Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бомбить на Матизе - реально?


Бомбить на Матизе - реально?  

297 пользователей проголосовало

  1. 1. Бомбить на Матизе - реально?

    • Категорически нет
      19
    • Не задумывался/не задумывалась, но может быть...
      185
    • Пробовал/пробовала - успехи хилые
      37
    • Вовсю этим занимаюсь!
      57


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати о Петрозаводске. Был тама в конце августа в командировке. Матизов-такси немеряно. В основном все комплектации М, но иногда МХ попадаются. Специаильно сел в один из таких (М). За рулем дяденька с внешностью бывалого прожженного жизнью таксера. Я решил в провокатора поиграть :oops: :oops: . Дай думаю спрошу про матиз у него, а он мне в ответ чегой-нибудь наговорит, типа "да фигня машина, в подметки моей жиге не годится, чушь и так далее". Короче спрашиваю про машину и ожидаю услышать отборный мат. :crazy: ;) :) А он мне в ответ как давай машину хвалить, в духе "моя жига, матизу в подметки не годится" и т.д. всю дорогу так машину хвалил, что я уже пожалел, что спросил. Честро, не ожидал, от сурового внешне таксера такого отзыва о матизе :blink: :blink: :blink: Порадовал дядечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В г. Коврове (Владимирская область) полно Мотек-TAXI и летают только так по всем кочкам местных дорог.

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был прикольный случай - около дома увидела голосующую девушку. Когда подъехала, она заулыбалась и сказала: "Сорри, но я мужика снимаю!"... )))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я обычно не имею привычки подвозить незнакомых

 

но не разу не видел чтоб голосующие при виде матиза опускали руку

даже бывает наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе-спутнике Ростова - Батайске есть целое такси работающее только на Матизах. Но меня умиляет и изумляет женское такси на розовых Логанах! :) Жаль, меня не пускают туда... :) Мужык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда таксую, на счет убирания руки не замечал, было пару раз когда ближе подъезжаешь и девушки начинали так ручкой трясти мол не проезжай мимо я на Матизике хочу прокатиться)))) прикольно так! А на счет заработков это кто как таксует, я иногда в ночь с СУБ/ВСК снимаю по 3000 было 3500 нужно просто знать где в какое время народ вываливается, и караулишь их в этих местах в нужное время. Например с 18.00 до 22.00 могут быть дворы окраины где редко автобус ходит, далее с 22.00 до 01.00 начинает народ из баров и кинотеатров вываливаться, лучше из кинотеатров там народ более массово это делает), дале шарахаемся по центру до 04.00 там начинают из клубов валить, они больше всех денег могут дать. В краце так, а в остальное время я не таксую ну если только очень деньги нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально ехать куда-то бомбить не люблю. У меня в окрестностях есть пара любимых "хлебных" мест, там и мотаюсь постоянно. В малознакомых районах появляюсь только, если пришлось туда пассажиров везти. Ну и, бывает, по пути "домой" подвозить кого-то приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Специально не бомблю - машинку жалко... Итак, 24 тык за год выходит...

Но по утрам, когда на работу, подбираю попутчиков. Умиляет, когда кто-нибудь(спросонья), пытается откинуть переднюю спинку кресла, чтобы пролезть на заднее сиденье! :cry:

А некоторые меня специально ждут, говорят,что со мной быстрее выходит,... да и сзади двоим комфортно, чем втроем в "больших" машинах...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю это дело!!! :cry: :) :)

Раньше на 14-ой срубала много денег (один раз в Новый год пробовала - неплохо). Сейчас как-то напряжнее стало на Матизе. Тот факт, что отпускают руки при виде Матиза, имеет место быть. Очень обидно в такие минуты становится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал.Только вот есть закон подласти,заключается в следующем-когда куда надо мне срочно,то полно лес рук.А когда специально выезжаю-то ни кого и нету на дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Народ.

Расскажите ксто скока денег в день стрижет.

И где самые хлебные места и в какое время.

Кого возите, кого мимо пропускаете?

Какие таксы стрижете откуда и докуда.

Как тариф для клиента определяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матизку еще не купил))) но регулярно на своей семерке подвозил с остановки в "маршруточном" режиме и голосующих: в основном девушек - один раз парня взял - наркоман, противно...( так что парней стараюсь не брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно не подвожу никого и специально бомбить не пытаюсь. Но было два случая.

Один раз двух девчонок позвезла. Стоят они на холоде, погода гадская, снег, девчонки без шапок, ну я и остановилась. Они сразу предупредили, что у них денег нет)) Эх, прям мы во студенчестве))) подвезла, есессно))

А еще один раз остановилась около двух дядек. Дядьки были приличные, с букетом. С ними вообще ржака была: я останавливаюсь, открываю окно и спрашиваю куда им надо, а у них от неожиданности челюсти отвисли)) ну лана, первое удивление прошло, упаковались они ко мне, стали по сторонам осматриваться. Первый вопрос: " А это правда матиз? Прикольно." Грят, типа неожидали, что в матизе двум дядькам нормально будет. Потом поинтересовались, не страшно ли мне незнакомых дядек возить. Я им грю, что моть в обиду никому не дам, отобьюсь. Поржали. Потом один говорит: "Не, ну мне завтра на работе мужики не поверят, что нас девушка на МАТИЗЕ подвозила!". 100 рублей дали)) Я мотьке с этого "заработка" обещала помывку))

А еще с братом ехали, хотели девушку голосующие подвезти, но она от нас отпрыгнула и кинулась к остановившейся за нами девятке))

Изменено пользователем crashboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между "успехи хилые" и "вовсю занимаюсь" большой промежуток, так что не голосовал.

 

В декабре никого не подвозил, т. к. ещё только купил и неуверенно ездил, но за январь подвозил раз пять если голосовали по дороге с работы домой, дело не плохое, только останавливаюсь к девушке или если парень не крупный, т. к. один раз посадил парня и девушку, он терминатор что ли внутри оказался, так прямо чуствуется, что идет туже и на кочках стучит по другому - жалко машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между "успехи хилые" и "вовсю занимаюсь" большой промежуток, так что не голосовал.

 

В декабре никого не подвозил, т. к. ещё только купил и неуверенно ездил, но за январь подвозил раз пять если голосовали по дороге с работы домой, дело не плохое, только останавливаюсь к девушке или если парень не крупный, т. к. один раз посадил парня и девушку, он терминатор что ли внутри оказался, так прямо чуствуется, что идет туже и на кочках стучит по другому - жалко машинку.

 

 

А я сомнительных пассажиров на борт не беру.

Как-то:

голосующих с банкой пава в руках,

неряшливо одетых,

невнятно говорящих,

пьяных,

слишком шумных,

нервных,

излишне крутых,

и прочих южных кровей....

 

так-то вот...

от них одни проблемы...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Путин ловит такси - http://rutube.ru/tracks/525709.html?v=33f9...3a9183c8201e36b

(отстал от своего кортежа...)

 

Как вы оцените поведение водилы в смысле выставления таксы?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая расстояние, на которое придется ехать стоимость проезда определяется как минимальная, а все остальное накручивается исходя из внешнего вида голосующего..Это я так себе в теории представляю..

Цена, которая называется - добровольная. Умеешь торговаться - дешевле поедешь, не умеешь - дождись другую машину...

 

Сама не подвозила...но был случай, когда 2 парня просились, чтобы я их подвезла...Слегка поддатые были, 7 марта дело было..Но я не стала рисковать...

Надо отметить, что они, видимо, догадывались о внутреннем объеме машины...

Изменено пользователем Окси
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

в воронеже матизы-такси уже не новость.... люди просекли машинка шустрая и не дорогая.... и ест немного.... для такси отличный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

пока не пробовал, да и цели такой не было..... так разве что подвести кого по пути.....но экономичная машинка - того позволяет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не беру никого,мне денег хватает на житие,так что не бомблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске Матизы и др. маленькие машины перестали брать в такси. Спрашивал во многих организациях. Сам хотел. Лишь случайно видел "157". Наверно последняя осталась, а так избавляются... Хотя мне хотелось бы... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

ехала в салон забирать машинку и жутко опаздывала к закрытию. Спасла девушка таксистка на красном матизе)))) и сайт с форумом посоветовала) и помощь свою в осмотре машинки предложила. Я тогда волновалась,переживала,ник ее не запомнила

А сейчас сама ну ни то,что бы бомблю,но останавливаюсь у голосующих.Выборочно.Мамы,папы с детьми, здесь дело не в деньгах,подвезу,даже если не по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...