Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка по золотому кольцу


Рекомендуемые сообщения

тут вот http://matizclub.net/index.php?showtopic=7303&st=90

заметили такое вот высказывание:" Последняя поездка по "Золотому кольцу": пробег - 1037 км, потрачено примерно 57 литров, расход (примерно) - 5,5 л/100км, средняя скорость движения (по GPS) 69,9 км/ч, максимальная (по GPS) - 124,3 км/ч. Заезжали во все крупные города кольца. Управились за один день."

 

хотелось бы узнать подробнее о деталях маршрута, как выбирали маршрут, чем руководствовались, есть ли в и-нете тарировка маршрута или сами для себя прикидывали. короче хочется услышать подробности, типа мини отчёт, что где когда почём где лучше остановиться, где можно проезжать и смотреть не на что.....и т.д и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Путем несложных подсчетов получается, что в дороге провели 14,83 ч. И какой смысл в такой экспресс поездке? Что с того, что заезжали в крупные города? Для галочки? Мол, были там то- там то? Ничего ведь нормально посмотреть нельзя. И к концу дня единственная радость будет добраться до кровати. А впечатление от поездки- мелькание в глазах домов, церквей, людей и машин. Отдохнули?! Извините, если немного эмоционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием отвечу.

Но прежде чем ответить на вопросы расскажу некоторые особенности именно моих автопутешествий. Дело в том, что в сейчас я могу совершать путешествия длительностью не более одного дня. Это накладывает ограничения на протяженность маршрутов. Кроме того, в моих, а точнее, наших путешествиях (мы ездим вдвоем с женой) не последнюю роль играет сам процесс движения. Для нас поездка по Золотому кольцу была первой и обзорной. Так сказать разведка. Поэтому мы даже возле архитектурных памятников из машины не выходили в некоторых крупных городах, не было такой задачи. Задача была - проехать по кольцу (без заезда в Углич). Задача выполнена.

В следующий раз мы поедем уже не по всему кольцу, а только отдельно в Ярославль, и отдельно во Владимир/Суздаль. Остальные города не понравились.

Дороги по кольцу разные, но хуже всего в Костромской и Ивановской областях. Там вообще отвратительные дороги.

А вообще, мы с супругой очень много ездим на машине. Маршруты выбираются исходя из того, где еще не были. А были почти везде. куда можно доехать и вернуться за день (не более 1000-1100 км). Кроме того есть опыт поездок на автомобиле (из Серпухова) в Алма-Ату, Барнаул, В.Новгрод, Н.Новгород, Курск, Воронеж и др.

Советовать посетить конкретные места не буду, у каждого свои пристрастия, но на Вашем месте съездил бы на Куликово Поле. Там ничего особенного, но само место приятное, особенно весной/в начале лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, кстати, в том годЕ в Питер катались.... так ничего, прокатились и с ног не валились. пошли ещё и погуляли по Петергофу.

 

меня интересует сам маршрут - где интереснее, где не очень. исходя из этого можно спланировать поездку таким образом, чтобы потратить пару выходных дней и не ососбо спеша побывать везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. В Вашем случае, наверно по другому и не получится. :) Просто утомительно это и не эфективно. Но СЕ ЛЯ ВИ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Седому.

 

:::::Путем несложных подсчетов получается, что в дороге провели 14,83 ч.

 

Несложные подсчеты не помогут. Я привел среднюю скорость ДВИЖЕНИЯ. А все заняло около 17 часов.

 

:::::И какой смысл в такой экспресс поездке? Что с того, что заезжали в крупные города? Для галочки? Мол, были там то- там то? Ничего ведь нормально посмотреть нельзя. И к концу дня единственная радость будет добраться до кровати. А впечатление от поездки- мелькание в глазах домов, церквей, людей и машин. Отдохнули?! Извините, если немного эмоционально.

 

Вы не поверите, но да, отдохнули. Я считаю что автотуризм - это прежде всего ДВИЖЕНИЕ на автомобиле. Если бы мне нужно было посмотреть только достопримечательности, я бы поехал на автобусе/поезде, с пивком, не думая о ПДД, бензине и ГИБДД. Но я люблю ЕЗДИТЬ по новым для меня местам, я от ЭТОГО получаю удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы, кстати, в том годЕ в Питер катались.... так ничего, прокатились и с ног не валились. пошли ещё и погуляли по Петергофу.

 

меня интересует сам маршрут - где интереснее, где не очень. исходя из этого можно спланировать поездку таким образом, чтобы потратить пару выходных дней и не ососбо спеша побывать везде...

В таком режиме поездка доставляет больше удовольствия. И автотуризм (преимущество автомобиля неоспоримо), и осмотр достопримечательностей и отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд при автомобильной поездке движение не должно занимать более половины времени которое оторвано от сна :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седому.

 

Вы знаете. Как это не странно, но православные храмы мне смотреть не особенно интересно. К тому же, во-первых я атеист, во-вторых я их много уже видел. В них все слишком уж строго по отношению к посетителям. Почти как здесь, в конференции (кто там больше времени провел, тот и главный, тот и определяет правила, следит за порядком). Особенно раздражают женщины-ортодоксы лет 50-ти от роду. Убить посетителя готовы, хотя храм ОТКРЫТ ДЛЯ ТУРИСТОВ.

Мне приходилось бывать в мечетях Средней Азии, там понравилось больше. Больше понравилось и в католических храмах. Вот о синагогах мнения еще не сложил, не был в них ни разу.

Надеюсь, что это объясняет тот факт, что мы подолгу не задерживались в городах кольца. "Все уже было". А вот по дороге от Переславля-Залесского и далее мы ехали первый раз. Было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...