Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какой-то гад изуродовал мою машину:(


Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке и расстроена до ужаса. :) Какой-то урод 8) сегодня ночью ударил моего Мотеньку в заднюю дверь со стороны водителя ногой - остался довольно ясный отпечаток подошвы. Да так, что глубоко промял мне всю дверь, у стекла даже залом.

Сигналака почему-то не сработала и обнаружилось все утром. К сожалению, сегодня я никак не могла опаздывать на работу, поэтому ГАИ вызывать не стала и уехала на машине. Проконсультируйте, пожалуйста!

У меня КАСКО Ингосстрах. Имеет ли смысл вызывать ГАИ на работу или это нужно будет сделать только на месте, где это произошло? В принципе, я могу ремонтировать одну деталь по страховке без вызова ГАИ. Тут есть пара нюансов - у меня машина кредитная, но кредит я уже погасила, но ПТС из банка еще не забрала. Нужно срочно нестись за ПТС?

И еще... Сколько может занять ремонт двери? Мне нужно будет выправить вмятину и заново покрасить дверь. Я уложусь в выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если повреждения получены не в результате ДТП, а в результате хулиганских действий, то обращаться не в ГИБДД, а в ближайшее отделение. Если есть возможность отремонтироваться без справок, то так намного проще и быстрее. Поскольку ремонт будет осуществляться за счет страховой, то сервис врядли будет спешить с выполнением работ (если не платить сверху).

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной деталью можно никого не вызывать, но в страховую сообщить надо. ПТС заберите, по моему в страховой нужно будет показывать и отдавать копию. Ремонт двери должен выйти не больше 400 у.е., во сколько точно он обойдется никто не скажет, это зависит от того, в какой сервис Вас направят из страховой.

За выходные вряд ли уложитесь ((

Сочувствую. Сильно не переживайте - все исправится. Хорошо, что есть КАСКО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buka,

а сколько имеет смысл предлагать сверху? :) За срочность, так сказать...

 

В отделении заявление, конечно, примут, но, боюсь, врядли это даст какой-то результат.

 

Godiva,

Подозреваю, что направят в Автомир, т.к. машину я покупала там, а Ингосстрах там же предлагал услуги по страхованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Godiva,

Подозреваю, что направят в Автомир, т.к. машину я покупала там, а Ингосстрах там же предлагал услуги по страхованию.

Про Автомир и его сервис где-то тут писали, поищите, может какую полезную информацию найдете... Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buka,

а сколько имеет смысл предлагать сверху? :) За срочность, так сказать...

В отделении заявление, конечно, примут, но, боюсь, врядли это даст какой-то результат.

Смысл есть не предлагать вообще, потому как привыкнут. Могут намекнуть, что типа "не подмажешь - не поедешь". Советую давить на сервис через страховую.

Если напишите заявление, то скорее всего страховая не даст денег на ремонт, пока не получит документов из отделения, а это не быстро. Потому как УВД не даст справку, пока дело не закроет, ИМХО так.

Вмятина на скорость не влияет, если на парад не собираетесь, то можно с ремонтом и подождать.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уродов меньше, к сожалению, не становится. 100 раз об этом писали. Но постарайтесь не принимать все близко к сердцу.

 

2. Я тоже застрахована в Ингосстрахе, но если мне не изменяет память, то без справки можно КРАСИТЬ 1 деталь, а вам нужно ее ПРАВИТЬ И КРАСИТЬ.

 

3. За выходные, впринципе, уложится можно, но только не в ближайшие, т.к. за справками надо побегать + записаться на ремонт.

Записываясь на ремонт спросите, можно ли сделать машинку за выходные, но обязательно уточните, в какое время работает колорист, жестянщик, покрасчик. А то бывает, что впринципе можно сделать за 2 дня, только не за выходные, т.к. кто-то из технологической цепочки не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buka был прав - оказалось, что надо вызывать милицию из ближайшего отделения. Страховой нужна любая бумажка с синькой, что ущерб в результате вандализма. Только вот интересно, сейчас идет дождь, который благополучно след от ботинка смоет и как доказать, что он там был?... Хотя свидетели есть - соседи, которые были припаркованы рядом со мной (они и обратили первые внимание на покореженную дверь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buka был прав - оказалось, что надо вызывать милицию из ближайшего отделения. Страховой нужна любая бумажка с синькой, что ущерб в результате вандализма. Только вот интересно, сейчас идет дождь, который благополучно след от ботинка смоет и как доказать, что он там был?... Хотя свидетели есть - соседи, которые были припаркованы рядом со мной (они и обратили первые внимание на покореженную дверь).

Сфотографируйте, пока не смыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо вызывать милицию из ближайшего отделения. Страховой нужна любая бумажка с синькой, что ущерб в результате вандализма.
Ой, ну тогда точно одими этими выходными не отделаетесь... Скорее всего, это надолго :)

Потом еще в сервисе поставят на очередь, скажут - приезжайте через месяц, у нас сейчас в ближайшее время все занято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок, не получается - цвет машины синий, а грязь промокла и темная, да и потекла уже (дождь сильный).

Теперь еще вечером будет головная боль доказать, что я не верблюд.

 

Godiva, похоже на то :) Мне главное, чтобы хоть на ремонт отправили, а уж когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь еще вечером будет головная боль доказать, что я не верблюд.

Бывал в такой ситуации- ни разу не пришлось доказывать ;). Причём даже ждать не приходилось- если у нас не ДТП, то отзванивался в отделение. Оттуда шла команда- приезжай к воротам, смотреть бум ;) Затем долгое заполнение бумажек с дознавателем и подписание бумаги что ущерб слишком мелкий для возбуждения уголовного дела 8). Что случилось на самом деле- не интересует никого. ;) Осматривают имхо только для внесения повреждений в протокол.

Потом через несколько дней- получение вожделенной формы для страховой (не забыть проверить наличие всех необходимых подписей и печатей!)

Фсё! Свободен. Дальше едем в страховую, сервис, пивную, etc.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

все так и получилось:) Только машину даже не осматривали ;) Правда повозиться с бумажками пришлось долго - уехала из отделения только в пол-десятого вечера, получив заветный квиточек о регистрации заявления. Теперича нужно вызванивать дядьку, который будет заниматься моим заявлением, ну а дальше

получение вожделенной формы для страховой (не забыть проверить наличие всех необходимых подписей и печатей!)

Фсё! Свободен. Дальше едем в страховую, сервис, пивную, etc.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка :crazy: Была сегодня в автосервисе, у которого договор с Ингосстрахом. Там мне выдали собссно форму для заполнения участковым. Так вот, как выяснилось, теперь в обязательном порядке еще нужно прикладывать справку о стоимости ущерба (по требованию прокуратуры). Бесплатно это делают только в центральном представительстве Ингосстраха. А вот в автосервисе, который мне выдавал документы и принимал заявление о возникновении страхового случая мне сказали, что на услуги оценки ущерба у них с Ингосом договора нет и предложили заплатить 500 ре. Обязательность такой справки конечно выяснилась постфактум. В раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...