Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ОСАГО на краткий срок


Рекомендуемые сообщения

Ребята! и девчата...

Сейчас на форуме 10 человек. Подскажите, если в курсе /или ссыльниТЕ/ что делать с ОСАГОЙ (которой у меня еще нет) при покупке б/у автошки. Ситуация обычная: авто стоит (пока еще) в одном районе подмосковья, а через пару дней мне его нужно перегнать к месту жительства на регистрацию в ГАИ. Смотрел подряд все про страховки, ОСАГО, постановки - .... не понял..... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

надо чтобы продавец пошел к своему агенту, который делал ОСАГО, расторгнуть договор и потом уже покупатель делает страховку в том районе, где он хочет и где собираетесь использовать автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо чтобы продавец пошел к своему агенту, который делал ОСАГО, расторгнуть договор и потом уже покупатель делает страховку в том районе, где он хочет и где собираетесь использовать автомобиль

Но тогда и получится, что во время перегона до постоянного места прописки никакой ОСАГи у меня не будет.! Т.к. туда сначала нужно доехать....

Или можно заключить договор в одном городе, так, чтобы он "считался заключенным в другом городе?

Как то я не по-русски сформулировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда и получится, что во время перегона до постоянного места прописки никакой ОСАГи у меня не будет.! Т.к. туда сначала нужно доехать....

Или можно заключить договор в одном городе, так, чтобы он "считался заключенным в другом городе?

Как то я не по-русски сформулировал...

Дело в том, что полис ОСАГО предыдущего владельца к вам не имеет отношения (врядли вы вписаны в него). Это раз. Дальше: вы перегоняете из российского города в российский? Полис ОСАГО действует на всей территории РФ вне зависимости где вы его получили. Просто рекомендуется обычно иметь офис СК в непосредственно удобном для вас месте. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......(ранее понятно) Просто рекомендуется обычно иметь офис СК в непосредственно удобном для вас месте. Не более того.

И это понятно (спасибо), но не пойму - как это можно сделать, "не доехав сперва" до удобного места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это понятно (спасибо), но не пойму - как это можно сделать, "не доехав сперва" до удобного места

Многие СК имеют представительства в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие СК имеют представительства в разных местах.

Да, я обнаружил и у себя, и "там" - 2-е дочерние СК. Но при попытке уточнить (по тлф) - можно ли заключиться на ОСАГО (ТАМ), а вписать госномер -после его получения - (ЗДЕСЬ) никакого позитива не услышал, не говоря уже об энтузиазме.

Ладно, если все склеится - узнаю ответ раньше всех. И сам себя закрою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...