Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну вот и я обновил свой матиз :(


Рекомендуемые сообщения

18.05 на пересечении Волгоградского просп и Абельмановской в заднюю правую дверь въехал колесом Volvo XC90. Повреждения несильные, но все равно неприятно. Оба застрахованы в Ингосстрахе, их комиссар приехал по вызову "вольвиста" раньше гайцов, которых ждали, раскорячась посреди улицы, ДВА ЧАСА.

Самое обидное, что на паркетнике только пара царапин на бампере. Пнул, гад, мотьку колесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Обидно...

Два часа - это ещё не предел ожиданий ГАИ, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую...обидно

Меня когда Ока бортанула унеё тоже никаких повреждений кроме моей краски на бампере а у меня замена двери, рехтовка крыла и покраска бампера. Переживала жуть как. Но через недельку Мотьку подлечили на Молодогвардейке и теперь как новый.

Кстати по Волгоградке езжу каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!!! Очень это неприятно, но ничего, все устроится!

Я после встречи с Нивой даже не стала свои незначительные повреждения заделывать. Так и катаюсь с помятым крылышком. Противоугонное устройство, типа... Приспичит - починю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...ну ничего! Все образуется! Нас тоже помяли три дня назад. Завтра уже из ремонта должны забрать. 2-3 дня и все в порядке.

правда у тебя затянеца, т.к. по страховке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель вольвы признал себя виновным на месте ДТП (скорее всего был не совсем трезв и выбрал из двух зол меньшее), поэтому разбора не будет. Завтра поеду в ГАИ ЦАО на Большую Коммунистическую получать "справку по форме 31", потом к экспертам на освидетельствование. В общем есть чем заняться в выходные :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самое приятное времяпрепровождение... (( Придется постоять в очереди, наверное...

Справок нужно 2 шт. (формы №31 и №12) не забудьте спросить номер ДТП и поставить все печати и штампы, требуемые страховой (по крайней мере, в моей так было)

А вообще, прежде чем ехать в ГИБДД советую уточнить, что именно требует Ваша страховая, учесть все формальности, чтобы несколько раз не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не самое приятное времяпрепровождение... (( Придется постоять в очереди, наверное...

Справок нужно 2 шт. (формы №31 и №12) не забудьте спросить номер ДТП и поставить все печати и штампы, требуемые страховой (по крайней мере, в моей так было)

А вообще, прежде чем ехать в ГИБДД советую уточнить, что именно требует Ваша страховая, учесть все формальности, чтобы несколько раз не ездить.

Утром в субботу в ГИБДД было пустынно, приняли сразу. Быстро оформил справки. В страховой уже был, там мне дали бланки справок, которые я заполнил заранее - в ГИБДД только проверили и поставили печати.

Теперь буду звонить экспертам из страховой и записываться на оценку ущерба.

 

Также в ГИБДД мне дали копию постановления об административном правонарушении водителя вольвы, по которому он за свои художества на дороге приговаривается к штрафу в 100 рублей :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заржавеет? А то потом ржа пойдет везде лазить... :|

 

Пока не заржавело, замазано всем, чем можно. Думаю, что при надобности просто поменяю крыло. Дальше одного крыла-то не пойдет ведь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Получил все справки в ГИБДД и заехал в страховую. У меня и КАСКО и ОСАГО в Ингосстрахе, заехал в их отделение на пр-те Мира 124-1. Предварительно, правда, записавшись, где-то дня за 4. Эксперт попросил заполнить извещение страховой о ДТП, сфоткал повреждения, созвонился с центральным офисом, уточнил - где я предпочитаю ремонтироваться (я выбрал Автомир на Маломосковской 22, где обслуживаюсь по гарантии "с рождения") и выдал мне смету на ремонт. Несмотря на незначительность повреждения эксперт указал в смете - задняя правая дверь под замену и окраску, крыло - рихтовка и окраска, бампер - окраска, колпак колеса - замена, брызговик - замена. Все заняло минут 30 вместе с осмотром авто.

В Автомире записали на ремонт на 3 августа сего года. Так как мои повреждения в основном никакого влияния на езду не оказывают - такой срок меня устроил. Теперь и заднюю дверь можно не жалеть - все равно заменят (ТТТ :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...