб. и теперь через каждые 3 месяца по такой сумме.

По КАСКО есть еще страховка "50/50" - т.е. платишь 50% страховой премии, и если страхового случая за период страхования не происходит, то и все. А если происходит, то доплачиваешь оставшиеся 50%. Но там другие какие-то коэффициэнты и страховая премия около 15 500 руб., и рассрочки нет, т.е. надо было сразу оплатить около 7 750 руб.

Так что поразмыслили и остановились на первом варианте. А вот Лансера буду страховать, подумаю... там суммы поболее...m2033.gif

Но страховать буду. У нас друзья, я у них раньше гараж занимал, в мае взяли кредит, купили Ланос (основной водитель - супруга друга, ну очень ей захотелось машину - "у подруг же есть"!). На КАСКО денег у них не нашлось. "Стаж" у обоих приличный, опыта - у супруги друга "0", у друга - в молодости отцовская "копейка". В итоге через неделю после покупки дама "со свистом" вылетает из гаража (на моих глазахt3602.gif), разбивает передний бампер, ПТФ, еще кой-чего по мелочи... (Ремонт без ПТФ - около 7 000 руб.) По осени, уже заезжая в гараж, мнет переднюю правую дверь (ремонтировать не стали... пока). Ну и под занавес - с месяц назад по пути в Мурманск улетели с трассы (за рулем - друг), 3 раза в воздухе перевернулись, приземлились и остановились о камень. До залива, до воды, "не доехали" метров 15. Самим, слава Богу, ничего. А машинка сильно разбита - передняя часть, ремонт по самым оптимистичным оценкам не менее 100 тыщ рублей. И кредит еще платить. И стоит их бедолага Ланос в гараже, ржавеет. Кусают сейчас локти, что КАСКО не оформили (это друг мне самолично сказал!). Так что,,, с КАСКой спокойнее!

Да, вот еще: посчитали мне для примера "неполное КАСКО", т.е. только ущерб, без "угон, хищение" - страховая премия получилась меньше аж на целый РУБЛЬ! :ok:

Получается, наши Мотьки в рейтинге угонов - ниже плинтуса! И радостно, и обидно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хороший у вас тариф на страховки. Но не забывайте что вы страхуетесь ( интересное слово однако ) по Полярному , а мы по Мурманску и коэффициент совершенно разный. А КАСКО нужно обязательно , тем более на новую машину. ИМХО. Меня за первый год эксплуатации Мотьки били и царапали 6 раз!!!!! Я посчитал и по грубым расчётам вышло около 100 тыщ. А заплатил всего 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но не забывайте что вы страхуетесь ( интересное слово однако ) по Полярному , а мы по Мурманску и коэффициент совершенно разный.

... Меня за первый год эксплуатации Мотьки били и царапали 6 раз!!!!! Я посчитал и по грубым расчётам вышло около 100 тыщ. А заплатил всего 17.

Про к-ты понятно, я даже спросил про них. Ответ: Полярный - 0,85, Мурманск - 1,0.

Вот это бедолага ваш Мотя! Но хозяева у него предусмотрительные!t2007.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно на НОВОЙ ЗЕМЛЕ ещё меньше. НО не хозяева предусмотрительные , а страховые компании и банки что-бы обезопасить себя. Ведь не каждого бьют по 6 раз в год.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Застраховал сегодня Лансер: ОСАГО - 1520 р., КАСКО - 13220 р ("50/50"). В четверг поеду на ТО, опять тыщ 11-12 готовить, ё..., кризис, занимать буду :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть тариф по страховкам у вас нормальный. А зачем сейчас делать КАСКО? Вы же машиной сейчас мало пользуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А зачем сейчас делать КАСКО? Вы же машиной сейчас мало пользуетесь.

Мало-не мало, 25 тык с хвостиком за 2(почти) года, в отпуск опять же, в общем, с КАСКОй спокойнее! :cry:

У меня вон друзья умудрились в течение полугода машину разбить (см. выше), тоже "мало пользовались" :dj:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четверг поеду на ТО, опять тыщ 11-12 готовить, ё..., кризис, занимать буду :cry:

 

А сами не делаете? Зачем платить..Если по гарантии бесплатно ещё куда не шло, а так за деньги ну его нафиг..это обслуживание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало-не мало, 25 тык с хвостиком за 2(почти) года, в отпуск опять же, в общем, с КАСКОй спокойнее! :cry:

 

Так и сделали-бы перед отпуском ИМХО. Зачем сразу сейчас всё оплачивать, ОСАГО, ТО И КАСКО ? Опять-же ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина гарантийная, ТО плановое ("ТО-30" или "2 года") :cry: , а про бесплатное ТО я слышал только для Матизов (ТО-0, рекомендуемое), и то это было в прошлом, а когда мы Матиз купили (декабрь 2008), ТО-0 уже стало платным. На Лансере ТО-0 тоже было почти бесплатным, платил только за масло, фильтр и за работу по замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все-таки на Лансере-то мы ездим, в Мурманск, например, через раз получается - то на Матизе, то на Лансере (ну хочется-ж с более-менее с комфортом прокатиться), а зимой на нем увереннее и безопаснее, между прочим, в занос его пустить - это еще надо постараться, и по "стиральной доске" и по колее - намного лучше, чем на Матизе (Лансер-то у меня "вагон", идет, как по рельсам)! И стекла не так потеют, и обогрев зеркал, и обогрев попы, и багажник большой... уф...

В-общем, на следующую встречу Матизклуба приеду на Mitsubishi Lancer 1.6 STW!!!! :cry:

 

ПыСы: а про ТО я Тоне отвечал

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне смысл платного ТО: приходишь они тебе всё поменяли..платишь им за это, а потом если какой косяк , то бесплатно исправляют. Или в чём "прелесть " этих платных ТО. У меня Валера всё сам исправляет если что-то неисправно или какую неполадку..Или это кто нехочет или не может сам в машине копаться..???????????????????????????????? :) Платить чужому дяде - жаба душит..Лучше эти деньги потрачу на резину или на другое что-то для машины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Или это кто нехочет или не может сам в машине копаться..?

Ну, примерно так получается.

Причем на "не может" могут быть разные причины, например, в моем случае - действующая гарантия на авто, которой я не хочу лишаться, можно, конечно, было бы "забить" (так сделали на Матизе после ТО-0), но ... на Лансер гарантия побольше (3 года/100 т. км), и межсервисный интервал побольше (1 год/15 т. км), и запчасти подороже.

Надеюсь, насчет необходимости собственно ТО (периодического технического обслуживания :) ) не надо объяснять?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Почитала на этом сайте про Ренессанс. (спасибо за ссылку! (не нашла на форуме кто мне ее дал :)

Решила, что к ним точно не надо.

А реклама заманчивая, сайт удобен, а стоимость страховки, рассчитанная калькулятором, радовала глаз. Ах и увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро растворимый офис! ...

3c7a06b5de58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро растворимый офис! http://vkontakte.ru/video27736453_142579158?m=2

Свет, спешиал фо Ю http://matizclub.net/index.php?showtopic=26929&st=1380

Сообщение № 1384 :blink: Я понимаю что времени на прочтение всего, нет.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение № 1384 :laugh: Я понимаю что времени на прочтение всего, нет.

Сорри за дублирование :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Обращалась в Первую Страховую: их клиент был виновником ДТП участником которого была и я. Соответственно выплаты по его ОСАГО.

Вчера вот выплатили деньги.

Никаких проблем. Перевели правда в самый последний Возможный момент, но зато перевели и без моих дополнительных обращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь выбирай сервис, где сделают качественно и недорого, а "сдачи" хватит на ...., ну, например, на комплект зимних колес! :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну вот и нас коснулась тема автоСТРАХования! 8) В прошлый морозный понедельник наша Мотя-Вишенка подскользнулась на одном из серпантинов по пути в ГАДжиево! :cry: Слегка побила мордочку :yahoo: . Но всю неделю мужественно возила Юру по всем инстанциям для оформления необходимых документов по страховке ( хорошо, что она есть!) :) Результат ждём: или деньги наличными, или ремонт за эти же деньги на СТО. Теперь бы ещё раз в Мурманск доехала - на ремонт!... Спасибо, что выслушали...А кому ж ещё поплакаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничё, не переживайте, без первых шишек ещё никто не обходился. Тем более я так понял ударили не сильно, да каскА есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Спасибо, что выслушали...
Ну ладно, бывает.. :victory: А вчера ваша вишенка не была в Полярном? На ул. Советской увидел издалека, пока то сё - уехала... :|
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха 74- Спасибо за сочувствие! Вы (читали в теме) в первый год тоже бились потихоньку? Так что понимаете...

 

Ну ладно, бывает.. :victory: А вчера ваша вишенка не была в Полярном? На ул. Советской увидел издалека, пока то сё - уехала... :mad:

 

Спасибо... :| В Полярном не были. НО, представляете! - у нас в посёлке обнаружили такую же, как у нас, Вишенку, только 4-летнюю!!! И с багажником уже. Даже номера похожи! Юра сразу же побежал знакомиться с "сестрой". Правда, хозяйка оказалась не активной, к нашей компании не присоединяется...

Изменено пользователем OlYura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...