Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Money Back для Клуба - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Money Back для Клуба Реальное и официальное предложение.

#1 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:24

Уважаемые господа!

Выношу на Ваше обсуждение одну Идею.

Суть в следующем: Каждый раз, когда Члены Клуба: "matizclub" платят за Эвакуацию и др. услуги - эти деньги (ну не все конечно :-) возвращаются Вам же в виде реальных живых монет.

И все видят, сколько бабла в этом фонде. (Вот так выглядит образец информера: <http://www.transportpro.ru/informer/test.htm> )

Как распорядится этим Фондом? Да как угодно. Это уже решать Вам!

Готов ответить на любые вопросы.

#2 Пользователь офлайн   MATT 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 22:28

Чевойто , идея , мутная .......
Кто , кому , за что и КАК ???

#3 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 23:52

Просмотр сообщенияMATT (20.09.2007, 22:28) писал:

Чевойто , идея , мутная .......
Кто , кому , за что и КАК ???

OK.

Возможно, я не сумел ясно высказать свою мысль. Sorry.

В проекте "GE" (Пишу сокращенно, чтобы не сочли за рекламу) объединено сейчас более 70 компаний, занимающихся Эвакуцией.
Зона охвата: Москва и Область. (К сожалению, Белорусия пока не охвачена :-)
Одновременно по городу перемещается около 140 машин эвакуаторов. В том числе: Манипуляторы; Частичная погрузка; Полная погрузка и т.д.

Коротче, все эти малые и средние компании (почти все, кто опубликован в журнальчиках типа: "Перевозки" и "Транспортные услуги" и "Полезные страницы АВТО") замкнуты на общий Диспетчерский Центр 543-7-911. Соответственно, операторы в курсе где находится ближайшая машина от терпящего бедствие водителя.

Не путать с муниципальной эвакуацией на штраф-стоянки. Мы не имеем к этому ни какого отношения!

Теперь, как получаются Бонусы для Клуба.
Достаточно сказать операторам ключевое слово: "matizclub.net" и все.
Понятно, что это нужно говорить при заказе не эвакуацию или иную техпомощь. Хотя, техпомощь вряд-ли будет востребована, т.к. все Вы реальные люди на правильных машинах и самостоятельно решаете проблемы с заменой колеса и пр. мелочами.

Собственно говоря и все.
Заказ оформлен. Если выполнен, то от заявленной суммы 6% уходит в фонд Клуба. И это будет видно на информере. (с небольшой задержкой в 1-2 дня иногда, т.к. все заказы проходят контроль и потом уже попадают в отчеты в DB)

Все эти Бонусы - конкретно Клубные деньги.
Вы платите, когда Вас спасают, Мы возвращаем деньги Клубу.

P.S.
Цены мы не устанавливаем вообще. Находим несколько вариантов: Самый дешевый и самый быстрый.
Заказчик сам решает что ему нужнее.
А т.к. с Эвакуаторщиков мы имеем фиксированную оплату, то мы реально заинтересованы, чтобы Заказ был выполнен. Часто на условиях Заказчика.

#4 Пользователь офлайн   anasochevsky 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:00

А как происходят выплаты? С какой комиссией? Как это выглядит с правовой точки зрения?

#5 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 00:30

Просмотр сообщенияanasochevsky (21.09.2007, 21:00) писал:

А как происходят выплаты? С какой комиссией? Как это выглядит с правовой точки зрения?

:-)
А как бы Вы хотели?

А вот еще хороший ответ: "... Вам шашечки, или ехать надо?..." © какой-то таксист.

Сообщение отредактировал COS: 22 Сентябрь 2007 - 13:28

#6 Пользователь офлайн   MATT 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    BY - Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 00:35

А если я , воспользуюсь Вашей услугой ,т.т.т. , будучи в Москве , тоже денушков Клубу "кашлянёте "? :crazy:

#7 Пользователь офлайн   Bud 

• www.autobud.ru
  • Автомобиль
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 02:49

в Питере?

#8 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 13:36

Просмотр сообщенияMATT (22.09.2007, 00:35) писал:

А если я , воспользуюсь Вашей услугой ,т.т.т. , будучи в Москве , тоже денушков Клубу "кашлянёте "? :shock:

Просмотр сообщенияBud (22.09.2007, 02:49) писал:

в Питере?

Не важно где. Вы член Клуба "matizclub", и если Вы воспользуетесь услугой по эвакуации от "General Evacuator" (Правда пока, что зона охвата: Москва и вся Московская Область. Питер - следующий. Уже ведутся переговоры по офису) то Фонд Клуба "matizclub" получит свои Бонусы. Клуб ведь Ваш интернационален и географически масштабен.

Уверен, что Вы все сможете решить потом, что делать с этим фондом. Найдете благие дела и направления, которые устроят всех. Тот же хостинг, реклама, наклейки, футболки, тусовки, выезды и пр.

#9 Пользователь офлайн   ruta66 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2012
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 16:04

Хватит "базар" разводить - на админа клуба выходите, будем думать! :shock:

#10 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:52

Просмотр сообщенияruta66 (22.09.2007, 16:04) писал:

Хватит "базар" разводить - на админа клуба выходите, будем думать! :)

Для этого надо нажать какуюто кнопку? :shock:

#11 Пользователь офлайн   Флиппер 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 00:15

Конечно, красную ))))

#12 Пользователь офлайн   WineX 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2004
  • Регион

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 10:55

Мне эта идея как то не очень нравится. Лучше сразу предоставлять скидку по нашим карточкам людям, кто хочет воспользоваться вашими услугами.

#13 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:22

Просмотр сообщенияФлиппер (23.09.2007, 00:15) писал:

Конечно, красную ))))

:shock: На сообщение на мониторе: "Для продолжения, нажмите любую кнопку" (Press any key) она нажимала кнопку POWER OFF
Всякий раз удивлялась...

Просмотр сообщенияWineX (23.09.2007, 10:55) писал:

Мне эта идея как то не очень нравится. Лучше сразу предоставлять скидку по нашим карточкам людям, кто хочет воспользоваться вашими услугами.

Я примерно с этой стороны и начинал рассуждать. Но знаете как это бывает - скидку пообещают Вам и назовут цену скажем 1700 - это уже со скидкой, т.к. Ваш случай стоит дороже.
При этом проверить практически не возможно. Я бы сам первый начал сомневаться. Посмотрите на витрины магазина - написано СКИДКА 30%. Ну и что. Ценник добавили на 30% первоначально больше и дурят людей.
Невозможно на эвакуацию предоставить фиксированную цену. Во всяком случае в нашем Проекте, где почти сотня разных мелких и средних компаний. У каждого свой прайс.
Именно поэтому, дисконт предлагается по факту от реальной цены. Причем, конкретный исполнитель Вашего заказа даже не знает, что будет Money Back. Это уже мы возвращаем Вам бонусы. И не скрываем своих корыстных интересов. Но мы Вам отдаем столько же, сколько зарабатываем сами.

Не могу понять, что Вас смущает. Даже странно как то.

#14 Пользователь офлайн   anasochevsky 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 00:54

COS, услуги эвакуации - это не витрина магазина. Все, кто хоть раз сталкивался с эвакуацией, знают ее среднюю стоимость. Так что имея скидку, скажем в 10%, я знаю, что услуга обойдется мне на 150-200 рублей дешевле. Вы играете роль третьего лица, которое "жрет" половину этой скидки и складывает себе в карман. Не нужно рассказывать, что Вы работаете не бесплатно, потратили силы и деньги на проект - это понятно.
Простой пример (первый - со скидкой, второй по Вашей системе):
1) Стоимость эвакуации 2000 рублей. Скидка 10%. Итого я отдаю 1800 рублей.
2) Стоиомсть эвакуации 2000 рублей. Исполнитель перечисляет примерно те же 10% Системе (очень сомневаюсь, что больше). Итого - я отдаю 2000 рублей, 100 рублей уходят в Систему, 100 рублей - Клубу.

В первом случае я отдам клубу в 2 раза больше, ничего при этом не потеряв относительно второго примера.

Однако за что тогда я плачу 100 рублей Системе? За быстрый приезд эвакуатора? COS, сколько это по времени? Тот же Автомобильный клуб России приезжает максимум за час. Я имею карту со скидкой 7%, я за нее НЕ платил. Эвакуаторы у них - иномарки, в которых приятно ехать, в отличие от, например, Бычков, которые коптят и гудят как тракторы. Не сочтите за рекламу, но так оно и есть.

Критику приму с радостью. Кстати, цитаты таксистов - не ответ. COS, Вы разговариваете с Клиентом, так что будьте так добры - давайте нормальные ответы.

#15 Пользователь офлайн   COS 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:45

Просмотр сообщенияanasochevsky (24.09.2007, 00:54) писал:

......
Вы играете роль третьего лица, которое "жрет" половину этой скидки и складывает себе в карман.
......
Тот же Автомобильный клуб России приезжает максимум за час. Я имею карту со скидкой 7%, я за нее НЕ платил.
......

Откуда столько агрессии? Мне не нравится Ваш тон.
У Вас халявная карта - Вы привыкли НЕ платить - так радуйтесь жизни.

Вы будете удивлены узнав, что Автомобильные Клубы работающие по карточной системе регулярно обращаются к нам с предложениями о сотрудничестве. Потому, что их концепция: Взять деньги с клиента сразу на год вперед. Это около 3000 рублей. Да они набирают себе несколько горлопанов и свадебных генералов раздавая им бесплатно карты. Но остальные, простые смертные платят по полной. И платят сразу и все. И не факт, что они воспользуются услугой. На этом все и построено. К тому же, там масса ограничений (в каждом карточном проекте свои.)
Но самое удивительное, что срубив капусту, им на самом деле вовсе не так уж хочется расставаться с уже имеющимися у них бабками на покупку парка эвакуаторов. Конечно, у них есть несколько - иначе никто бы не стал с ними связываться вообще. Да и VIP клиентов (которые НЕ платят) им тоже надо развозить, ну и себя любимых. За все уже оплачено.
Так вот. им реально необходимо, чтобы кто-то просто брал и возил за суперминимум их простых клиентов. С этой целью они и выходят на нас. Потому, что мы мониторим на сегодняшний день 140-160 машин по городу отслеживая их перемещение и зная индивидуальные характеристики каждого экипажа. (Кому то понадобится частичная погрузка, потому, что нет буксировочных крюков; кому-то манипулятор с экстра широкими захватами для Ferrari с 285 резиной; кому-то вытаскивать из оврага Джип через кушири и прорубать просеку 60 метров. и пр.)
Нам такие предложения поступали и поступают. И поверьте, что предоставить саму услугу для карточных клубов - это головная боль. Ну это нормально. Ведь деньги уже ПОЛУЧЕНЫ. Как не хочется их тратить!
VIP клиента отвезут по любому (он потом на форумах много доброго скажет) А вот легионы из народа будут обслужены по простой схеме: "В очередь сукины дети" © Булгаков.
И фактически, они выполняют обещания, услугу готовы предоставить. Но по мере освобождения свободных машин.
Вам приходилось стоять на морозе -37 по 6-9 часов? Будете греться семью процентной карточкой? Флаг Вам в руки и да минует Вас эта Чаша.

Я знаю как этот бизнес устроен из нутри. А ВЫ просто отстаиваете чужую точку зрения для сохранения собственных привелегий. Вот и все. И это тоже нормально. Человек слабое существо.

Я же предлагаю не Вам лично, а всему Вашему Клубу реальную партнерскую программу участия в открытом Проекте (за выходные, к Проекту "General Evacuator" присоединилось еще 5 эвакуаторов. Из них, 3 - Манипулятора. А значит, кому - то повезет и за ним приедут быстрее)

А вчера например, мы целый час искали решение, чтобы отправить за 160 км от москвы эвакуатор за Москвичем-412 (он стоит дешевле, чем сама эвакуация. У его владельца был шок, когда он умножил 30 реблй на количество километров) Так вот его перевезли по 20р/км. Мы смогли найти такого перевозчика. (Это уникальный случай, но такое может быть при необходимости.) И человек был счастлив безмерно.

#16 Пользователь офлайн   anasochevsky 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:46

С какой кстати мне отстаивать чужую точку зрения? И вообще, хватит здесь устраивать не пойми что. Задали очень простой вопрос - почему не делать скидки вместо манибека?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему