Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе вернулся из командировки (Канада), по случаю наличия свободного времени и хорошей компании решено было взять машину на прокат и податься на Ниагару . Машину мы естественно (как я и предпологал) не взяли - всё было забронированно по случаю выходного дня и поехали мы на автобусе , конечно не самый удобный вариант в плане скованности перемещения в пространстве и привязке к расписанию - зато за парковки платить не надо :cry: , по деньгам съэкономить врядли получилось , скорее всего потратили бы так же , взяв машину ( порядка 40 канадских с носа , носов было - трое ).

Приехали в Ниагара- Сити на автовокзал, взяли билеты на целый день на шатлбас ( пёхом далеко да и жара32 не способствует пешим прогулкам ) и поехали осматривать красоты Ниагарского водопада , заехали ( по пути следования ) на " Водоворот"-река поворачивает на 90 градусов и в этом месте получается очень красивое явление природы (одни из первых фото), над этой красотой курсирует фуникулёр стоит 11 канадских (покататься с носа) , прокатились очень славно ( перед этим был 2 раза не удалось получить удовольствие из-за сильного ветра ).

По пути увидели вертолётную площадку - решили обязательно полетать ( что удивительно - обычно все жмут деньги , порядка 100 долларей 10 минут полёта ) , на лётное поле прошли предьявив билет и больше ничего !!!!!!! Даже через металлоискатель не проходили !!!!!! А ведь через реку другое государство - США .

Сам полёт ( точнее ощущения от перемещения в пространстве посредством хеликоптёра иписывать не буду , хотя подозреваю , что многим интересно , а не сделаю я это по одной простой причине - летаю можно сказать через день на больших самолётах и чуства в этом плане притупились , хотя на вертолёте летал первый раз ), если кто летал в Дракино или Волосово на маленьких самолётах - один в один ! Зато красота водопада не описуема и мне очень тяжело передать словами свои эмоции !!!!!!! Это конечно надо увидеть своими глазами !!!!!!! Окружающий водопад пейзаж не особо интересен , разве , что можно самому убедиться в круглости земли (опять же со ссылкой на мою работу - вижу такие пейзажи через день , хотя бывают и исключения , тут всё зависит от места расположения аэропорта , заход на посадку на Камчатке или в Катманду требуют отдельных рассказов например ) итак мы немного отвлеклись , полетав на вертолёте , немного перекусили , переписали отснятый материал в ноутбук ( предвиделись ещё большие съемочные работы так сказать с воды , а места на карте памяти уже не осталось ) двинулись на покорение самого водопада , но так как моим спутницам не захотелось немного пробежаться за шатлом ( автобусом) мы потеряли час времени дожидаясь следуещего ( хотя ходят они каждые пол - часа ).

Наконец добрались мы до водопада - жара жуткая , очень хочется пива ( в отличии от нас на каждом углуего не купить , только с ликёрке ( винный магазин по нашему) или в розлив во всяких едально -питейных заведениях , по цене раза в два превышающюю номинал ). Но ради катания на речном трамвайчике , входящим в самое сердце Ниагары ( вообще то водопадов два , один на американской территории и второй самый грандиозный в виде подковы между США и Канадой ) было решено с пивом повременить , цена речной прогулки около 9 канадских . Моим спутницам больше даже понравилось катание на пароходе ( вот интересно если бы они работали не на воздушном а на морском флоте , что бы им понравилось больше - ветролёт или пароход !? ) , наверное из - за жары и очень эффективно освежающего дыхания Ниагары , мои спутницы даже поснимали , выданные нам дожевики , что бы освежиться в брызгах водопада . Зрелище конечно великолепное ( сейчас я про водопад , а не про раздевающихся дам ;-) ) . Множество радуг от брызг водопада , падающие с рёвом тонны воды буквально тебе на голову , крики чаек .......и ты буквально счаслив от всего происходящего вокруг и что ты оказался в этом прекрасном месте !!!!!!!!!

Вволю налюбовавшись Ниагарой можно сказать снизу , мы бодрым шагом устремились навстречу с пивом . Выпив по кружке на фоне ревущей Ниагары мы поняли что устали довольно прилично и скорее всё намеченное посмотреть не успеем ( вот тут то машина очень пригодилась ) , так оно и получилось .........жаль конечно , но сил действительно жарища у нас отняла много , еслиб было прохладнее мы бы успели всё , но .........

Наступал вечер , а с наступлением темноты включают очень красивую подсветку водопадов , но мы этого не увидели , нехватило буквально 20 минут - всё из - за расписания автобусов (опять вспомнилось про невзятую машину , зато пива удалось попить ;=) ) , в Торонто мы вернулись в первом часу ночи уставшие , но довольные поездкой !

Фотки http://photofile.ru/users/leon-ko/1414972/?page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вечно у тебя, Лёньк, экзотика какая-то )))

Здорово, конечно! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Зависть плохое чуство, поэтому завидовать буду белой завистью :cry:

А вообще фотки у тебя Ленька как обычно суперские! Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, красотища-то какая! Давно есть мечта посетить Американский континент, да вот случай только пока никак не представится :cry: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...