Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

:? Слушай, можешь про мебель рассказать, это мне очень интересно...Что значит ты придумал дизайн? просто рисуешь что-то или там в 3д, и что потом? иликак? Я хочу устроиться дизайнером мебели, что мне нужно знать для этого? И еще, какие этапы создания дизайна, какие рамки? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну поскольку это диплом, то все отлично. Но мне не нравится, например, яма между лобовым стеклом и капотом. Гладкий сплайн без минуса был бы красивее. Непонятны идеи безопасности, такое впечатление, что при лобовом столкновении водителю переломает все ноги. А так как это городская машинка, то интересен и радиус поворота, судя по рисунку он довольно таки большой. А так идея 3-х местной машинки для молодежи это очень здорово. Удачи!!! :? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:? Слушай, можешь про мебель рассказать, это мне очень интересно...Что значит ты придумал дизайн? просто рисуешь что-то или там в 3д, и что потом? иликак? Я хочу устроиться дизайнером мебели, что мне нужно знать для этого? И еще, какие этапы создания дизайна, какие рамки? ;)

 

сейчас взращу себе конкурента :D

 

На примере мойдодыров...

Прибегает к тебе руководитель проекта (РП) (снабженец, генеральный, манагер, неизвестный тип) и кричит...Саня, есть "ооооооффигительная раковина...мы везем 100 шт. нужно под нее серию"

Саня "ОК...тащи"

РП "Да она еще не пришла, ты пошарь в нете...мож найдешь похожую...а пока что нить порисуй" 8)

 

поскоку это все надо будет продавать...а предпочтения клиентов известны :) (что берут, цвет, размер и т.д.) начинаются поиски в инете, вариации "на темы", ну изредка свободное творчество... иногда выходит классно :)

Подбираются ручки-ножки, прочая фурнитура...

 

Рисуется 10-20-30 :) моделей плоских... выбмрается, что отпонравившееся, рисуются 3Д.

 

Дальше народ смотрит и тыкает пальцем :) типа ВОт.

 

Дальше работа дизайнера заканчивается и начинается работа конструктора :) поскоку не все что придумано можно сделать. Ну собственно дизайн создается всегда уже со знанием того КАК это делать и возможностей конкретного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! А дальше, когда ее делают, ты что-то контолируешь? Или все, что сделают, то и сделают?

 

когда делают пробный экземпляр, то да...смотрю на результаты...косяки, если есть правлю...

Собирается пробник, смотрится , если чтото надо , то правится... Ну так по мелочи ессесно уже. типа "А давайте покрасим в сиииний!" ;)

А потом уж тооорьжественная передача пакета документов в производство.. Там не только чертежи но и всякие спецификации (скока шурупов, шкантов, петель пошло) , упаковка... самое противное

в обчим бумажек много, но с производством без бумажек бороться невозможно.

 

Хотя тоже каждый раз поразному...могу отдать пакет документов и аста-ловиста :? все зависит от того для кого делаю.

 

в общем в таком духе, в таком разрезе...

 

Ну и примерно так ребята и другие работают...например в "отделе развития" Мр.Доорса... тоже разрабатывают конструктив, что к чему...потом собирают изделее, все проверяют..., делают кучу инструкций и бумажек для производства...

 

В общем рутины хватает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Наткнулась на тему, снова посмотрела все и вот что хочу сказать.

Когда я смотрела эту машинку в первый раз, я еще ездила на Мотьке, где 5 дверей.

Теперь я езжу на Фиесте в которой у меня 3 двери.

И знаете что я поняла? Я поняла почему очень многие люди не приемлют трех дверные машины.

Даже при том, что я езжу одна почти все время, все равно, даже покупки класть/забирать с заднего сиденья в трешке очень не удобно. А вот из-за того что мы живем в России и машина почти всегда грязная, то в багажник класть все сумки тоже лишний раз не хочется.

Вывод подумался мне совсем другой, нежели при первом просмотре.

И так:

1. Все таки 3 двери не удобно, НО

2. Это должна быть не единственная машина в семье

3. Машинка все таки не для России (хотя если бы у нее передние фарки побольше, я бы наверно вообще влюбилась в такую бибику).

4. Машина конкурент не Жуку, мне кажется машина конкурент Смарту.

 

Воть. Чего это меня занесло сюда :crazy:

Но все таки уж больно хороша машинка, прикольно. И кстати ну очень понравилось, что колесики такие большие и широкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно что это тебя сюда занесло ? :blink:

Интересно, автор диплома сейчас не в Тойоте работает ? :D

 

Ультра-компактный концепт-кар IQ

 

IQ_576_254_tcm305-628787.jpg

 

А вот еще один:

 

Hi-CT Hi-CT – новый взгляд на экстравагантный городской автомобиль. Hi-CT ориентирован на молодежную аудиторию, ее образ жизни и представления о комфорте.

 

hi_ct_index_tcm305-645303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat слушай, а прикольный пупсик. Во всяком случае мне почему то больше Смарта нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый япошка оччень хорошенький, тока злючка :laugh: а 2 не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Tom-Cat слушай, а прикольный пупсик. Во всяком случае мне почему то больше Смарта нравится...

IQ ?

Угу, один минус - он трехместный... :) Т.е. мама, папа и ребенок. Всё... :)

И стоить наверное как Ярис будет... :(

Если статью не читала - почитай, там много интересного про него написано... :au:

 

Первый япошка оччень хорошенький, тока злючка :blink: а 2 не понравился.

Для второго я не очень удачную фото выложил, нужно было из статьи, а не из обзора, вот исправляюсь... :di:

 

hi_ct_bg_tcm305-645302.jpg

 

Он электромобиль... двухместный. :co: Смотрится тоже оригинально, а сзади можно пристегнуть "багажник" для перевозки сёрфов или великов... :)

Как маленький грузовик... :yahoo:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...