Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется поехать на Матизике, но кто из знакомых ездил, отговаривают... ужасной дорогой пугают... Навреняка кто ездил, подскажите, так ли все плохо? Стоит ехать на машине (особ на Матизике) или не стоит? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас дорога в неплохом состоянии должна быть, весной была просто тихий ужас... Но по-любому на поезде комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в начале июня. Причем за рулем и туда и обратно была я.

На матизке дорога тяжеловато переносится. Если ехать, то желательно со сменным водителем. Дорога до Валдая более-менее в приличном состоянии, но местами просто жесть... :yahoo: Одна девушка из колонны погнула диск, а после замены колеса не смогла завести машину... В итоге эвакуатор от Вышнего Волочка до Москвы стоимость 10 000 рублей... А дело было в кнопочке бензонасоса, который был заблокирован :) И еще - аккуратнее на обгонах. Я пару раз чуть лобовушку не поймала в разрешенных для обгона местах...

Но есть и определенные плюсы поездки на машине: свобода передвижения (кстати, в Питере движение очень сильно отличается от Московского), экономичность (туда и обратно меньше 2000 рублей на бензин).

Я не пожалела, что поехали на машине. Было СУПЕР!!!

Изменено пользователем Pushistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! приму к сведению.... очень жаль машинку, трепетно к ней отношусь :lol: мы собирались поехать вдвоем с мужем, т.е. попеременность водителей будет обеспечена, а вот насчет диска - это серьезно, тем более - эвакуатор! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы! приму к сведению.... очень жаль машинку, трепетно к ней отношусь :lol: мы собирались поехать вдвоем с мужем, т.е. попеременность водителей будет обеспечена, а вот насчет диска - это серьезно, тем более - эвакуатор! :lol:

 

езжайте и не парьтесь, если решили прокатиться, то не сильно пугайтесь страшилок, но и на ус наматывать не забывайте.

 

если хотите, то завтра могу скинуть в форум или по мылу тарировку маршрута "Москва-СПб" с заправками. только напомните мне об этом, а то сейчас пообещал, а завтра могу забыть...

и сюда ещё ссылок накидаю на отчётов о поездках.

 

 

http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=906 - список луковых АЗС в Лен области

 

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=512 - по центральному региону

 

ещё посоветую зайти на автору и в конфе отдых и путешествия набрать в поиске москва питер --> http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=512

_________.doc

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, на машине интереснее и прикольнее, просто надо быть готовыми к различным эксцессам, и естественно более-менее соблюдать ПДД (меня оштрафовали за превышение на 100 рублей).

post-1233-1152290406_thumb.jpg post-1233-1152290423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запугали Дашуту, я так диски в городе гну они же мягкие. По поводу дороги обратитесь к stormway|78 он вроде часто мотается туда обратно, наверное каждую яму уже знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили - все-таки едем на машине! Едем на неделю, будем передвигаться по разным местам - финский залив, Белоостров, Питер... удобнее на Моте, да и веселее . Конечно, об осторожности не будем забывать...

Спасибо всем еще раз!

Denis&Alina - буду очень благодарна если пришлете тарировку маршрута. Попробую узнать у stormway|78 относительно каждой ямки :lol: Спасибо за ссылки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот следующим летом хочу поехать Ставрополь-Москва-Питер-Петрозаводск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем решили - все-таки едем на машине! Едем на неделю, будем передвигаться по разным местам - финский залив, Белоостров, Питер...

Проедьте по дамбе в Кронштадт-уверен,вам понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проедьте по дамбе в Кронштадт-уверен,вам понравится!

даа, дамба - это что-то!!!

там на этой дамбе есть шлюзы на одном из которых снимали свой клип иванушки интернешнл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут много прикольных местечек,правда я уже привык, но иногда сам удивляюсь-как раньше чего то не замечал. НЕ забываем!!! Скоро G8 опять пол города перекроют президенты, мать их ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно проедем, если советуете :lol: сами к сожалению мало там знаем красивых мест

Дашута! всё что было в электронном виде, то выложил здесь в сообщении. остальные бумажки, к сожалению найти не могу. в связи с переездом кучу бумаг из дома перетащил на работу, а тут на прошлой неделе у нас были "маски-шоу", так что скорее всего их эпопея закончилась в шредере.:D

ps могу посоветовать только то, как я сам искал всю инфу:

желание было поехать на фестиваль фейерверков в Петергоф, к тому же Витц клуб тоже туда намылился, посему черпал инфу по проживанию и злачным местам на Витц-клубе, неофициальном (или официальном) сайте Петергофа.

перелопатил конференцию о путешествиях на автору.

пообщался на работе с нашими ездоками в Питер.

 

вот и ещё.. если у вас нет GPS или просто компа в дорогу, то можете (хотя бы ради интереса) посмотреть вот этот сайтик ---> http://www.autodorogi.ru

на нём есть раздельчик с описанием маршрута Питер-Москва ---> http://www.autodorogi.ru/?road&id=22&SID=59953-1089035239

 

можно распечатать, склеить портянку, сложить её гармошкой и вручить "штурману"(не сидящему за рулём), дабы он не дремал и не давал спать своими комментариями "пилоту" (сидящему за рулём) :D:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!!

 

обязательно все распечатаю и склею, и изучу весь маршрут, чтобы быть готовой к дороге.

С удовольствием предвкушаю поездку (даже по плохой дороге) :yahoo: нас двое :yahoo: так что будем глядеть в две пары глаз думаю, все будет просто отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо!!!

 

обязательно все распечатаю и склею, и изучу весь маршрут, чтобы быть готовой к дороге.

С удовольствием предвкушаю поездку (даже по плохой дороге) :yahoo: нас двое :yahoo: так что будем глядеть в две пары глаз думаю, все будет просто отлично!

самое главное, на наш взгляд, проезжая Валдайские места - это не отвлекаться на природу от руления. лучше уж на 10 минут остановиться побродить и подышать свежим воздухом, насладиться красотой лесов.....

потом с новыми силами двинуться дальше.

блин, у меня на распечатке сбоку от компутером вычисленного времени проставлено было наше реальное время, были отмечены все посты ГАИ... жаль, что не удалось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Я тоже хочу поехать на Матизе в Питер.

 

Давно мечтаю!!! :yahoo:

 

Прошлогоднее сообщени - поездка состоялась?

я собираюсь в июле-августе поехать в Питер с подружками, хотя они не на Мотях, может как-то скооперироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе.. мы тож собираемся в Питер на машинах

в июне месяце :-)

 

и ездила я в Питер на Мотьке еще. Сама дорога нормальная. Есть конечно и ямы, но в принципе ничего этакого. Всю дорогу была за рулем сама. Диск погнула совсем чуть чуть.

 

Вот в самом Питере у мня была авария.. ну дак там движение отличается от Московского, не надо ушами хлопать :-) просто повнимательнее :-) и все будет супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

http://www.autodorogi.ru/?road&id=22&SID=59953-1089035239

судя по этой ссылке до Питера 910 км. Это правда чтоль????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.autodorogi.ru/?road&id=22&SID=59953-1089035239

судя по этой ссылке до Питера 910 км. Это правда чтоль????

 

Нет, не правда. Есть дороги и покороче. В моем случа было 678+60(до нулевого км в Москве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не правда. Есть дороги и покороче. В моем случа было 678+60(до нулевого км в Москве).

 

покроче это как?

Я думал от москвы до питера одна дорога-ленинградка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покроче это как?

Я думал от москвы до питера одна дорога-ленинградка

 

Когда мы ездили в Питер 9-12 июня по дороге, мы следили по указателям(Санкт-Петербург M10 ), по атласу, по маршрутным картам из рубрики (см ветку "поездка в Питер 9-12 июня")... единственное кто всегда совпадал с реальной дорогой был указатель... И в картах и в Атласе встречались самые загадочные названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Успокоили:))))))

я вотсмотрю, тут то http://ati.su//Trace/Default.aspx

от 0-го км 708 км....

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: все эти расстояния меряют не от МКАД. В случае с М10 в "табличное" расстояние от Москвы до Питера дает вклад кусок от некой точки в центре Москвы до МКАД, примерно 18-20 км.

Я делал легенду по М10 и тут же наткнулся на эту канитель.

А кто пишет путевой мониторинг - обнуляет суточный спидометр на МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...