Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне просто плохо!


Tatika

Рекомендуемые сообщения

Чушь. Правила плохие и давно устарели.

Не согласен. Если разговор о том, что машины стали мощнее и двигаться могут быстрее, то замечу, что тормозной путь сильно не изменился. В городе помимо автомобилей есть пешеходы, которые любят бегать через дорогу, сегодня одна такая мадам перед впередиидущей машиной в плотном потоке бросилась дорогу перебегать, ее счастье, что водила в этот момент не отвлекся, чудом успел оттормозиться. Оно конечно понятно, что вне пешеходного перехода и т.д., но человека бы прибил. Так что правила по этим пунктам вполне нормальны, в некоторых европейских городах скоростные ограничения еще жестче.

А по поводу левого ряда, так даже в нынешнем издании ПДД есть пункт, в котором говориться, что движение в левом ряду, при свободном правом, запрещено. Штраф и т.д. Так же тут можно применить пункт о создании помех для движения других транспортных средств.

Дело не в правилах, а в головах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Если во всех полосах на одном уровне с одной скоростью движутся уроды

 

Точно! И мы с Вами, судя по всему, тоже где-то там движемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно сказано, Борис: "движутся уроды".

Спасибо за исчерпывающий ответ. Больше в полемику с вами я не вступаю.

Да, я и не советую вступать в полемику с идиотскими штампами, котрые вы даже обосновать не можете.

 

Точно! И мы с Вами, судя по всему, тоже где-то там движемся :)

Я не ясно описал ситуацию? Пустая дорога, три полосы, три машины, которые заперли все три полосы. Про Вас не знаю. Но я такими вещами никогда не занимаюсь.

 

Не согласен. Если разговор о том, что машины стали мощнее и двигаться могут быстрее

Нет. Речь не только об этом. Максимальная скорость в европейских городах тоже сильно ограничена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я и не советую вступать в полемику с идиотскими штампами, котрые вы даже обосновать не можете.

Вы сильно ошибаетесь. Я не собираюсь вам уподобляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в чём не ошибаюсь. У Вас не получится впри всём желании :)

Желания нет, и переубеждать вас тоже.

Будьте здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как я один раз сделал с моргателями фар и бибикальщиками.

Стою на светофоре. Еще зеленый не загорелся, мне сзади моргает фарами восьмерка.

Включаю аварийку, выхожу из машины и спокойно спрашиваю - я могу Вам чем-нибудь помочь?

Там сидит мужик и смотрит офигевшими глазами и говорит - нет.

Я говорю :

- Тогда извините. Я думал Вы моргаете, чтоб я Вам чем-нибудь помог.

Загорелся новый зеленый.

Я спокойно сажусь в машину, завожусь. Загорелся красный.

На следующем зеленом спокойно поехал.

И он тоже.

 

PS. Культура человека - его поведение и отношение к окружающим.

Давай-те будем цивилизованными людьми начиная с сегодняшнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в чём не ошибаюсь.

О как! Эх, таких людей бы - да в Президенты... ну или в министры, на худой конец, какие-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как! Эх, таких людей бы - да в Президенты... ну или в министры, на худой конец, какие-нибудь...

Еленочка, а Вы проголосуете за меня?

 

На самом деле, сейчас культура вождения повышается.

Посмотрите, ведь некоторые водители (даже на авто, стоимостью 8-10 матизов) пропускают тебя.

Конечно, в ответ всегда моргаю аварийкой или поднимаю вверх руку (если моих девченок нет на заднем сиденье.)

 

Я предлагаю (на полном серьезе) на манер Георгиевской ленточки придумать какой-нибудь свой значек, означающий Я ЕЗЖУ КУЛЬТУРНО. Как Вы?

 

PS Матизик пока не купил - жду денег из банка. Езжу на 2105 (1997 г., 205.000 пробега)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там сидит мужик и смотрит офигевшими глазами и говорит - нет.

Слышал я про такие фокусы. Не верится. Дело в том, что если человек мигает, то это наверняка значит, что он опаздывает, на взводе или раздражен. Я бы не рекомендовал идиотничать перед такими типами в этой ситуации. Могут конечно офигеть от неожиданности, но скорее всего обложут матами или даже постучат по лицу. На чёрта это надо?

Думается, Вы упустили какую-то важную деталь. Или сказали Вы что-то не то. Или выглядите Вы как Майк Тайсон. Или на Вас была милицейская форма...

 

PS. Культура человека - его поведение и отношение к окружающим.

Давай-те будем цивилизованными людьми начиная с сегодняшнего дня.

Цивилизованный человек - это не тот, который играет в клоуна перед раздраженным коллегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал я про такие фокусы. Не верится. Дело в том, что если человек мигает, то это наверняка значит, что он опаздывает, на взводе или раздражен. Я бы не рекомендовал идиотничать перед такими типами в этой ситуации. Могут конечно офигеть от неожиданности, но скорее всего обложут матами или даже постучат по лицу. На чёрта это надо?

Думается, Вы упустили какую-то важную деталь. Или сказали Вы что-то не то. Или выглядите Вы как Майк Тайсон. Или на Вас была милицейская форма...

Цивилизованный человек - это не тот, который играет в клоуна перед раздраженным коллегой.

Я не милиционер и не здоровый лоб.

А ведь действительно могли морду набить - наверно мне просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на клаксон кто-то давит, дабы привлечь мое внимание к полезному для меня обстоятельству - респект, правильно гудит.

Если у кого-то просто нет под рукой другого средства для реализации своего нервного состояния, типа была бы бита, вышел бы и вдарил меня битой, а он просто гудит - тоже респект, что гудит, а не битой. :)

ИМНО: усе гудки - благо, как ни посмотри :)

Пока гудят, а не стреляют - ще не вмерла цивилизация :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на клаксон кто-то давит, дабы привлечь мое внимание к полезному для меня обстоятельству - респект, правильно гудит.

Если у кого-то просто нет под рукой другого средства для реализации своего нервного состояния, типа была бы бита, вышел бы и вдарил меня битой, а он просто гудит - тоже респект, что гудит, а не битой. :)

ИМНО: усе гудки - благо, как ни посмотри :)

Пока гудят, а не стреляют - ще не вмерла цивилизация :) :)

Если начнут стрелять свободно - будут продавать свободно - можно купить ЗСУ "Шилка" и не бояться.

Предлагаю тему обсуждения поведения на дороге закрыть - тот кто гудит и моргает - все равно этого не читает.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цивилизованный человек - это не тот, который играет в клоуна перед раздраженным коллегой.

А кого е**т чужое горе? Не можешь ехать в общем потоке - летай на вертолете. А "пацанские" закидоны лучше оставить для знающих тебя людей... ибо огрести можно по-полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кого е**т чужое горе? Не можешь ехать в общем потоке - летай на вертолете. А "пацанские" закидоны лучше оставить для знающих тебя людей... ибо огрести можно по-полной.

Что-то я ни фига не понял в твоём посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю тему обсуждения поведения на дороге закрыть - тот кто гудит и моргает - все равно этого не читает.

Я гужу и моргаю. Иногда. А тему читаю.

Неудобно другое. Человек поделился горем, а тема ушла в дебри поведения на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, обсуждение данного вопроса зашло в тупик, тема закрывается.

Все понимают негодования отдельных персон по поводу поведения на дороге других участников дорожного движения, но любую ситуацию можно объяснить культурными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...