Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прыжки с парашютом 1-2 июля


Рекомендуемые сообщения

Прыжки с парашютом 1 - 2 июля!

Встречаемся в 7.15 на Варшавке у знака "Москва закончилась" (примерно 1 км в область от МКАДа)

Старт колонны в 7.30. Опоздавшие догоняют самостоятельно.

Доезжаем до точки 3 (см. карту и описание маршрута). Там те, кто едут прыгать под предводительством Артура аки Парашютист поворачивают направо, в сторону аэродрома Волосово. (см. карту).

Те, кто едут к карьеру, поворачивают налево, в сторону Серпухова (за мной).

После прыжков желающие самостоятельно едут в Дракино к карьеру (расстояние от Волосово до Дракино чуть больше 20 км)

 

Шашлык:

Во избежании путаницы, заморочек и сложностей делаем так:

каждый берет на себя замаринованое мясо, курицу или рыбу. Столько сколько скушаете - приблизительно по полкило.

Так же берутся овощи, сок, вода, хлеб. Воды берите побольше - рядом ее набрать негде.

Там организуем общую жарку шашлыка, картошу в золе и общий стол.

 

 

Предварительный список:

 

Прыгать с парашютом (после прыжков - шашлыки на карьере в Дракино):

Сёнок

Katya +1 чел.

Leon-ko-wife

Окоман

Парашютист

друзья wildwind (2 чел.)

BG

 

Группа подержки (только шашлыки)

Wildwind

Bayda

Helga

Окоман + 3 чел.

Leon-ko

Pushistik + 2 чел.

Женюсик + 1 чел.

 

Вот информация по Дракино:

Полет на ЯК-52 - 120 руб./мин.

На Ан-2 - 240 руб./мин.

Рядом с Дракино есть отличный карьер. Можно купаться, чуть дальше у леса можно встать с палатками.

 

Схема проезда до аэродрома Волосово и на карьер в Дракино:

 

1. Встречаемся на Варшавке, у знака "Москва закончилась" (примерно 1 км за МКАДом). Обнуляем счетчики.

2. 62 км - поворот направо (указатель на Балабаново.)

3. 70 км (через 8 км от предыдущего ориентира) - Т-образный перекресток.

Внимание! Те, кто едут прыгать, уходят направо. Через 3 км поворот направо на аэродром Волосово.

Те, кто едут на карьер - на этом Т-образном перекрестке поворачивают налево!

Далее описание маршрута для тех, кто едет на карьер в Дракино.

4. 82,5 км (через 12,5 км от предыдущего ориентира) - на первом светофоре после въезда в Серпухов поворачиваем направо (указатель "Протвино", "Дракино")

5. 91 км (через 8,5 км от предыдущего ориентира) - поворот налево перед танком на постаменте. (не пропустите этот поворот! Его плохо видно!

6. Через 1 км 400 м поворот налево на проселочную дорогу. По ней не более 1 км до карьера.

 

Схема проезда от аэродрома Волосово к карьеру в Дракино:

 

- Выезжаете с аэродрома по бетонке, упираетесь в шоссе и поворачиваете налево.

- Никуда не сворачивая едете до г. Серпухова. Въезжаете в город, едете по главной дороге до первого светофора. (на карте пункт 4, указатель "Протвино", "Дракино") На нем поворачиваете направо. Едете дальше никуда не сворачивая.

- Через 8,5 км от предыдущего ориентира будет поворот налево перед танком на постаменте. Не пропустите этот поворот! Его плохо видно!

- Через 1 км 400 м поворот налево на проселочную дорогу. По ней не более 1 км до карьера.

 

 

Карта проезда к аэродрому Волосово и на карьер в Дракино.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7917

 

Обязательно прочитайте правила движения в колонне:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7852

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень хочется поехать, главное чтобы выходные на работе были! А с палатками вообще отличная идея!Полностью поддерживаю! :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, конечно.

Только давайте немного разделим: поездка одного дня и поездка с ночёвкой. Если кто может объединить - слава Богу. Но для тех, кто не может - надо тоже найти компромиссный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, весь смысл в прыжках. Не знаю, как в Дракино, а в Волосово я выпуливался.

Для тех, кто в первый раз, придется пройти подготовку. Быстро не получится. У нас это заняло больше четырех часов. Кто-то быстрее, а кто и пять. Из тех, кто прыгает не в первый раз, сразу создают команду и она улетает первой. Так-что кому то придется подождать. Ну а потом в Серпухов, на Оку.

Пьянствовать и отмечать сей подвиг. Там можно и палатки поразбросить. Правда на берегу, хреново с дровишками, чисто для кострища. Ну а в остальном ессно - угли, мангал,жидкость. Для человека - выпивающего, будет грех не отметить сие событие. Так, что лучше оставаться с ночевкой.

Цена в 2004 г. была за прыжок смешная. С 800 метров-500 рублев. Но можно и со стоячего борта, в тандеме. Около 3000-3500 р. Потом мои приятели и приятельницы еще с вертолетчиками добазарились (которые спортсменов выбрасывают). И за какие то копейки (рублев 300). Ми восьмерка,

покатал их на пяти тысячах. Я отказался, так в свое время налетался. (Стих, блин)

 

http://foto.mail.ru/mail/plim/331/332.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите меня в группу поддержки! На 100% пока обещать сложно, но постараюсь. Особенно если после прыжков будет запланировано мероприятие с палатками на берегу реки)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока под вопросом , если поедем , то жена будет прыгать , а мы с сыном на шашлыки и если возможно полетать на самолётах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я, и меня в группу поддержки запишите!!!

Но прыгать увольте :cry: Слабак я :)

Правда полетать, я бы на чем-нибудь полетала :) С крылышками или с винтами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите пожалуйста меня +3 человека.

Один -- парашютист, остальные группа поддержки :) (шашлыки).

А как насчет палаток? Централизованная организация, или

все берут свои? Просто у меня её нету :cry: если свои - надо искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже запишите +2

Насчет прыгать еще не определились, мне второй раз страшно :cry:

Палатка тоже скорее всего не понадобится, так как ночевать поедем к родственникам в Серпухов.

А в остальном... мы всегда на все готовы!!! Воть!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если организовывать, то надо уже определяться тогда. Потому как 2 недели остаётся. И, если кому надо заранее планировать, то по идее надо отписывать.

Хорошо, если бы Артур разведку провёл.

Надь, списки участников прыжков, шашлыка и ночёвки будем вести?

 

Всем привет!

Я,конечно за прыжки,но только в Волосово(прости,Надежда),Дракино -неплохой аэродром,но,есть маленькие недостатки,я ведь в прошлый раз,когда ездили на пейнтбол,специально общался с начальством.Так вот:ограниченное количество взлетов(надо с утра записываться),инструктаж утром,а прыжки начинаются только после 17-00(боятся восходящих потоков),долгий инструктаж(в Волосово после нашего крайнего заезда есть изменения в лучшую сторону),так что,на мой взгляд,Волосово предпочтительней.

Полетать,не спорю,удобней в Дракино,там и Як-52 и Як-18,и на Ми-2 можно попробовать.

Поэтому предлагаю разделиться,кто прыгает,кто летает,кто все готовит для пикника,а от Волосово до Дракино 20 минут езды.

Кстати,завтра еду в Волосово прыгать,заодно и поговорю с начальством,чтобы нам дали "зеленый свет" и дали прыгнуть в первом подъеме,сейчас это реально:руководство поменялось.

В общем,в воскресенье отчитаюсь.

Всем хорошо отдохнуть в эти выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур, рада, что ты наконец добрался до инета :) Я не сомневалась, что ты за Волосово :) Собственно, мне, как группе поддержки, без разницы. Минус Волосово в том, что далеко до речки :)

 

Всем привет,был сегодня в Волосово,правда,не прыгал:что-то настроение не прыжковое :oops: ,но поговорил с Начальником Парашютно-Десантной службы,он пообещал,что если 1-го мы подъедем к 9-ти утра,то самое позднее в час дня уже будем свободны.Нас "обслужат" в первую очередь.

И минут 20 до Дракино.

Так что реально прыгнуть и присоединиться к остальным.

Еще раз прошу прощения,что не бываю на встречах(тол работа,то прыжки :( ) и с инетом проблемы,в общем полоса пошла или "жизнь дала трещину" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур, держись, как бы ни было!

Тогда значит надо ставить время приезда в Волосово - 09:00.

Давай считать во сколько тогда выезд.

В 7.00 выезд. С той же точки, что и в прошлом году. В первом посте информацию подредактирую завтра. Вот информация по дракино:

Стоимость прыжка - 750 рублей.

Полет на ЯК-52 - 120 руб. минута

На Ан-2 240 руб. минута

Если прыгать в Дракино, то подъезжать можно к 12 часам дня (раньше 4-х вечера не кинут - ждут пока пройдут восходящие потоки).

Рядом с Дракино есть отличный карьер. Можно купаться, чуть дальше у леса можно встать с палатками.

Схему проезда выложу чуть позже. Давайте определяться, куда мы все-таки едем.

Если едем в Волосово, то есть вариант на пол-дороги разделиться: Артур поведет колонну в Волосово, я - на карьер возле Дракино. Прыгнувшие подъедут чуть позже.

Дублирую эту информацию в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с собой подругу (нужна моральная поддержка при прыжке) +1 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут...

Скорее всего тож прыгну.

В любом случае я с вами...

Очень постараюсь быть.

Всем прыгающим и группе поддержки привет!

Очень надеюсь быть с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отдохнули!!! )))

...успели и попеть, и на гитаре поиграть, и несколько раз шашлыки приготовить, и в спорт-баре в Серпухове футбол посмотреть :lol: (хотели еще и шары в боулинге покатать, но... англичане испортили нам настроение :lol: :cry:) с утреца мячик покидали, попрыгали на матрасах :crazy: встретили гостей "на лимончике" из самого Протвино... )) единственное, что не получилось по плану - это прыжки с парашютом из-за нелетной погоды. Хотели прыгнуть утром в воскресенье, но и на утро ветер снова помешал нам...

Так что прыжки отложили до следующего раза. :)

Впечатлений масса, особенно после холодной ночи в жутко холодных палатках... :) :lol:

:) Катюх, грелись суперско (спасибо за теплую одежду )) :D ...правда, к утру я не выдержала и решила досыпать, если это так можно назвать :crazy: уже в Матизке с включенной печкой.

На самом деле всё было клёво! Когда компания хорошая, по другому и быть не может ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили отлично. К сожалению, погода подкачала, так что ни прыгнуть, ни покупаться в карьере не удалось. Впрочем, в остальном все прошло замечательно. Нашли отличное место в сосновом лесу, припарковали там же под елочками Матизки :)

Мои фотографии здесь: http://www.my.opera.com/wild-wind/albums/show.dml?id=93767

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отоспался, согрелся... теперь можно и фотографии выложить.

"Прыжки" - 01.07.2006 - Дракино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...