Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отдых на Чёрном море


Рекомендуемые сообщения

Дети хотят поехать в начале июля на 10 – 12 дней на РОССИЙСКИЕ курорты на Чёрном или Азовском море. Обязательно нормальное питание. Сервис без выпендрёжа :) .

Принимаются советы, рекомендации ( явки, пароли...) и деловые предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Дети хотят поехать в начале июля на 10 – 12 дней на РОССИЙСКИЕ курорты на Чёрном или Азовском море. Обязательно нормальное питание. Сервис без выпендрёжа :) .

Принимаются советы, рекомендации ( явки, пароли...) и деловые предложения.

matey, мне рассказывали, что Ейск довольно неплохое место. Но я сама там не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал в Ейск в прошлом году, был на море несколько дней. Берег очень плавный, идешь пол дня - глубина по колено. Если необходим песчаный пляж, ИмХО Анапа рулит. Отдыхал там в прошлом году, очень понравилось, особенно море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летал в Ейск в прошлом году, был на море несколько дней. Берег очень плавный, идешь пол дня - глубина по колено. Если необходим песчаный пляж, ИмХО Анапа рулит. Отдыхал там в прошлом году, очень понравилось, особенно море.

 

Делюсь впечатлениями:

Сочи - дорого!!! Очень. :)

Новороссийск - нечего делать. :)

Геленджик - море никакое, хотя курорт с притензией.

Туапсе - ничего не могу сказать. :)

Анапа - реально хорошо и без притензий, неплохой аквапарк, развлечения и все такое.

Ейск - азовское море...говорят хорошо, но не был.

В прошлом году две недели провели в Витязево - десять минут от Анапы, но зато: проживание дешевле, в разгар сезона (середина июля) легко нашли места для проживания, стоимость от 250 рубликов за койкоместо, 300-350 уже приличные комнаты в новых котеджах (до моря 10 минут пешком), без питания, до 500-800-1500 рублей в мини гостиницах до моря пять минут через кафе, ресторанчики, бары прямо на пляж. Пляж песок, широкий и длинный, если пройти по пляжу минут пять, можно спокойно найти тихое место, без кучи народа. На пляже лежаки тенты стоимостью...как договоришься, мы платили 50 без билета, с билетом 100 рублей. Кафе вкусная еда стоимостью 50-100 рублей с человека за завтрак, 100 -150 за обед или ужин, главное зайти в кафе, которое :) выглядит очень непривлекательно, там гарантированно накомят вкусно и недорого и главное из свежих продуктов.))))Чем круче ресторанчик, тем выше цены и хуже кухня, сервих везде одинаково плох))) Там где снимете номер или комнату, обязательно будет хорошая кухня со всеми пренадлежностями...но сковородок иногда не хватает)))Мы (я, жена, младший брат) часто кушали в кафе, а когда приехал мой товаририщ с работы, то мои кушали в кафе, а мы на веранде коньячек под арбузик))) ...еще вино вкусное, но надо найти место, ходите и пробуйте везде, наливают бесплатно, быстро поймете где хорошее, а где настоящее)))) Вобщем рекомендую Витязево, там и экскурсии организованы по всем черноморским маршрутам, и выпить - закусить можно, и дешевле чем везде.

Ну вот, все что знал, рассказал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Геленджике понравилось :)

Единственное, дороговато мне кажется, слишком уж цены задраны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями.

Етдыхать езжу с 4х лет т.е уже почти 3 десятилетия:)

За это время посетил.

Ейск,

Азов, По этим могу сказать что не далеко от Ростова и Таганрога море теплое но народу много, особенно в выходные наезжает и грязное:).

На Азове больше всего понравилось в районе Темрюка. ст Голубицкая (налажена инфраструктура развлечений, дискотеки, катания на всяких лодках, парашутах и пр) или ст Пересыпь. Там есть автокемпинг Лето в конце 80х там отдыхал лет 5-6 подряд. В позапрошлом году посетил снова это место, практически ничего не изменилось, тихо, спокойно, рыбалка но нет практически развлечений. С машины берут вроде 100 руб сутки вне зависимости от колва человек.

Теперь по Побережью кавказа. Проехал от Анапы до Туапсе. Больше всего понравилось в местечке Широкая балка под Новороссийском. Курортное местечко, тихая бухта с мелкой галькой. Там с десяток баз отдыха с очень хорошими ценами, не очень много народу. Все остальное Анапа, Дивноморское, Геленджик, Кабардинка не нравятся по причине огромного кол-ва народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, сам отдыхал в Витязево, всё супер. Этим летом опять поеду туда - ребенку очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Азове больше всего понравилось в районе Темрюка. ст Голубицкая (налажена инфраструктура развлечений, дискотеки, катания на всяких лодках, парашутах и пр) или ст Пересыпь.

 

а сколько км от Темрюка до Голубицкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдыхала в Тамани, от Темрюка недалеко. Если кому подсоветовать хозяйку - у меня есть телефон, встретит в лучшем виде. Не пожалеете))

По ценам: я была года 4 назад, было 50-70 р койко место))

Там азовское море, музей Лермонтова, с вином проблем не будет прямо с завода - "Черный монах" - это нечто)) Можно до Керчи на пароме сьездить.

Дискотека есть))

Мы питались сами. Дешево до безобразия там все)) И фрукты и рыба и вино.

И до черного моря - 20 минут.

Слышала там крутой дом отдыха строят. Не знаю достроили ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик вы в каком месяце там были? Если на 9-12 сьедить в Анапу, не холодно?

Предлагаю Кастрополь на ЮБК. Стоимость 3хкомнатного домика с кухней, холодильником, телеком, кондеем, 2мя санузлами всего 50 у.е. в сутки. А места живописнейшие! Дома утопают в зелени... Море рядом, магазины есть. Кафе и баров, где можно хорошо поесть тоже в достатке... ;-)

 

ФОТО:

394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну посоветовать любимую Абхазию. Загран при пересечении границы не нужен, деньги там - российские. Чем не Россия?

Народу мало, природа великолепная. В Пицунде, в Лидзаве, детям будет очень хорошо. Фотоотчет: http://rruss.fotoplenka.ru/album98564/

Сам туба поеду в начале июля.

 

Если боязно в Абхазию - есть местечко Весёлое прям возле границы, за Адлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик вы в каком месяце там были? Если на 9-12 сьедить в Анапу, не холодно?

 

Это круто сездить на майские на машине на море)))) но мы там были в середине июля в Витязево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это круто сездить на майские на машине на море)))) но мы там были в середине июля в Витязево.

 

 

Ой..это я про 9-12 июня! Хотя говорили в Тамани народ купается уже на майские - там тепло бывает необычайно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делюсь впечатлениями:

Анапа - реально хорошо и без притензий, неплохой аквапарк, развлечения и все такое.

:shock: там же всё в камнях!!!! ножки жалко :-D

А почему не Болгария??? Мы теперь только туда!!!! И "не нужен нам берег Турецкий":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой..это я про 9-12 июня! Хотя говорили в Тамани народ купается уже на майские - там тепло бывает необычайно)

 

Вик, тебе привет от Тамары))) Теперь по теме.

 

Стоимость размещения 100 рублей с человека в сутки, просто комната, удобстава на улице, душ, летняя кухня, до моря 15 минут пешком, советуют ехать на машине, т.к. можно отъехать в сторону от основной массы отдыхающих, на такси это будет стоить 100 рублец за машину. Есть условия лучше будет стоить от 200 до 1000 рублей и выше. Вот :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: там же всё в камнях!!!! ножки жалко :-D

А почему не Болгария??? Мы теперь только туда!!!! И "не нужен нам берег Турецкий":)

 

ну я ж рассказал про свои впечатления... :)

Вот на этот год, например, мы маленькой дружной компанией собираемся поехать ваще в Темрюк, а на море будем ездить на машине, то на черное в витязево, то на азовское, ну плюс рыбалка, лиманы и все такое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик, тебе привет от Тамары))) Теперь по теме.

 

Стоимость размещения 100 рублей с человека в сутки, просто комната, удобстава на улице, душ, летняя кухня, до моря 15 минут пешком, советуют ехать на машине, т.к. можно отъехать в сторону от основной массы отдыхающих, на такси это будет стоить 100 рублец за машину. Есть условия лучше будет стоить от 200 до 1000 рублей и выше. Вот :shock:

 

 

Да там удобства не крутые конечно. Но это компенсируется вечерними посиделками на веранде с анекдотами, игрой в карты, да и вообще с Томкой не соскучишься))

Ходили еще с ней и на дискотеку, тогда она не замужем была))

А еще в первый наш приезд она нас борщом угощала и торт для нас огромный пекла.

А во второй раз мы ездили когда были ливни и мы целый день сидели на веранде, пили вино, играли в карты, а Тома чебуреки пекла)) Очень вкусно)

Вообще наверно можно с ней договориться, чтоб она готовила.))

И фрукты еще там дешевые. В Анапе и других курортах цены как в Москве.

А в конце августа там "праздник Лозы" проходит. Мы как то не попали на него. А еще слеты байкеры проводят у Черного моря.

 

А на машине удобно ездить по округе. Места красивые вокруг.

 

 

 

 

:) там же всё в камнях!!!! ножки жалко :-D

А почему не Болгария??? Мы теперь только туда!!!! И "не нужен нам берег Турецкий":)

 

Расскажите про Болгарию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сейчас передо мной бумажка:

поселок Вардане (30 км от Сочи), частная гостиница 2006 года, до пляжа 350 метров,

пока без кондиционеров и телевизоров. стоимость 2-хместный номер -6100-6700 = за 10 дней,

завтрак-обед-ужин 2500 рублей (1 чел)

доставка автобусом от *Теплого Стана* до моря, либо сами ж/д. или авиа (1200 из билета)

могу дать наколочку, предложение ограничено, сами понимаете :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть телефон частной гостиницы в Витязево, в которой отдыхал в прошлом году. ЕСТЬ: 2х-3х местный номер, душ(горячая вода), кондей, телек, холодильник, стоянка а/м, и бассейн. Стоило в том году 1000 руб/сутки за 3х местный номер, питание за отдельную плату.

Кому интересно- пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Про отдых на Азовском море - два года подряд отдыхали в Голубицкой. Очень нравится.

явки и пароли: ездим через ребят с этого сайта http://www.azov-more.ru/.

И в этом году туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Должанское кто-нибудь может чего-нить сказать. Хотим туда поехать в середине июля. Может кто знает где лучше остановиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не будем рекламировать Ейск.

 

Место совершенно отвратное, абсолютно не рекомендую. Нам самим туда ещё через месяц ехать.

 

Давайте лучше обсудим, реально ли на матизе туда доехать, как дорога, может хинты готовые есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, не будем рекламировать Ейск.

 

Место совершенно отвратное, абсолютно не рекомендую. Нам самим туда ещё через месяц ехать.

 

Давайте лучше обсудим, реально ли на матизе туда доехать, как дорога, может хинты готовые есть?

А что там плохого? Многие наоборот хвалят.

Доехать реально, примерно 1300 км. Можно за день, можно неспеша за 2 дня. По карте трасса М4, до Кущевской, потом направо на Ейск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...