Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем можно засыпать грязь


Рекомендуемые сообщения

Проживаю в частном секторе, как же я измучился после всяких весенне-осенних дождей: по дороге ни проехать, ни пройти. Сколько раз садился брюхом - не сосчитать. Сколько бы не подсыпал кирпичей на дорогу, в теплое время года, один фиг все уходит в землю. Может что не так делаю? Что можете посоветовать в этом вопросе? Стоит ли сыпать щебенку? Или от нее толку не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Большую площадь хотите засыпать?

Щебенку можно, но она тоже потихоньку "тонет". Года за 2-3 основательно укатается, особенно мелкая. (Судя по моему опыту обустройства пригаражной территории.)

Наверное, надо под неё песочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина - метра 2 (как раз по машину), длина метров 15-20 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпка кирпичем,щебнем не поможет у меня такая же история,только грейдер но тоже не надолго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли капать траншею и в нее сыпать кирпич ( в качестве подушки )? Или можно сразу на землю его насыпать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками Вы качественно не сможете укрепить дорогу. Это очень трудоемкий процесс.

http://stroy-technics.ru/article/ustroistvo-uluchshennykh-gruntovykh-dorog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками Вы качественно не сможете укрепить дорогу. Это очень трудоемкий процесс.

http://stroy-technics.ru/article/ustroistvo-uluchshennykh-gruntovykh-dorog

 

Я не собираюсь по этому дороге гонять железнодорожные составы и делать МКАД :lol: Я просто хочу чтобы после дождя я мог спокойно (ну или чуть чуть совсем не спокойно) доехать до дома, не сев пузом на землю. Сейчас как потеплеет и подсохнет хочу немного снять слой земли, засыпать щебнем со средней фракцией и сверху битым кирпичем. Хотя один фиг через пол года - год все уйдет и следов не останется скорее всего

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без выемки грунта и устройства нормального основания с послойным укатыванием (хотя бы утрамбовыванием) - толка не будет.

 

Вырывается корыто, хотя бы сантиметров 10. Потом сыпется подстилающий слой, например, песок. Потом щебень крупной фракции, затем расклинивается более мелкой, при этом проливая водой. Все слои при этом должны укатываться.

 

Внизу тут про щебёночные покрытия немножко.

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-115-dorogi/19.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма таких дорог в их формее... Если смотреть ее в разрезе она должна быть не ровной а как бы выпуклой и иметь четкие обочины.Типа вот так:post-67913-0-12409600-1332056554_thumb.png

Картинка конечно ужасна,но смысл ясен.Пока не будет сбегать вода чем не подсыпай все бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как подсохнет, займусь облагоустройством =)

 

Хочу так же забетонировать прилегающую территорию к дому. (ширина метра 2.5, длина метров 5). Покупать ли бетон готовый за 3000 рублей м^3 (дорого епть) или лучше купить мешки цемента, машину щебенки и песка и замутить самому. какой вариант бюджетней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаю в частном секторе, как же я измучился после всяких весенне-осенних дождей: по дороге ни проехать, ни пройти. Сколько раз садился брюхом - не сосчитать. Сколько бы не подсыпал кирпичей на дорогу, в теплое время года, один фиг все уходит в землю. Может что не так делаю? Что можете посоветовать в этом вопросе? Стоит ли сыпать щебенку? Или от нее толку не будет?

Для легковушки под слой щебня геотекстиль подложить надо, тогда щебень расползаться и тонуть не будет. Всю дорогу не выложить, а двор можно. Иначе сыпать, сыпать и сыпать.У себя, когда уровень участка поднимал, только на въезде на участок больше 10 камазов бетонного боя укладывал( что бы дальше грузовики с землёй могли заезжать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сыпать гравий бесполезно - он все равно в землю "всосется". У нас тоже самое когда то было - привезли камаз щебня, разровняли, а через лет пять снова по земле ездили :( Чтобы этого не происходило, надо между слоями прокладывать геотекстиль или еще какой то материал не гниющий и прочный, он тогда не даст смешиваться слоям. Например, геотектсиль + песчаная подушка + геотекстиль + гравий. Тогда дорожное покрытие дольше прослужит. По краям тоже надо что то придумать, чтобы все это еще в стороны не расползалось. Если это все представляет из себя яму, где вода собирается, то отвод этой воды тоже надо как-то сделать или повышать уровень, чтобы она там не скапливалась особо

 

Спокойный опередил, пока я ссылки читал :)

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геотекстиль на голую землю класть? или емунеобходима какая-нибудь подушка?

 

Какой лучше покупать?

Нашел в прайсе:

 

Полотно иглопробивное плотность 100 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 160 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 200 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 250 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 300 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 350 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 400 гр/кв.м.

Полотно иглопробивное плотность 500 гр/кв.м.

 

UDP. Сам нашел ответ на вопрос. http://www.forumhouse.ru/threads/44035/

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геотекстиль на голую землю класть? или емунеобходима какая-нибудь подушка?

Да, прямо на землю, разровнять только и утрамбовать. Геотекстиль не гниет. Его используют даже в море, чтобы берег не размывало - прикрывают геотекстилем, а сверху валунами прижимают

 

Какой лучше покупать?

В гугле забанили? :D Вот, например, немного про выбор плотности и о разном forumhouse.ru - Геотекстиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, я уже сам нашел ответ и выложил линк выше в посте :laugh: всё равно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по дороге ездит один матиз это одно дело,

совсем другое - если колхозники на тракторах наезают круги.

Две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге за день ездит машин 5-6, но им как то до качества нас...ть ( А я живу рядом, поэтому мне и приходится. Трактора не ездят, только легковушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, я уже сам нашел ответ и выложил линк выше в посте :laugh: всё равно спасибо

Пока сообщение свое набирал, видимо в тырнете нашлось все. Ничего личного, любая информация будет полезна :ok: У самого тоже предстоит в этом году делать въезд (надеюсь успеем), но у меня работы... Въезд получился на полметра выше уровня земли, так что сыпать надо много :oops: Камаз, камаз, потом еще камаз. Соседи еще ругаются, что дорогу портим

 

Если по дороге ездит один матиз это одно дело,

совсем другое - если колхозники на тракторах наезают круги.

Две большие разницы.

Еще от толщины подсыпки зависит. В любом случае в этом плане лучше перебдеть, потому что сэкономишь копейку, а через 5 лет локти кусать будешь, почему оно опять укатывается куда то

 

Хочу так же забетонировать прилегающую территорию к дому. (ширина метра 2.5, длина метров 5)

Лучше плитку положить. Легче по силам, смотрится лучше и ремонтопригодней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плитка это конечно good :-) и не так затратней. Квадрат рублей 300 выйдет.

 

Эх найти бы на все средства) хочется и экономичней и долговечней. но мне вариант с геотекстилем понравился, как все подсохнет буду покупать и ремонтировать.

 

Въезд получился на полметра выше уровня земли

 

Это как так? Ни фига себе задрато

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плитка это конечно good :-) и не так затратней. Квадрат рублей 300 выйдет.

Но песчаную подушку под плитку надо делать весьма тщательно, а то ерунда получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но песчаную подушку под плитку надо делать весьма тщательно, а то ерунда получится.

 

Конечно. Зато будет красивее. Хотя бетоном может и прочнее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так? Ни фига себе задрато

Моя ссылка - там фотки есть

 

Но песчаную подушку под плитку надо делать весьма тщательно, а то ерунда получится.

Под бетон подушка еще мощнее нужна - если плитка к пучению грунта лояльно относится, то плита уже более требовательна. А плитке на цементнопещаная подушка нужна, что тоже дополнительные расходы и подготовка. Но тут площадь не такая уж и огромная, поэтому любой вариант нормальный будет

 

Конечно. Зато будет красивее. Хотя бетоном может и прочнее :lol:

Бетоном будет прочнее, если он нормальный будет (хотя бы правильный самомес в бетономешалке), провибрированный, с армированием. А если без этого, то плита трещинами пойдет через пару лет, проверено. К тому же с бетоном земля не так дышит. Если это солнечная сторона, то ладно, а если теневая, то сырость только разводить. При такой площади, если лить бетон, то лучше разбить на несколько маленьких плит с зазором

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, если бетоном, то вибратор имеется в наличии :)

 

Да и как то затратно с бетоном этим. Несколько кубов бетона + подушка + армирования, плюс всякие доставки, бетономешалки. Так подумал и сказал нафик нафик.

 

Завтра давайте я фото покажу участка который надо "ремонтировать" а там уже будет более менее понятно. Сейчас темновато фотографировать

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, если бетоном, то вибратор имеется в наличии :)

А какой? Сейчас эта дилема стоит, но как то не хочется 12 тысяч на вибратор тратить, когда есть в тырнете по 2.5 тыщи

 

Так подумал и сказал нафик нафик.

Бетон залил и мучаешься, если что не так, с ним. А с плитку хоть 10 раз переложить можно, подсыпать, выровнять и тд

 

Завтра давайте я фото покажу участка который надо "ремонтировать" а там уже будет более менее понятно. Сейчас темновато фотографировать

У нас в том году вот такие ховны по осени были. Не знаю чего в этом будет, потому что только подсыпали песка да мелкого гравия, того что на фоне

post-65243-0-86911900-1332087158_thumb.jpg

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, это у тебя еще асфальт первой свежести) я с работы приду - сфоткаю участок х...й дороги ))

 

UDP:

У меня ИВ-35-1. Ничего так. Попрет. Отзывы Тут

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...