Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что означает слово "МАТИЗ"


Рекомендуемые сообщения

 

Может, такое что-то?

http://www.dimart.com.ua/encyclopedia.php?...ode=show&id=286

Типа вечной памяти данного господина... Поскольку к художнику Матиссу сие произведение автоискусства вряд ли имеет отношение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задавался этим вопросом. Тока что позвонил в Уз-Дэу на Дубининской сказали что это аббревиатура из итальянских слов типа любовь, добрый, быстрый и тд. сам итальянского не знаю так что поверил наслово. Но говорят, что это точно аббревиатура итальянских слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Я поняла!!! Может, Лебедев-то не просто так придумал слоган "Моя маленькая любовь"? А это так и звучит по-итальянски: типа "Мио Аморе..." ну и так далее, слова на T, I и Z (не сильна в итальянском :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, по-итальянски "маленький " это "пикколо". Буквы такой нет. Но Лебедев мог просто оттолкнуться от каких-то слов в аббревиатуре. И родить хороший, трогательный слоган. Вообще, интересно. Надо полазить в русско-итальянском словаре. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет-то по звучанию это слово на корейское никак не похоже. Совсем никак. Скорее, на французское. У корейцев все больше слова типа "че, минь, дань, мань, сунь, йонг, шмонг" :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот попытался пошустрить в сети и напоролся еще на вариант:

"Matiz можно перевести с испанского как "приятное чувство". Вполне точное определение".

из статьи - DaewooMatiz: это вам не ишака купить...

Колесо ("Компания"), Игорь Комаров, 09.07.2002

http://news.ferghana.ru/detail.php?id=589

Действительно, за рулем Матиза меня пока посещают только "приятныя чувста" :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс лингво с испанского так перевел:

http://www.lingvo.yandex.ru/es?text=matiz&l=%D1%A4

 

matiz (Словарь: Universal (Es-Ru))

m

1) оттенок; отлив

2) оттенок, нюанс

matices de la acepción — оттенки (нюансы) значения

3) муз. нюанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Матиз не означает ничего. В последнее время наметилась тенденция придумывать названия так что бы они звучали благозвучно в тех странах где будут продаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 3 months later...

я знаю как переводится Daewoo :oops: это значит - вселенная.Получается - Вселенная Матиз:oops:красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Поискал по форуму, такого обсуждения не нашел... Видимо плохо искал, что-то не верится, что тут не было обсуждения подобного вопроса...

Если было, дайте ссылочку, плз., а коль небыло, так подскажите, как правильно машинку-то называть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве слышал только "матИз".

С другой стороны, как-то раз подвозил начальника-итальянца, так он, увидев мою машинку, воскликнул (по итальянски, видимо :lol: ): "О, мАтиз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, склоняюсь к мАтизу... как-то роднее звучит. Интересно, что по этому поводу думают корейцы или, хотя бы, узбеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз==Джуниор. То есть младшенький. Видел в какой-то статье в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю как переводится Daewoo :shock: это значит - вселенная.Получается - Вселенная Матиз:oops:красиво
А я думал, что дэу переводится как фонтан :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как шевролетовский аппарат переводится :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...