Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страховой случай?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, является ли отрыв бампера от кузова страховым случаем?

Дело было так: мы ехали себе потихоничку по лесной дороге, а ночью прошел ливень и поэтому, в каждой низинке нам пришлось переплывать на брюхе :)

В одной такой низинке я проскочил по луже и выехал на пригорок уже без бампера :P

У меня каско Ингосстрах, без франшизы.

Мне должны починить машину или это подпадает под страховой случай?

Ведь получается, что если я разобью бампер при парковке, то мне поставят новый без проблем...а тут выходит, что надо просто его отремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эдик, сочувствую..

Точно такой же случай был у katya, когда мы ехали на Селигер/ Вернее она уже приехала к месту встречи с наполовину оторванным бампером...Когда приехали на стоянку мой брат его просто прикрутил. У вас такой вариант невозможен? Или бампер пострадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем этот случай отличается от "разбил при парковке"?...

кмк вполне страховой случай.

ЗЫ. Если камешек (ветка в лесу :P ) стекло разобъет , то случай (в случае КАСКО ) - страховой... а чем стекло лучше бампера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик, сочувствую..

Точно такой же случай был у katya, когда мы ехали на Селигер/ Вернее она уже приехала к месту встречи с наполовину оторванным бампером...Когда приехали на стоянку мой брат его просто прикрутил. У вас такой вариант невозможен? Или бампер пострадал?

 

не бампер не пострадал))) но, вырвало все крепления из пластика + разовало все знезда под саморезами + бампер оторвался от аллюминиевых креплений, которые крепятся к кузову...

а так, все хорошо, бампер целый))

я вот думаю, может разбить его совсем (бампер) и сказать, что наехал на заборчик в темноте? хотя это уже будет фальсификация...а незаконными действиями заниматься нет охоты, потом окажется, что дешевле было просто на саморезы прикрутить и не иметь проблем со страховой :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем этот случай отличается от "разбил при парковке"?...

кмк вполне страховой случай.

ЗЫ. Если камешек (ветка в лесу :P ) стекло разобъет , то случай (в случае КАСКО ) - страховой... а чем стекло лучше бампера?

 

считаешь, стоит спокойно ехать в страховую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо читать правила страхования!

Может там написано, что полис действует только на дорогах общего

пользования.

Потом надо было вызвать ГАИ. Ты же их туда не вызывал?

Возможно в полисе есть возможность один раз починить машину без справки ГАИ.

 

Конечно лучше сказать что разбил при парковке, если только пень из бампера не торчит, а бампер весь грязью не забрызган!:P

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо читать правила страхования!

Может там написано, что полис действует только на дорогах общего

пользования.

Потом надо было вызвать ГАИ. Ты же их туда не вызывал?

Возможно в полисе есть возможность один раз починить машину без справки ГАИ.

 

Конечно лучше сказать что разбил при парковке, если только пень из бампера не торчит, а бампер весь грязью не забрызган!:P

 

надо будет почитать договор...

короче я понял, надо поехать на мойку, все отмыть, потом приехать к офису, положить бампер на бордюр, вызвать гайцов и все))) можно ехать в страховую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо поехать на мойку, все отмыть, потом приехать к офису, положить бампер на бордюр, вызвать гайцов и все))) можно ехать в страховую)))

 

Я хотел было также поступить, да потом понял, что, в принципе, в страховых и среди гаишников тоже не совсем уж, простите, лохи. Правда, я хотел заехать в ямку и типа фальсификацию устроить. Отказался от затеи. Опасно сие. Закон - суров, но он - закон. А мы же, на Матизиках, все граждане законопослушные. Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел было также поступить, да потом понял, что, в принципе, в страховых и среди гаишников тоже не совсем уж, простите, лохи. Правда, я хотел заехать в ямку и типа фальсификацию устроить. Отказался от затеи. Опасно сие. Закон - суров, но он - закон. А мы же, на Матизиках, все граждане законопослушные. Или как?

 

конечно мы все законопослушные. короче надо просто поехат в страховую и все.))

 

кстати, помоему гаи не всегда надо вызывать...я вот помню, когда приезжал в офис переоформлял страховку, так там чел. приехал с разбитым стеклом, просто показал ему сделали фотки и назначили очередь в какой то сервис, так что навоерное не надо мне гаи вызывать, так приеду и все!

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин!!! Ну вы даете!!!

Без Гаевой справки страховые чинят только стекла... можно за 1000 рублей у Гайцев купить все документы для страховой... я со своей царапиной пожидилась и уже три месяца не могу сделать справку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка застрахована в СК Согласие. В договоре чётко прописано что в течении года имеем право на одно обращение по кузовной не более одной детали и без замены не предоставляя справки. Что сейчас и делаю. Дверь поцарапали на парковке. Возмещение без док-тов из ГАИ

 

Нужно внимательнее читать договор со страховой. Там всё прописано очень подробно и доступно.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка застрахована в СК Согласие. В договоре чётко прописано что в течении года имеем право на одно обращение по кузовной не более одной детали и без замены не предоставляя справки. Что сейчас и делаю. Дверь поцарапали на парковке. Возмещение без док-тов из ГАИ

 

Нужно внимательнее читать договор со страховой. Там всё прописано очень подробно и доступно.

 

У меня Росгосстрах... ни фига без справки не делают... вызывала Гайцев во двор (у меня противоправные действия третьих лиц) завели дело, звонили из прокуратуры, дело закрыли... съездила в страховую, взяла справку (3 форму) сегодня привезла им... хорошо у меня сосед в нашем отделе работает... теперь секретарь начальника отделения соберет мне все бумажки в кучу и вызовет.... блин!!! дурдом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, является ли отрыв бампера от кузова страховым случаем?

Дело было так: мы ехали себе потихоничку по лесной дороге, а ночью прошел ливень и поэтому, в каждой низинке нам пришлось переплывать на брюхе :)

В одной такой низинке я проскочил по луже и выехал на пригорок уже без бампера :P

У меня каско Ингосстрах, без франшизы.

Мне должны починить машину или это подпадает под страховой случай?

Ведь получается, что если я разобью бампер при парковке, то мне поставят новый без проблем...а тут выходит, что надо просто его отремонтировать.

Если у Вас Каско, то имеете право на ремонт без предоставления справки из ментовки или гайцов если сумма ущерба не выше 5% от страховой суммы. Но в след. году платить за страховку надо будет больше. Я дверь так ремонтировал, помял на стоянке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Росгосстрах... ни фига без справки не делают... вызывала Гайцев во двор (у меня противоправные действия третьих лиц) завели дело, звонили из прокуратуры, дело закрыли... съездила в страховую, взяла справку (3 форму) сегодня привезла им... хорошо у меня сосед в нашем отделе работает... теперь секретарь начальника отделения соберет мне все бумажки в кучу и вызовет.... блин!!! дурдом!!!

 

Только что звонила в Росгосстрах. Обращение без справки возможно один раз в течении года и не более двух деталей без замены. К сожалению правила на сайте не нашла чтобы скопировать сюда это положение.

 

Просто собираюсь менять страховую, вот заодно поинтересовалась там сейчас...цена причём на страховку нормальная.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к ним и приезжала и звонила и 385 раз расказывала, что у меня и где поцарапано... Нет и всё!!! Справку от Гайцов!!! Может у них за три месяца правила изменились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз позвонила в свою компанию и сказала что так и так...царапина от двери соседней машины по парковке, что всегодишь маленькая царапинка...ответ был вызывайте ГАИ.

Порылась в договоре, нашла строчку волшебную...перезвонила заново и уже разговаривала полностью уверенной в своей правоте...даж не смели возразить :P

 

Чтобы не быть галословными почитайте свой договор и правила возмещения. Там всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позвонил в Ингосстрах, без гаи рассматривают только следующие повреждения: фары, стекла, царапина одной детали авто без замены (только повреждение лако-красочного материала).

Я говорю и что мне теперь делать?

Милая девушка посоветовала вернуться на место ранения Мотика и вызвать гайцов. блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милая девушка посоветовала вернуться на место ранения Мотика и вызвать гайцов. блин.

 

выбираем место ранения...покомфортнее и вызываем гайцов :P а то боюсь в лес они не поедут...страшно там им

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...