Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение ГТО. Одинцовкий район.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил ГТО. Приехал в Одинцово к 8:30, занял очередь, весь в предвкушении успешного прохождения, машина то новая! Повытирал грязь, налипшую по дороге, заехал. Предъявил все документы гаишнику: паспорт, мед. справку, тех.паспорт, свидетельстов о регистрации, ОСАГО + акт осмотра. Дают омашку: "Заезжай!". Заехал...

Открыл багажник, "смотровой" увидел аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель, сказал, что огнетущитель, в следующий раз, должен быть двухлитровый (я брал в METRO аэрозольный балон, дешевле и разместить в машине проще, куда я двухлитровый засуну в Матизе?). Затем меня усадили на место пассажира и мы "поехали". Пощёлкали кнопочками, подвигали рычажками, побрызгали водичкой. Всё что надо двигается, щелкает, брызгает, гудит. (Ещё бы! На новой то машине, которую ровно неделя как забрал из салона!). Дальше хуже...

Заехали передними колёсами на роликовые барабаны, для проверки тормозов. Передние успешно прошли, а вот на задних меня завернули - "Не соответствует ГОСТу! Не развивает необходимого тормозного усилия!". ЧТОБ ИХ. Так и думал, читал на этом форуме и на других про мытарства Матизоводов и прочих на этих роликах! Ну не может Матиз эти ролики в принципе пройти, ему другая метода требуется! Прошёл же он сертификацию в НАМИ и прочих организациях!!!

Ладно, пусть неисправны, есть ведь бесплатная возможность повторно пройти! Бегом на Молодогвардейскую, в сервис, как раз уже 10 часов и они открылись. Приехал, расказал о своей беде. Мне посочуствовали, загнали на подъёмник, прокачали тормоза и сказали, что Матиз в принципе ролики пройти не может (задними тормозами)... Сделали копию сертификатов машины + дали копию выдержки из форума про письмо из Инком-Лада... В общем подготовили...

Дубль два. Приехал, ничего кроме тормозов уже не смотрели. Результат тот же. (А он может быть другим?). Начинаю ругаться, что за на... и т.д., спор свёлся к тому, что есть два ГОСТа на измерения тормозного усилия (или правил в ГОСТе?). 1-е - проверка на роликовых тормозных стендах и 2-е - методом дорожных испытаний (тормозной путь мереют?). Прошу произвести проверку вторым способом, отсылают: "Мы этого не делаем, с этим в Звенигород!". Была не была, еду.

Приехал в обед (с 13 до 14), что в ГИБДД, что в банке. ГИБДД маленькое, "деревенское". Погулял, проехался, нашёл длинную прямую, просматривающуюся почти на километр назад и пару раз оттормозился со 100 в пол. Машина с визгов встаёт как вкопаная, что там неисправно?! В 14 часов оплатил повторно квитанции и к гаишнику... Единственное что он сделал, это спросил, есть ли у меня аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и затем не выходя их кабинета оформил талон ГТО до 2009. УРА!!! (На не новых машинах он выходил СО мерить).

УРА ещё раз, все закончилось, машина на учёте, техосмотр пройден. Теперь ПТС в банк и выплачивать денежку.

За неделю, как купил машину проехал почти 1400 км. Скоро уже и на первое ТО ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Интересно, а зачем они вообще новую машину на подъемник загоняли???

Вроде инструменталка делается только для авто старше 3 лет.

Я на матизе ТО проходила сама, и довольно быстро. При постановке на учет не было медицинской справки. Единственное - отправляли оплачивать 6 рублей в абсолютно незнакомом районе...

А на Пыжике (двухлетнем) талон ГТО получила при постановке на учет, и тоже инструменталки не было.

Неужели только в Москве так легко проходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что дурдом только в моем случае - прохожу Тех.осмотры в "спец милиции" Одинцово-10(оно же Перхушково,оно же Власиха),на полгора гайца все "прописАнцы" ЗАТО Московской области!!! 8)

Но то что в Вашем случае-НОВУЮ МАШИНУ НА СТЕНД???? :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал что дурдом только в моем случае - прохожу Тех.осмотры в "спец милиции" Одинцово-10(оно же Перхушково,оно же Власиха),на полгора гайца все "прописАнцы" ЗАТО Московской области!!! :lol:

Но то что в Вашем случае-НОВУЮ МАШИНУ НА СТЕНД???? :) :)

Они мне ещё с умным видом втирали что это нормально, что у 79% (какая точность!) новых машин приезжающих на ГТО проблемы с тормозами. Что их вот так плохо собирают и что ещё хуже, автосалоны кладут на предпродажную подготовку (респект Молодогвардейке). БРЕД. Все кругом криворуки, один их убогий роликовый стенд пуп земли и истина в последней инстанции (вот уж с чем трудно поспорить)...

Хорошо, что вспомнил про дорожные испытания и уехал в Звенигород..., весь день бы пропал...

А теперь ХОРОШО! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Насчёт тормозов. Письмо Инком-лады- картинка и текст из неё

 

tormoz.doc

post-182-1159442146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз все убедились в бессмысленности самого ТО и того, что менты разводят на деньги. Сейчас тормоза в порядке, а через 10 минут пойдёт дождик и машина тормозить будет хуже причём любая. Я молчу про жигули, волги и уазы у которых в принципе тормозов НЕТ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт тормозов. Письмо Инком-лады- картинка и текст из неё

 

tormoz.doc

post-182-1159442146_thumb.jpg

Читал, читал... Но когда приехал и услышал от них... Бррр... Злость взяла. А на Молодогвардейке, куда жаловаться приехал :-), мне ксерокопию этого документа сделали :-), но им в ГАИ по барабану. "У меня стенд исправен и впорядке!": заявила мне мадам из этой шаражки - "А вот ваша машина не соответствует! Либо собрана криво, либо не прошла предродажную подготовку! И вообще, если бы вы сделали как все и приехали через 1,5 недели, то успешно прошли бы ГТО :drinks:!" (заплатив денежку)... Хорошо, вспомнил ключевую фразу - "Метод дорожных испытаний" и уехал в другое место... Но время жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...