Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужен ли в авто капитан?


  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли капитан в авто?

    • Нужен
      49
    • Все равны
      11
    • Нужен в сложных ситуациях
      10


Рекомендуемые сообщения

А отвечает,как правило,стрелочник.......

 

Хорошо Вам, когда Вы за рулем, за Вас стрелочник отвечает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"А ты купи свою и катайся" (с) реклама.

Слушая рядом сидящего тогда, когда не знаю, куда ехать и еду по незнакомому маршруту. И в плане ремонта слушаю папу. А так всё решаю сама :oops: вообще, никто пока не говорил, как и что мне делать..ну, разве что в начале обучения и в автошколе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан на судне(в данной ситуевине-Матизе) есть только один....кто у руля!

Пример из далекого прошлого;Приятель с супругой едут на Шахе из магазина домой. Супруга уже месяц посещает автокурсы...

-ты проехал на желтый....

-ты не остановился на знаке...

-ты не пропустил пешехода,а он собрался дорогу переходить...

Приятель аккуратно паркуется,глушит машину,бросает ключи на сидение.Со словами"умная?Сама и доедешь"садится в автобус и едет домой.Дома попил чаю,посмотрел телек,подремал.Ближе к вечеру вернулся к Шахе.Едет домой...Жена больше никогда не "зудела" под руку...Права получила, но ездить почемуто не стала....

Вот потому и не стала. А если б он на ее реплики ответил примерно так:

- на желтый можно проехать, потому что ...бла-бла-бла...

- я не остановился на знак, потому что ...бла-бла-бла...

- я не пропустил пешехода, потому что ...бла-бла-бла...

то этот вечер в их жизни был бы гораздо лучше, и скорее всего, она потом бы села за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...бла-бла-бла..." = "я - негодяй!" или "...бла-бла-бла..." = "мне пофиг!" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужен. В любой ситуации повышенной опасности, где "в одной лодке" сидят двое и более, главный - один. Хоть на кате-двойке, хоть в машине. А договариваются все по-своему - люди-то все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда мать отца постоянно пилила за рулём:

-Не гони!

-Помедленнее!

-Там машина, не обгоняй!

-Осторожнее!

и т.д. и т.п....

УжОс! Хорошо, что жена у меня не такая. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан - за рулем однозначно. Он ведь отвечает за все. Мои все всё уже выучили наизусть и беспрекословно подчиняются. Хуже с подругами. Они гундят, когда их заставляешь пристегиваться. Но фраза - 500 ре сама платить будешь - работает превосходно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ИМНО: Н_У_Ж_Е_Н_! ! !

 

Ох как я сейчас воюю... :)

Особенно с мамой! блин, водит.удостоверения нет, опыта вождения нет... а пилит и пилит... пилит и пилит... "аккуратнее, медленне, поворотники включила... и т.д." :)

Приходится останавливаться и (смотря по настроению) либо обещать высадить её, либо предлагать повести авто самой.

 

Вот распечатаю пост: " водитель всегда прав! " и повешу в Мотике. ;)

 

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "капитан, как его пилить, и что за это будет":-))))

ИМНО: процесс пиления зарождается и продолжается исключительно потому, что капитан:

1. Не умеет дать в бубен.

2. Не хочет дать в бубен, ленится.

3. Не считает нужным дать в бубен, думает, что с помехой можно смириться.

Оговорюсь. Для целей данного поста выражение "дать в бубен" применяется исключительно для краткости изложения и означает "принять все разумные и достаточные меры:-))) для прекращения процесса пиления".

Капитан по п.1 нуждается в повышении квалификации.

Капитан по п.2 и п.3 просто профнепригоден.

ЗЫ. В плане обмена опытом по повышению квалификации по п.1

Исключительно вежливо, ласково улыбаясь: "Слушай сюда, ________ (мама, жена, друг, брат, сват, чмо болотное, нужное вставить)! Либо ты (вы) __________ (прекратите трындеть, жужжать, ныть, пилить, гнать это фуфло, колотить свои понты, нужное вставить), либо щас высажу в натуре, конкретно, прям в кювет. На размышление 5 секунд, отсчет пошел..".

Через 5 секунд или в машине тихо, или меньше пассажиров.

ЗЫ.ЗЫ. Занятия по принудительному высаживанию непокорных в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен капитан, нужен, иногда раздражает неуместное поведение пассажиров в виде курения, распития пива, слушания музыки, которая мне не нравится, советов мне, водителю, когда на какую скорость переключаться и т.д.

Таким "пассажирам" предгалагаю прогуляться на свежем воздухе :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Капитан очень нужен! Я всегда перед стартом объясняю пассажирам правила поведения:пристегнуться,не болтать и т.д.Раз как-то даже на начальника своего рявкнула,что высажу за болтовню.Ничего,притих и с работы не уволил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...