Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За нарушение ПДД штрафофать будут жестко!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно штрафы - это не единственное мероприятие. Все должно быть в комплексе. Штрафы, дороги, знаки, гайцы и т.д. Но сейчас чтобы навести какой-то порядок на дорогах можно повысить штрафы. отношения водителей и гайцов мне по барабану, я не нарушаю. Даже по-мелочи. Как могут гаи спровоцировать нарушение - не представляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас чтобы навести какой-то порядок на дорогах можно повысить штрафы. отношения водителей и гайцов мне по барабану, я не нарушаю. Даже по-мелочи. Как могут гаи спровоцировать нарушение - не представляю?

1. Проезжаешь последним ЖД переезд, тебя тормозят и говорят, что ты нарушил правила его пересечения = минус права или минус деньги. Ты же не с видеокамерой ездишь, снимая что происходит у тебя перед лобовым стеклом.

2. (Личный опыт) затяжной спуск, за ним затяжной подъем, на подъеме тормозят и говорят, что видили как на спуске ты обогнал (через сплошную) кого-нибудь. Я орал на ментов минут десять, и был в машине не один (типа свидетели :)) а иначе = минус деньги и не малые

3. Знак с ограничением 40 км. ставится там, где ему в принципе находиться не надо, да и видно его плохо.

4. Трактор/автобус/грузовик ставится на проезжей части так, что невозможно его объехать не пересекая сплошную- 2 сплошные

5. и т.д. :P

 

Вариантов масса, многие можно оспорить, часто можно отмазаться и т.д., но не всем и не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение официальных штрафов естественным образом повлечёт за собой повышение неофициальных штрафов.

Нарушение врядли можно спровоцировать, можно больше придираться, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы описали мистер Борман имеет место быть и сейчас. Так же вас остановят и скажут что вы верблюд, тока сейчас вы за это легко отдадите 50 рублей, а вот после повышения не отдадите (больше просить будут) и будете правы, так мелкие придирки или вымышленные нарушения сгинут, потому что никто давать не будет.

Но еще раз говорю что дорожников тоже надо трясти и до них, думаю тоже доберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что вы описали мистер Борман имеет место быть и сейчас. Так же вас остановят и скажут что вы верблюд, тока сейчас вы за это легко отдадите 50 рублей, а вот после повышения не отдадите (больше просить будут) и будете правы, так мелкие придирки или вымышленные нарушения сгинут, потому что никто давать не будет.

Сухая теория :(

Не будет сие так работать. Не платишь - отвечай по "закону" = минус права :) Не в той стране мы живем.

Я сам за жесткие меры борьбы, но кто будет это осуществлять? (вопрос риторический) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет работь-не работать. Эт зависит от человека. вы же не отдавали баблосы когда вас пытались разводить. Так же и дургие не будет, только потому что бабла жалко будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвоют, но будут. Это уже, практически, в крови :)

Хотя такие меры могут позитивно сказаться на концентрации французов за рулем, ибо у них и деньги и умение водить отсутствует как факт :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Воланд! такое ощущение что вы с луны свалились.... Вы сами то все в точности соблюдаете?

 

Один из вариантов: Если на широкой 3х полосной магистрали с разделителем висит знак 90, а там спокойно можно 160 держать(вокруг ни деревни ни села), то почему бы не сдалть там 110, так чтоб хоть как то ехать по правилам можно. а нет.. там стоят гаишники и кормяццо.

 

Или дорога просматриывается до горизонта, а нарисован сплошняк... И перед вами трактор пыхтить 15 км/ч... Вы будете спокойно тошнить за ним чтоли? БУГОГААА....

 

Вы часом не Плигин случайно? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Deni

 

Соблюдаю все в точности. Насчет знаков и т.д. писал уже что конечно дорожников тоже нуно напрягать, там где безопасно 120-160 ехать - ставить знаки соответствующие. По поводу трактора - туда же. Дорожники должны определить, что если у вас все супер просматривается то нефиг рисовать сплошную.

 

Побольше уважения к закону нужно воспитывать в нашем народе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у вас предложения по улучшению дорожной обстановки и соблюдению ПДД?

Дело в том, что я могу выступить по данному вопросу лишь в роли некого критикастера (по Геббельсу), т.е. я не могу назвать реальных мер, которые могли бы заведомо позитивно сказаться на ситуации с дорожной обстановкой, за то знаю/предполагаю с большой долей вероятности (основываясь на историческом опыте введения жестких мер в нашей стране) к чему сие может привести.

Проблема слишком разносторонняя, даже специально обученные чиновники, видящие еще больше сторон проблемы (в т.ч. проблему покупки новых дач и жен) не могут её решить, куда уж там мне, человеку с биологическим образованем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Deni

 

Соблюдаю все в точности. Насчет знаков и т.д. писал уже что конечно дорожников тоже нуно напрягать, там где безопасно 120-160 ехать - ставить знаки соответствующие. По поводу трактора - туда же. Дорожники должны определить, что если у вас все супер просматривается то нефиг рисовать сплошную.

 

Побольше уважения к закону нужно воспитывать в нашем народе.

Если бы было все так просто... Толко вот рисуют дорожники так, как местному ГАИ интересно, а интересно им именно так, чтобы сплошная была там, где можно легко обогнать или знак 90, там, где легко и безопасно можно ехать более быстро.

 

По сабжу: не буду плестись за трактором или перегруженной арбузами коптящей фурой со скоростью 15 км/ч на подъем, а обгоню, если обзор мне будет позволять. Несмотря на сплошную, которая там нарисована и тошнить 60 не буду, если дорога и условия позволяют совсем другую скорость... объеду пробку по трамвайным путям, идущим отдельно от дороги, если покрытие между рельсами будет нормальным.

 

За что надо штрафовать, так это за красный свет! Уж сколько раз говорили, что заторы усложняются нахалами, лезущими на красный... и не думающими о других. :) Или же проскакивающими на красный свет не думающими о последствиях.

Плюс категорически против пьяных за рулем! Давно пора было лишенку ввести на них! :x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Борман - ваша точка понятна. Я ее не разделяю. Свое житейское понимание и видение решения проблемы должны иметь все граждане государства.

 

2Deni

У вас налицо двоякий подход к нарушению правил. То что вы выехали на трамвайные пути и потом лезете в пробку - нисколько не помогает нормальному потоковороту в городе. Так же как и выползание на перекресток на зеленый при отсутствии выезда с него по причине пробки. Есть конечно градация нарушений. Но она отличается только градацией наказаний, которые должны быть неотвратимыми.

 

Насчет Гайцов и разметки - я писал уже - все в комплексе нужно делать, разметку человеческую и т.д..

 

А какие у вас предложения по улучшению дорожной обстановки и соблюдению ПДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свое житейское понимание и видение решения проблемы должны иметь все граждане государства.

Это всего лишь лозунг из серии "даже домохозяйка может управлять государством!" :)

А практика показывает, что не может :P

Предложите готовые варианты, я выбрал бы из них (даже для самого себя) наименее вредный.

 

Мое житейское понимание - к стенке всех; 10 невинных на фоне 10000 виновных нормальная цена за порядок. Даже если среди этих десяти буду я сам :(

Но вот решения в этом я не не вижу, ибо неосуществимо.

А судьи кто? и все в этом духе, молчу уже про права человека и самих себя демократий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трактор, по-моему, по новым ПДД никак нелзя обгонять: ни через сплошную, ни через несплошную...

:P

Хотя, я тоже тошнить за трактором не буду, пропади оно все пропадом

ОФФ: а что за жуткие смайлы у нас появились, а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: что на дороге будет - примерно понятно.

Поток бабла от водителей - увеличится. Как это заведено, поток поделится на две части - в бюджет и в карман. Не знаю пропорций, но при любых пропороциях, бюджет и карман "поимеют" водил совместно.

ИМНО: и законопроект этот бюджет и карман представляют совместно, типа государство и взяточники слились "в экономическом экстазе". :biggrin:

И цель благая - увеличим порядок на дороге!

Конечно увеличим! Так, граждане, достаем кошельки, 1000 руб в бюджет, и 1000 в карман, иначе порядку не будет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял что мою точку зрения вы не разделяете. В ГАИ не работаю и не собираюсь. Давайте дождемся принятия этого закона (а оно будет я не сомневаюсь) и посмотрим станет ли порядка на дорогах больше или нет.

 

Один пример. В одном городе России в котором никогда не притормаживали перед забрами решили заставить исполнять это правило. Решение было простым. В течение двух месяцев за нарушение такого рода просто всех подряд собирали. Я приехал в город через два месяца и не верил тому что происходит. Ступаю на дорогу, машину уже притормаживавшие перед зеброй - останавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном городе России в котором никогда не притормаживали перед забрами решили заставить исполнять это правило. Решение было простым. В течение двух месяцев за нарушение такого рода просто всех подряд собирали.

В одном городе России (областном центре) в черте города ни когда не стояли сотрудники ДПС, и вот эту ситуацию решили изменить. Количество ДТП вырасло на столько, что от поборов в черте города вынуждены были отказаться :) Водители по просту терялись при виде сотрудников ДПС в черте города и начинали действовать неадекватно :P

 

Сравнение не совсем корректно, но просто это о примерах отдельно взятого города :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение действительно некорректное.

 

Пример города привел для наглядности метода ужесточения наказания плюс его неотвратимость. Гремучая смесь получается - действует. Кстати в Питере на московском постоянно парковались елкой. Месяц увозили тачки кто так был припаркован. Полгода - полет нормальный все стоят параллельно тротуару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за такие штрафы. Меня штрафовали только тогда, когда я был реально виновен. Без повода ни когда не докапывались.

 

В одном городе России (областном центре) в черте города ни когда не стояли сотрудники ДПС, и вот эту ситуацию решили изменить. Количество ДТП вырасло на столько, что от поборов в черте города вынуждены были отказаться

Это где такие города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надесь, что это закон не пройдет. каждый водитель нарушает. бывает не специально, а по незнанию дороги, маршрута, да и знаки порой стоят так, что их не видно совершенно, или скорость превысить на 10-15 км как нечего делать. да ещё масса причин есть. а тут вам бац штраф на 1500 - 3000 руб. Ох... мало не покажется. А у людей зарплата тыщ 5 в месяц, а то и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема-то понятна. Увеличение штрафов, введение всякой бальной системы и т.д.

 

Шурик, в этом же топике написано что с дорожников тоже надо спрашивать. То что вы маршрута не знаете - не оправдание для нарушения. Все это отговорки хронических нарушителей, которыми являются процентов 70 автолюбителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый приехал из Литвы. Офигел. Говорит они никогда не вылезают на перекресток, если за ним затор, не ездят по встречке, даже если пробка. К такому законосознанию нужно прийти. Кстати штрафы у них за превышение скорости в 1/5 средней зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...