Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Статистика аварий по Москве


NikName

Рекомендуемые сообщения

РБК 07.12.2006, Москва 09:14:37 В Москве за прошедшие сутки, 6 декабря 2006г., произошло 31 дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в которых 1 человек погиб и 31 получил ранения, в том числе двое детей. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, также на территории города произошли 1 тыс. 457 мелких аварии, было зафиксировано 15 наездов на пешеходов и 2 наезда на стоящие автомобили.

 

Сотрудники ДПС задержали 39 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Злоумышленниками был угнан 41 автомобиль, при этом сотрудниками милиции было найдено 29 автомашин, в том числе 19 - ранее угнанных.

 

с http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20061207091437.shtml

 

1457 мелких аварий за день! так ездить нельзя... и 15 наездов на пешеходов вообще круто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не, а Вы что хотели? :) В Москве МИЛЛИОНЫ машин и столько же пешеходов!

Все в Норме!

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть аварий - от опытных, но застарелых "чайников", ИМНО.

КАЖДЫЙ день стоят "собачьи свадьбы" в левом ряду на МКАДе.

И очень даже дорогие авто.

Водятлы в принципе не умеют держать дистанцию, да хоть 10, хоть 100 лет стажа - неизлечимый "чайнизм", ИМНО.

Скоко примеров неумения выбирать скоростной режим, тоже "опытные" - а как посмотришь на результат езды - сразу видно - фактически ничему не научился, хотя рулем крутит уверенно, а рассчитать последствия своей гонки - не может, ни опыта настоящего, ни мозгов не хватает.

Тут все про автошколы говорят, типа не учат.

А этих, якобы опытных - куда девать? Как учить?

ИМНО: к глубокому сожалению - горбатого токо могила исправит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Водятлы в принципе не умеют держать дистанцию, да хоть 10, хоть 100 лет стажа - неизлечимый "чайнизм", ИМНО.

...

Замкнутый круг палучаицца! Сделай дистанцию метров 10, скажем при плотном движении - обезательно ктонибудь вклинится. А когда кто-то вклинивется - сзади начинаю подмигивать и подпиЗкивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замкнутый круг палучаицца! Сделай дистанцию метров 10, скажем при плотном движении - обезательно ктонибудь вклинится.

Гы! 10!

Тут во время Оно один товарищь бил ся пяткой в грудь что он на МКАДЕ дистанцию до предыдущей машины 50м держит! :( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замкнутый круг палучаицца! Сделай дистанцию метров 10, скажем при плотном движении - обезательно ктонибудь вклинится. А когда кто-то вклинивется - сзади начинаю подмигивать и подпиЗкивать..

 

Всегда держу дистанцию (кроме пробок с 10км/ч) 2 "крокодила"(т.е. от меня до предыдущего время равное произнесению слова "крокодил" 2 раза). Бывает вклиниваются, в этом случае опасно сокращаю дистанцию "как у всех" и тихонько рассказываю впереди едущему, все что о нем думаю.... если он в течении 5 минут не уходит (а часто уходит), то делаю дистанцию "2 крокодила"....

Но никогда сзади не подмигивали (если кто вклинивается передо мной.. никогда...)... вообще, предпочитаю правые и средние ряды (если я пошла "на поиски поворота"(т.е. заняла полосу необходимую для дальнейшего маневра-поворота), то никогда ряд не меняю, хоть обмигайся зелено/белым.)

 

Критика моего поведения принимается....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 "крокодила"(т.е. от меня до предыдущего время равное произнесению слова "крокодил" 2 раза).

а можно например 1 раз сказать - "Индустриализация" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно например 1 раз сказать - "Индустриализация" :)

Я крокодилов у французов позаимствовала и стараюсь произносить на французский манер.. а вот.. индустриализацию.... по французски.. боюсь раньше первого красного светофора не произнесу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN. Я примерно также действую, дистанцию для себя определяю интуитивно, ТТТ, пока не подводило - в расчете на сбережение "попы".

Я в переднего не въеду, этта меня не очень заботит, но при торможении могут въехать в меня, вот тута и нужен запас, можно в "крокодилах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
РБК 07.12.2006, Москва 09:14:37 В Москве за прошедшие сутки, 6 декабря 2006г., произошло 31 дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в которых 1 человек погиб и 31 получил ранения, в том числе двое детей. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, также на территории города произошли 1 тыс. 457 мелких аварии, было зафиксировано 15 наездов на пешеходов и 2 наезда на стоящие автомобили.

 

Сотрудники ДПС задержали 39 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Злоумышленниками был угнан 41 автомобиль, при этом сотрудниками милиции было найдено 29 автомашин, в том числе 19 - ранее угнанных.

 

с http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20061207091437.shtml

 

1457 мелких аварий за день! так ездить нельзя... и 15 наездов на пешеходов вообще круто! :shock:

ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение "нормальной" статистики....

(не одна армия или болезнь не убивает столько людей.... и утверждается, что это нормально!?)

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20061225120706.shtml

 

"В РФ за 11 месяцев 2006г. число погибших в ДТП сократилось на 6%.

 

 

РБК 25.12.2006, Москва 12:07:06 В России за 11 месяцев 2006г. зарегистрировано 207 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибли 29 тыс. 327 человек и 258 тыс. 400 получили увечья, сообщил сегодня на пресс-конференции глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших уменьшилось на 6%. В.Кирьянов отметил, что каждое четвертое ДТП связано с неправильным выбором скорости движения, каждое пятое - с выездом на полосу встречного движения и несоблюдением очередности проезда автомобилей на перекрестке.

Ежедневно на территории РФ в ДТП погибают 3-4 ребенка, 50-60 - получают ранения. За 11 месяцев текущего года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 22 тыс. 921 ДТП, в которых погибли 1 тыс. 179 детей (488 - пешеходы). В большинстве случаев ДТП с участием детей происходят по вине взрослых, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. Почти во всех ДТП дети, находившиеся в момент столкновения в автомобиле, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях стала свидетельницей ДТП, впереди меня едущая "шаха" не рассчитала расстояние до впереди тормозящего авто при перестроении направо.

Какой отвратительный скрежет от удара, кошмар!

Этот звук весь вечер стоял у меня в ушах, наверно еще потому, что я еле ушла от удара в эту "шаху", когда увидела (точнее услашала - было темно и дождливо), что она влетела (хорошо справа никого не было, и я смогла вывернуть руль) ... но все могло бы быть и хуже...

 

Так вот, я еще успела заметить, что в итоге пострадало несколько машин, потому что та, в которую ударили, въехала впереди стоящую машину (они все ждали поворота на "стрелку"), может и следущая тоже... :bad:

и подумала, какую же дистанцию надо соблюдать от впереди стоящей машины, чтобы в случае удара ее не задеть. Наверно так встать не реально... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я еще успела заметить, что в итоге пострадало несколько машин, потому что та, в которую ударили, въехала впереди стоящую машину (они все ждали поворота на "стрелку"), может и следущая тоже... :bad:

и подумала, какую же дистанцию надо соблюдать от впереди стоящей машины, чтобы в случае удара ее не задеть. Наверно так встать не реально... :lol:

 

А может просто ногу надо глухо на тормозе держать или ручник поставить, но тогда все сила удара будет у машины "на тормозе".... а вот если просто "свободно стоять", то машина в которую врежутся будет как бы мячиком, который пнут и который покатится до ближайщего припятствия(т.е. уйдет от сдавливания ударившим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь VIP! хотя и старенький, но еще вполне-вполне...

 

из журнала "За рулем"(февраль 2006)

http://www.zr.ru/arch46521.html

 

СПИСОК ДТП С УЧАСТИЕМ VIP-ПЕРСОН В 2005 ГОДУ

 

Январь. Губернатор Брянской области Николай Денин, управляя автомобилем «Тойота-Ленд Крузер», сбил жительницу Калужской области, которая от травм скончалась.

 

Апрель. Автомобиль губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова врезался в стоящую машину ДПС.

 

Май. В аварию попал вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

 

В ДТП погиб заместитель губернатора Тверской области Султан Ахмеров.

 

Июнь. Разбился и. о. спикера Воронежской областной думы Юрий Титов.

 

Июль. В дерево врезалась машина премьер-министра Башкирии Рафаэля Байдавлетова.

 

В аварию попал заместитель губернатора Брянской области Евгений Кузавлев.

 

На встречную полосу вылетел автомобиль главы Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова.

 

Август. Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов.

 

Ноябрь. В ДТП повреждена машина сопровождения губернатора Свердловской области Э.Росселя.

 

В аварии серьезно пострадал премьер-министр Чечни Сергей Абрамов.

 

Декабрь. В ДТП попал премьер-министр Северной Осетии Александр Меркулов; погиб его охранник.

 

В аварии пострадал заместитель прокурора Удмуртии Владимир Никешкин; водитель погиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...