Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обидели Масю!


DARCY

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь подскажет.

Стояла моя маенька около дома, никого не трогала, я поднялась с сумками из магазина домой выгрузить, а когда вышла к ней, обнаружила что за то время пока меня не было ей кто то в левый передний бочок стукнул или плюхнул что-то, точно не мшина, какой то гад.

Я позвонила в страховую(КАСКО), вызвала милицию. Забрали нас с маей в отделение писать объяснительные да составлять протоколы.

При осмотре инстпектор сказал, что вместе с запросами из страховой нужно привезти оценку ущерба авто, но только не из страховой. А сегодня после обращения в страховую компанию мне выдали как раз справку от страховой компании с примерной стоимостью ремонта. Может кто знает как это между собой вяжется или что дальше мне делать? Долго ли получать справки из милиции?

Всем ответившим заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня такая ситуация. Только я не милицию вызывала, а ГАИ. Выписали справку ф. 12, написала в СК заявление о наступлении страхового случая (у меня пакет КАСКО), в ГАИ получила ещё справку ф. 31 и дали направление на ремонт. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как то все затянули... зачем-то милиции понадобилась оценка ущерба, что они с ней будут делать? И подойдет ли оценка страховой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милиции оценка ущерба нужна для принятия или непринятия решения о возбуждении дела. если сумма ремонта менее какой то - уголовное дело не заводится. вам это сугубо безразлично. а им конечно приятней чтоб ущерб был минимален и они могли не открывать дело в связи с тем, что "ущерб признан незначительным".

им конечно такая оценка подойдет особенно если вы им скажете, что по другому согласно с договором с СК ремонт невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Хм, оцинили мне ремонта на 14 500,00руб. думаю дело при такой большой сумме должно быть заведено. Хотя зачем это? Ведь все равно никого не найдут... Лучше бы чаще по дворам ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, оцинили мне ремонта на 14 500,00руб. думаю дело при такой большой сумме должно быть заведено.

Дело заводится если ущерб более 2000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...дела...

Еще вопрос. Дадут ли мне необходимые справки для страховой компании вне зависимости от открытия дела?

Как на мне отразится заведение уголовного дела в милиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справки дадут в любом случае. вопрос лишь времени и мучений.

но конечно почти не смневаюсь, что столь привлекательной особе пойдут навстречу и дадут все что можно при чем гораздо быстрее чем дали бы толстеющему и лысеющему мне.

заведение дела отразится лишними несколькими походами и нелепыми вопросами и ответами. глупость несусветная. не найдут ничего почти наверняка.

Вобщем, успехов. муторное это дело. но конечно позитивный финал неизбежен. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справки дадут в любом случае. вопрос лишь времени и мучений.

но конечно почти не смневаюсь, что столь привлекательной особе пойдут навстречу и дадут все что можно при чем гораздо быстрее чем дали бы толстеющему и лысеющему мне.

заведение дела отразится лишними несколькими походами и нелепыми вопросами и ответами. глупость несусветная. не найдут ничего почти наверняка.

Вобщем, успехов. муторное это дело. но конечно позитивный финал неизбежен. :-)

Спасибо, большое за теплые слова. Так приятно услышать, добрые советы.

Хотя очень сильно сомневаюсь, что их может заинтересовать чья-то внешность, по наблюдениям, там окалачиваются сплошные ленивые бездельники, которым дело только до ускорения окончания рабочего дня.... Машину жалко,... очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как на мне отразится заведение уголовного дела в милиции?

Если не заблуждаюсь- плюс минимум одно посещение и максимум месяц на закрытие дела.

Ps. Попробуй порыться в форуме- недавно кто-то на эти грабли наступал, старый опыт малоинтересен- правила у них меняются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело имеет продолжение.

В милиции на основании моего объяснения и вывода о том, что я лично оцениваю ущерб не значительным и примерно в 2 тысячи руб, не смотря на спправку об оценке ущерба из СК(сумма ремонта 14500руб), дело заводить не будут. А в постановлении об отказе, которое они мне дают для СК, так и написано, что поскольку я ущерб оцениваю в 2 тысячи, и могу сама разобраться с данным вопросом, а со своей стороны они опросили свидетелей и никого не нашли, то уголовное дело заводится не будет. У меня в связи с этим вопрос. Данная формулировка отказа в возбуждении дела повлияет на возмещение ущерба в страховой? В милиции мне клянутся, что никаких проблем с возмещением не будет, но как то мне слабо верится, во хочу с Вами посоветоваться, уважаемые коллеги.

Подскажите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре с СК написано (наверняка) что они опираются на оценку своих экспертов или отправляют в свой сервис. соответственно с этим ты можешь говорить и писать что думаешь что ущерб тянет на рубль. а можешь говорить что на мульен. им вобщем то все равно. они должны машину вернуть целой. а вопрос цены и ее трактования - их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает,то что на основании моего мнения о том, что ущерб не значительный они отказывают, хотя о том, что ущерб далеко не две тысячи у них есть документ выданный из страховой компнии. Как это вообще между собой стыкуется, не понимаю. Со своим специалистом из СК никак не могу поговорить-занята очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо НОС, дело решилось.

Наконец-то я поговорила со страховщиками, они сказали, что возбуждение дела никак не влияет на процесс компенасации ущерба. Все в порядке.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они готовы на что угодно только чтоб дело не заводить и если хоть кто то где то упомянет "незначительность" ущерба никто ничего делать и не будет.

ну и здорово что решилось. ну и слава богу.

скоро на свежепочиненной машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они готовы на что угодно только чтоб дело не заводить и если хоть кто то где то упомянет "незначительность" ущерба никто ничего делать и не будет.

ну и здорово что решилось. ну и слава богу.

скоро на свежепочиненной машине?

До починки еще долго. По предыдущему страховому случаю (меня просто не заметила здоровая латышская фура, слегка примяла заднюю боковнку чуть-чуть) ремонт назначен только на 2 октября, (самое ближайшее время, которое только было возможно), надеюсь, что уговорю починить мою Масю оптом. Что-то не везет мне последнее время, все время дастается ни за что -ни -про что.

Вот думаю, может какой-нить амулет заиметь или что набодобее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо завести амулет!

Мне тут один за...ец шкуркой на капоте вчера расписался. (Домой заезжал покушать, а времени в обрез вот и поставил не на стоянке а у подьезда)

ГАИ вызывать не стал. Заявил в страховую, сам поехал в отделение милиции наше. Там достаю свою волшебную ручку с надписью "победитель" и ... на всё про всё не больше часа, вместе с заявлением, оъяснением, протоколом осмотра, схемой места происшествия, и квитком каким то для страховой. У нас там деловые ребята сидят, обстановка в районе требует, не чаёвничают. От заведения уголовного дела отказался сразу. Далее поехал в страховую. Посмотрели, подтвердили, зафиксировали. Просят подписаться. (Где моя волшебная ручка?) Чирканул.

" - Вам удобно на перекраску в понедельник сутра подьехать?"

" - Удобно" :)

Дальше еду с бумажками из страховой в милицию, чтоб печать поставили. Там народу много было: "-А чего вы ждать будете? Оставляйте до завтра, мы наберём, проштампуем, а потом факсом отправите". Узнавал, факсом можно.

Вот, написал, по требованию :) Не флуд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю на счет амулета - надо что то "противоударное" :) на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает, какие амулеты лучше работают? :) Большие и железные :) или маленькие и с остырми зумаи? :)

А в окончании своего дела - сегодня утром получила направление на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они готовы на что угодно только чтоб дело не заводить и если хоть кто то где то упомянет "незначительность" ущерба никто ничего делать и не будет.

ну и здорово что решилось. ну и слава богу.

скоро на свежепочиненной машине?

 

В продолжение интересной темы. А как вы думаете, не проще ли было сказать и ГАИ и СК, что вы сами причинили ущерб машине, например проехав близко от столба или забора? По договору КАСКО не оговорено, кем причинен ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы смешно, если бы я сказала, что притерлась к забору, там вмятина сверху на крыле, на до мной бы долго смеялась милиция, а в страховой приняли за аферистку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня похожая ситуация,матиз как всегда стоял во дворе,по приходу с работы идя мимо машины увидел помятое крыло и поцарапанный с правой стороны бампер.Вот терь хрен каво найдёшь.Хотя мне родители сказали что рядом мужчина ставящий все время авто своё видел как наш матиз примял при парковке грузовик,вот седня его увижу все зубы пересчитаю(хотя я его с той *аварии* невидел больше).

Изменено пользователем Qwen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуация,матиз как всегда стоял во дворе,по приходу с работы идя мимо машины увидел помятое крыло и поцарапанный с правой стороны бампер.Вот терь хрен каво найдёшь.Хотя мне родители сказали что рядом мужчина ставящий все время авто своё видел как наш матиз примял при парковке грузовик,вот седня его увижу все зубы пересчитаю(хотя я его с той *аварии* невидел больше).

Если есть КАСКО обрашайтесь в страховую и милицию. Если нет, значит сами знаете что.

Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...