Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где покупает продукты?


Где мы покупаем продукты?  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто куда ездит на закупки провизии

    • Гипермаркеты (Метро, Ашан)
      79
    • Сетевые магазины (Рамстор, Перекрёсток, Патерсон, Седьмой континент)
      31
    • Магазины эконом-класса (Пятерочка, Копечка, Дикси)
      16
    • Ближайший магазин по пути домой / на работу
      16
    • Продуктовый рынок
      1
    • Мне все равно, заезжаю куда-нибудь по пути
      8
    • Я не покупаю продукты, этим занимается другой член семьи
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, возник такой вопрос. Почему мы выбираем те или иные магазины?

 

Как только у меня появился Матиз, я стала ездить на закупки в Ашан, а до этого "отоваривалась" на ближайшем Лефортовском рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему-то "голосовалка" не приклеилась :P

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаю магазины, где можно расплачиваться банковскими картами (например "Твой дом", "Рамстор", "Перекресток", "Спар", "Билла" и т.п.)

Ашан'ы и МЕТРО генетически не перевариваю, патамушта многа челавекафф!

Иногда (если вспомнил, что надо хлеба купить), по дороге с работы, захожу в эконом-магазины сетей "Пятерочка" или "Страна Геркулесия".

"Пятерочку" очень не люблю - ценники висят как попало, много просрочки, один раз ваще попал: взял сметану (250 гр., что-то типа "гомик в деревне", короче нашенскую), подхожу на кассу (стоит отметить, что из имеющихся 6-и кассовых боксов постояно работают только два, максимум три :)), кассир проводит сметану через сканер и говорит мне 102 руб. Я удивленно округляю глаза, на автомате даю денег и получаю чек, где по мимо сметаны пробита футболка за 80 руб. Ну и где же моя футболка? Кассир хватает сметану, бегом к холодильнику, меняет её на другую (сверяя при этом штрих-код), извиняется и возвращает мне 80 руб, сделав отмену по кассе и перебив чек (!!!) Было бы круто, если б я брал у них товара на пару тысяч, ведь мог и не заметить этих 80 руб. :P Хотя я чеки всегда проверяю и нередко ругаюсь, если цена на ценнике не соответствует (не в мою пользу) таковой в чеке (по ЗЗП мне обязаны продать по цене, указанной в ценнике!). Пару раз в "Пятерочке" обижали мою жену, пытаясь довольно грубо объяснить, что просрочка (молочка) - это нормально и не стоит из-за этого возмущаться. Буквально вчера купил консерву кальмаров, дома открыли - внутри рыба (!!!) Уверен, что администрация магазина в этом вообще ни как не виновата, поменяли без проблем :) Вот такая дебильная сеть для пенсионеров, и все равно захожу туда иногда, по мелочи = мазахист :oops:

Есть еще одна супер-сеть, на которую у меня аллергия - "Дикси". Более убогих и некрасивых сетевых магазинов я ни когда не встречал. Все торговое оборудование, кассовые боксы, кассовые аппараты, тележки и т.п. СИЛЬНО б/у. Всегда очереди, старушки возмущаются, пог грязный... бе-е-е-е-е :(

Еще иногда захожу в зоопарк у м. Домодедовская, но только когда у меня особенно хорошее настроение :) Один раз даже устроил скандал, собравший добрую половину экспозиции зоопарка :)

 

А вообще я очень неблагодарный покупатель, мне стыдно, но ни чего с собой поделать не могу. Хотя ситуацию "по ту сторону баррикад" знаю не по наслышке :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда захожу в эконом-магазины сетей "Пятерочка" или "Страна Геркулесия".

один раз ваще попал..

Пару раз в "Пятерочке" обижали мою жену..и все равно захожу туда иногда, по мелочи = мазахист :)

Есть еще одна супер-сеть, на которую у меня аллергия - "Дикси". Всегда очереди

Еще иногда захожу в зоопарк у м. Домодедовская

 

Однако, вы экстремал, партайгеноссе :oops:

Кстати, от такой же фигни типа просроченных продуктов и неправильно выбитых чеков никто не застрахован и в Рамсторе. А то, что из пятнадцати касс в том же Патерсоне или Рамстике работают зачастую две - это тоже частенько встречается. И товар у них очень часто не "проходит" по кассе, приходится стоять и ждать, пока кассирша по магазину бегает в поисках ценника.

Куды бедному человеку податься... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, вы экстремал, партайгеноссе :oops:

Кстати, от такой же фигни типа просроченных продуктов и неправильно выбитых чеков никто не застрахован и в Рамсторе. А то, что из пятнадцати касс в том же Патерсоне или Рамстике работают зачастую две - это тоже частенько встречается. И товар у них очень часто не "проходит" по кассе, приходится стоять и ждать, пока кассирша по магазину бегает в поисках ценника.

Куды бедному человеку податься... :P

 

Именно поэтому я выбрала Ашан, ни разу не было проблем с неправильно выбитыми чеками, все точь-в точь, до копеек...

А что касается большого количества "человеков" - так там и площадь на это рассчитана..меня это как-то не напрягает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, от такой же фигни типа просроченных продуктов и неправильно выбитых чеков никто не застрахован и в Рамсторе.

По сути от них вообще ни кто не застрахован (в сетевых магазинах), т.к. своих кадров большая текучка, а торговые представители (на которых администрация нередко пытается возложить обязанности отслеживания просрочки) просто забивают на эту, малоинтересную и необязательную, "обязанность". Что касается чеков, то часто забывают закрыть предыдущий чек или проводят товар через сканер дважды (чистый косяк кассиров, т.е. человеческий фактор, а не ублюдочность администрации и политика магазина). А вот с тем, что на одном коде УМЫШЛЕННО висело два товара (и кассиры были в курсе) я столкнулся впервые.

По поводу касс в "Рамсторе" - факт, но это, по моим наблюдениям, сезонная проблема и осенью-зимой-весной с этим не все так плохо, как летом.

И товар у них очень часто не "проходит" по кассе, приходится стоять и ждать, пока кассирша по магазину бегает в поисках ценника.

Это вообще, практически, норма для магазинов с электронной системой учета :P Надо просто выбирать товар с неповрежденным (визуально) штрих-кодом (это тоже не даст гарантии, ибо в момент покупки может проходить переоценка, приход товара, товар может быть, по каким-то причинам, удален из базы или неправильно в неё внесен). Конечно, все это неприятно, но такие "косячки" профилактировать на 100% практически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...в Ашане постоянно напарывалась на просроченные и некачественные продукты .

 

Итог...основные продукты закупаю в Метро. В Строгино обычно очень мало народу, очереди не перевариваю. Не стояла там никогда дольше 10-15 минут.

Мясо там просто прелесть. Да и вообще пока проблем с этим магазином ни разу не было.

 

Ашан ненавижу за огромное кол-во людей. Заезжаю редко и исключительно для того чтобы ребёнку прикупить по дешёвке колготочки, маечки и всякую фигню.

 

Рядом с домом два магазинчика (придворных) Докупаю там то чего не купила в Метро, соответственно хлебушек и всякие мелочи.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...в Ашане постоянно напарывалась на просроченные и некачественные продукты .

 

овощи-фрукты в Ашане - полный отстой...никогда не покупаю

 

Сыр покупаю в ашане - вкусный, фарш мясной ничего..., овощи замороженые россыпью...

В овощах главное смотреть чтобы их не "наморозили" а то польют водикой :P я такие отгребаю в сторону...

 

Памперсы :) - супер...ну тут ашан не причем :oops: меня цена устраивает.

 

В общем в Ашане покупаю немного и строго по списку, потому как мимо проезжаю каждый день...и забежать туда на 10 минут - несложно.

 

Кстати отношение к Ашану у меня ухудшилосо когда купил у них Качели на дачу...и в них неоказалось 2х важных деталей...и это в ЗАПАКОВАННОЙ коробке...и ничем мне в этой сети помочь не смогли типа "звоните поставщику"... теперь я если что и буду покупать у них то заставлю манагеров-уродов которые говорят "все на месте...все же упакованно" проверять все лично...

 

В Метро нравится многое :yu: кроме одного что туда надо ехать часам к 7-00 %) чтобы не было народу. и то что многое из того что мне надо продается только упаковками.

 

Ну и затариваюсь постоянно у себя рядом с домом в прикольном магазине (тоже говорят что сеть) "Ням-Ням" называется.

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, плз., объедините темки :P

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8317&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моего варианта ответа тут нет, я что-то покупаю на рынке (например на Даниловском или на Университетском, иногда на Качаловском), а что-то в супермаркетах (Перекресток, Виктория, иногда Рамстор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Метро Cash & Carry недалеко от дома, поэтому ездеем раз в месяц туда, закупаемся.

А так, нет особых предпочтений, потому что у нас в районе 3 длинющих торговых ряда, состоящие из огромного количества магазинов (обычных магазинов) - цены очень низкие, как на рынках продуктовых, как в том же Метро.

На Кетчерской, на Выхино у нас рынок продуктовый хороший, там можно купить необычные продукты, устрицы, к примеру, и не дорого, опять же, рыба дешевле, чем в наших вышеупомянутых магазинах ниже раза в 2.

+ конечно же, "Столица", "Седьмой континент" и т.д. Естественно, цены в "Седьмом" - это пипец!!!

 

Вот. А в Метро ездеем, потому что не сталкивались, чтобы там были несвежие продукты, и закупаем сразу много, чтобы в "Седьмой" :P не пришлось ходить.

 

В "Ашане" были один раз - впечатление - бедлам! Больше туда не ездием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админы, плз., объедините темки :P

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8317&hl=

 

Да, пожалуйста, объедините, что-то у меня не вышло.....чайник я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлюсь в магазине сети "Квартал". Иногда бываю в "Рамсторе" и в "Билле", когда хочется чего-нибудь такого, чего в "Квартале" нет. но это бывает редко :P Не люблю больших магазинов, где полдня потерять можно, и длинных очередей :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть время - покупаем в Ашане, а так обычно покупали в Перекрестке. Есть еще рядом магазин "Ням-Ням", но в него лишний раз стараюсь не заходить - часто на просроченную молочку попадала. Да и вообще неприятный магазин какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосмарты разные и Перекрёсток гипер на М8. В гипере цены сравнимы с Ашаном, но - всегда вежливо, с улыбочкой, без дерьма, одним словом.

 

В Ашан не ездим принципиально, как и во все остальные французкие суперы - они ацтой по определению.

 

Ещё не ездим в те суперы, где не катают карточки - первый раз припёрлися в ашан, набрали полную телегу - посылают нас в банкомат - пришлось всю телегу бросить.

 

Второй раз под новый год туда занесло - 40 минут искал телегу.

 

Больше нас там не бывало.

 

В Рамсторе, ашане и проч. очень часто можно нарваться на обман на кассе и просрочку.

 

В перекрёстке такого не бывает.

 

В мосмарте тоже неплохо, но там бывают траблы с наличием товара - персонал в зале очень ленивый.

 

Вот... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ругают Ашан...а мне, почему-то, нравится:

- устраивают цены

- ассортимент

- удобно с парковкой

- недалеко от дома

Рамсторы, Седьмой Континент, Перекресток - пробовала, но цены кусаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как "Патэрсон" в Москве катируется? В Твери считается дорогим магазином (местные сети действительно дешевле), но весьма хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Патэрсон нравится, но рядом с домом, к сожалению, нет такого магазинчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие ругают Ашан...а мне, почему-то, нравится:

- устраивают цены

специально сделала табличку для сравнения цен,так вот разница между Ашаном и Копейкой - от 1 (например "Кабачковая икра" от Верес) до 3 руб за пачку сока.А времени теряешь в Ашане,стоя очередь в кассу,не сравнить.Похоже,мы с Ашаном завязали.Единственное,что там очень хорошее мясо,просто офигительное как для жарки так и для тушения,но ценыыыыыыыыыы :) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю товары в Ашане, копейке, перкрестке... Вот на выходных нашел в Ашане неплохое мясо для котлеток мороженное из клина очень хорошее по качеству и дешевле чем в копейке на 50 р. Цена меньше а качество лучше... Просто чтобы посещать Ашан надо много моного времени чтобы все обойти и выбрать номальные продукты из кучи Г....)))) Тогда цена качество себя оправдывают... С каждого большого шопинга в среднем считал можно сэкономить рублей 300 а это моему клопу на бензин!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специально сделала табличку для сравнения цен,так вот разница между Ашаном и Копейкой - от 1 (например "Кабачковая икра" от Верес) до 3 руб за пачку сока.А времени теряешь в Ашане,стоя очередь в кассу,не сравнить.Похоже,мы с Ашаном завязали.Единственное,что там очень хорошее мясо,просто офигительное как для жарки так и для тушения,но ценыыыыыыыыыы :) :laugh:

 

Раньше я ездила в Марьинский Ашан, там, действительно, очень раздражали очереди, в начале лета открылся новый Ашан на Рязанке, езжу туда практически каждую неделю, и НИКОГДА еще не стояла в очереди в кассу....хотя по залу шастает много народу...может быть, у них побольше касс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше я ездила в Марьинский Ашан, там, действительно, очень раздражали очереди, в начале лета открылся новый Ашан на Рязанке, езжу туда практически каждую неделю, и НИКОГДА еще не стояла в очереди в кассу....хотя по залу шастает много народу...может быть, у них побольше касс???

:laugh: может,мы пользуем Ашан в Химках,там этих касс!!! на всю длинну зала,даже боюсь предположить их количество,но однажды (дело было перед НГ)простояли в кассу 2 часа!! кошмар и ужас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) может,мы пользуем Ашан в Химках,там этих касс!!! на всю длинну зала,даже боюсь предположить их количество,но однажды (дело было перед НГ)простояли в кассу 2 часа!! кошмар и ужас :)

 

Перед НГ я в Марьинском Ашане чуть с ума не сошла :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...